Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как восстановить сломанные ножки CPU?

Ответить
Настройки темы
Как восстановить сломанные ножки CPU?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yustus
Дата: 23-08-2005
Скажите, это смертельно если я сломал несколько ножек у проца? Их можно припаять или только новый проц????

Автору замечание за "информативное" название топика.

Отправлено: 03:24, 15-08-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dm-451
во-первых, какую ногу сломали? и на каком проце?
во-вторых, можно попытаться это починить.
а) вставить ножку в сокет, а сверху прикрыть процом. Может контакт появится, а может и нет
б) можно ножку припаять, но проц тогда будет нежелательно часто вытаскивать из сокета
в) если ножка потерялась - не беда. В таком случае есть вариант припаять проводок к маме и к процу.
Но самое простое, конечно, поменять процессор

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 09:50, 15-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему скудному разумению, примерно из-за таких случаев в новых процессорах от Интел вместо ножек применены контактные площадки.
А в данном случае пожно попытаться проверить работоспособность безногого процессора, ведь некоторые выводы дублируются, но, скорее всего, ничего не получится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:33, 15-08-2005 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dm-451 предлагаю взять очень тонкий провод с термостойкой изоляцией и припаять один его конец снизу материнки к соответствующей ножке сокета, а второй конец припаять к процессору, на место обломанной ножки - там наверняка осталась часть контактной площадки, которую надо аккуратно залудить перед пайкой. Провод при этом можно сделать длинным, чтобы удобно было вытаскивать процессор из сокета. При установке процессора в сокет провод аккуратно проложить между другими ножками. При этом надо иметь кое-какие навыки по пайке и прямые в этом плане руки.

Отправлено: 19:24, 15-08-2005 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408 DVDshnik SanCho
А мне кажется что dm-451 просто прикалывается Он его наверно в заднем кормане джинсов неделю носил.

Прикалываешься здесь ты. А раздел тематический - если будешь дальше флеймить, то будешь отдыхать от форума

Последний раз редактировалось SanCho, 21-08-2005 в 00:03.


Отправлено: 05:27, 16-08-2005 | #5


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
провод с термостойкой изоляцией
- фторопласт. Провод - МГТФ.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:55, 20-08-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо подойдёт обычный ПЭЛ, припаять лучше сначала к выводам процессора, вставить процессор в гнездо и припаять выводы минимальной длины к материнке.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:11, 23-08-2005 | #7


Аватара для forum_user

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь не верить, го я несколько раз исправлял процы со сломанными ножками как PIII так и Р4.
Скажу вот что паять ножки на Р4 - **** и не просто ****, а очень большая ****. Так что если ножка на проце сломаны с краёв тогда вылечить можно простыми проволоками с сетевого шнура (сетевой имею ввиде компьютерной сети восьми-жильный) берёшь режешь маленький кусочек размером чуи=ть-чуть больше ножки и вставляешь его в соккет...
Я думаю идея ясна но будь осторожен, то что это работает даю гарантию, но гарантию за кривые руки не несу.
Если что постучись на АСЮ в профиль контакты

Уважаемый, следите за речью или идите на форумы удаф.ком, Вам там будут рады.

Последний раз редактировалось Yustus, 23-08-2005 в 14:06.


Отправлено: 13:45, 23-08-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буквально с месяц назад припаял две ножик на P4 -1500. Это действительно не очень легко, но терпение и труд все перетрут.
Я бы не взялся за это, проц стоял в компе вроде все работало нормально, за исключением всяких мелочей. Но в последнее время ситуация обострилась и пришлось все взять в свои руки.
Так что паяй не боясь, если у тебя конечно руки прямые

Отправлено: 07:52, 26-08-2005 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Ножки на процессоры паяются. Поскольку зачастую ломаются крайние ножки и ключи (там же), то это не составляет труда, хоть работа и кропотливая.
2) DVDshnik
Цитата:
некоторые выводы дублируются
Прав. Процессор АМД на 939 сокете вполне адекватно работал без пары ножек (а я чуть не поседел, пока не проверил это)
3) bgg0408
Цитата:
самое простое, конечно, поменять процессор
угу) см. пункт 2

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:05, 26-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как восстановить сломанные ножки CPU?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как получить значение CPU и VM. Желательно на С++ Lenycik Программирование и базы данных 3 16-05-2007 12:07
как припаять отломанные ножки к HDD dim565 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 25-04-2007 19:45
Как восстановить раздел? foxIG Общий по Linux 3 31-03-2007 00:24
Как восстановить умляуты? His_Divine_Shadow Microsoft Windows 2000/XP 4 27-11-2005 01:14




 
Переход