Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio

Отправлено: 21:07, 28-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят у меня тоже самое как у Xplo помогите пли з я готов даже заплатить пишите в стим lolipoli29 или skype r_b_k95!! плиз помогите!

Ребят у меня тоже самое в точь в точь как у Xplo помогите плиз кто сделает я обязательно заплачу вы ток помогите!пишите в стим lolipoli29 ulu skype r_b_k95!

Отправлено: 10:34, 01-04-2011 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка ASUS P4H800 встроенный звук SoundMAX. Перепробовал все советы и настройки. Ничего не помогало. Скайп микрофон видит, винда микрофон видит, микрофон исправен.Звука нет.

Проблема решилась на последней странице мануала к материнке, в самом последнем параграфе. "Rear panel audio ports function variation" "Варианты работы аудио выходов на задней панели". Розовый порт работает как вход для микрофона только в режиме двухканального звука (стерео). Различные навороты на четыре, пять, шесть динамиков переводят его в режим ВЫХОДА а не входа. Переключение происходит в панели управления ЗВУКОВОЙ КАРТЫ, а не в панели управления звуком виндос.

Отправлено: 17:58, 22-05-2011 | #62


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что делать, если на разьемах низкое питание для микрофона (2-2.5в) и как следствие плохая слышимость?
Замерил на старом компе, там 5в. Решил подать внешнее питание, слышно гораздо лучше, но лишние внешние провода и резисторы совсем не в тему.

Отправлено: 13:35, 25-08-2011 | #63


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зузу,
это еще высокое, обычно до 1,5 и с ним нормально работает большинство микрофонов. Т.е. можно попробовать поменять микрофон.

Отправлено: 13:40, 25-08-2011 | #64


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да таких микрофонов у меня несколько, разницы практически никакой (Разные марки чуть-чуть отличаются).

Отправлено: 18:34, 25-08-2011 | #65


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяйте напругу под нагрузкой. У меня такое было - то работает, то нет. Когда не работал, напруга просаживалась. В чем причина так и не понял - толи контакт, толи гнездо...

Отправлено: 22:05, 26-08-2011 | #66


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ не работает микрофон,покупаю 3 микрофон все также,раньше работало все нормально..увеличевал громкость все бесполезно,винду сносил ставил все тоже самое.

Кстате и включается микр только после того как вытащишь и снова вставишь в гнездо.

Отправлено: 16:28, 30-10-2011 | #67


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего само гнездо....

Отправлено: 17:16, 30-10-2011 | #68


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно как оно могло полететь

с передней панели тоже самое

Отправлено: 18:34, 30-10-2011 | #69


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно. А раньше с передка работал?
Звука вообще нету или слабый? Что, если микрофонный штекер не вынимать, а пошатать в гнезде?

Отправлено: 19:10, 30-10-2011 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход