Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio

Отправлено: 21:07, 28-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше работал,слабый звук очень в скайпе так вообще требует подключить микрофон) попробЫвал пошатать не получается.

Отправлено: 19:43, 30-10-2011 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же ерунда. Правда, панелька на морде не распаяна. То работает, то нет. Мне сказали, что, либо разъем, либо контакт питания. Напруга, питающая сам микрофон проседает.
Выходы:
-использовать ЮСБ
-подать напругу извне

Отправлено: 23:01, 30-10-2011 | #72


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да попробую купить микр с юсб входом

Отправлено: 23:17, 30-10-2011 | #73


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Так вот такая проблема с микрофоном. Он работает, только не так как надо. Если в него говорить, то нифига не записывает (просто не воспринимает, что в него говорят), а если слушать, например, музыку, то и микрофон работает/записывает. Вот...

1. Asus p5k
2. NVIDIA GeForce 9800 GT
3. Core 2 E6500
4. ОЗУ 4gb
5. Win 7 x64

звуковуха Realtek HD.
З.Ы. Подключен в разъем для микрофона (такой розовенький), пробовал подключать и в передний разъем и на задний.
З.Ы.Ы. Чтобы вопросов дурацких не было.

Отправлено: 08:54, 03-11-2011 | #74


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


darst, может у вас звуковая схема предполагает использование микрофонного разъема для колонок? Уверены, что обоим микрофонным входам соответствует именно микрофон?

-------
это известная проблема!


Отправлено: 09:30, 03-11-2011 | #75


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
darst, может у вас звуковая схема предполагает использование микрофонного разъема для колонок? Уверены, что обоим микрофонным входам соответствует именно микрофон?
Да, уверен.

Последний раз редактировалось darst, 03-11-2011 в 19:37.


Отправлено: 09:56, 03-11-2011 | #76


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ микро у меня не пашет проблемы те же самые что и у других по всем разъемам тыкал(в которые подключается микрофон) нифига не пашет микро все ровно хоть в лепешку ты разбейся. реалтек эйч ди показывается что микро и наушники подключены, но при тестированиии звука микро не реагирует, либо редкий раз поднимается на 1 единицу громкости. раньше все работало норм, но мне не давно обновили винду( точнее переустановили с 2002 версии хп сп3 на 2010 версию хп сп3) и вот теперь такая вот фигня, есть решения для данной проблемы?? ( у других микро моё пашет)

Отправлено: 10:58, 09-08-2012 | #77

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сергей_Храмов@vk:
точнее переустановили с 2002 версии хп сп3 на 2010 версию хп сп3 »
Поставьте назад нормальную ОС, а не говносборку.

Отправлено: 12:11, 09-08-2012 | #78

pos pos вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята помогите! у меня hp compaq mini и windows xp, не работает микрофон, все включено, драйвера стоят,когда делаю проверку постоянно галочка стоит для внешнего микрофона, так вообще ничего не работает, переключаюсь на цифровой, вроде записывает, а потом когда начинаю говорить ужасный шум и визг не нормальный, свои слова еле слышны на фоне ужасных пищащих шумов, что делать, уже пересмотрела все настройки, нормального ответа на форумах не нашла,заранее очень благодарна

Отправлено: 14:08, 27-08-2012 | #79


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pos:
ужасный шум и визг не нормальный »
В настройках микрофона, должна быть настройка усиления - снизьте уровень усиления или отключите его вообще.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:11, 27-08-2012 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход