Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Последняя версия EMET 5.5 не устанавливается на Windows 7 если отключена служба "Вторичный вход в систему". Если эту службу включить, то можно продолжить установку. Но данная служба отключена политикой и после перезагрузки она останавливается, соответственно останавливается и служба EMET.
Кто-то может подсказать, есть ли обходное решение? Зачем была сделана зависимость с этой службой? Предыдущие версии работали и без нее.

Отправлено: 15:11, 09-02-2016

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


найдите службу в панели управления и сделайте "Аавтоматический запуск"
панель управления-Администрирование-Службы

Отправлено: 16:16, 09-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
найдите службу в панели управления и сделайте "Аавтоматический запуск"
панель управления-Администрирование-Службы »
Я же написал, служба "Вторичный вход в систему" отключен политикой. После применения политики она снова отключается.

Отправлено: 05:51, 10-02-2016 | #3


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dahiko:
же написал, служба "Вторичный вход в систему" отключен политикой. После применения политики она снова отключается. »
Я не просил запускать. Вам нужно в её свойствах выбрать тип запуска. У меня в свойствах стоит "вручную". У вас тоже так наверное. Нужно вам зайти в свойства и выставить "Автоматически"
После установки "Автоматически" и после перегазрузок ПК она будет автоматически запускатся.

Отправлено: 12:15, 10-02-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы меня не так понимаете. Я имею ввиду, что она переходит в статус "Отключена". И если ее поставить "Автоматически", то после повторного применения политики она снова переходит в статус "Отключена", соответственно она останавливается.

Отправлено: 17:14, 10-02-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dahiko, не понимаю вашего подхода. Вам программа EMET (не зависимо от того, что бы это ни было) нужна по работе? Значит попросите (вплоть до "через начальство по служебной записке"), чтобы администратор сети сделал для вашего компьютера или для вас лично групповую политику, в которой служба "Вторичный вход в систему" будет иметь тип запуска "Автоматически". Если же эта программа вам по работе не нужна, а просто вам хочется - то в таком случае и вопросов никаких нет и быть не может.

Так в чем все-таки проблема?

PS: Да, вы еще можете обратится в Майкрософт как автору этой программы со слёзной просьбой убрать зависимость от этой службы. А даже примерно представляю, что вам ответят

Отправлено: 17:48, 10-02-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
dahiko, не понимаю вашего подхода. Вам программа EMET (не зависимо от того, что бы это ни было) нужна по работе? Значит попросите (вплоть до "через начальство по служебной записке"), чтобы администратор сети сделал для вашего компьютера или для вас лично групповую политику, в которой служба "Вторичный вход в систему" будет иметь тип запуска "Автоматически". Если же эта программа вам по работе не нужна, а просто вам хочется - то в таком случае и вопросов никаких нет и быть не может. »
Я и есть администратор. На данный момент я тестирую новую версию, чтобы потом обновить на всех ПК. Руководство не даст добро включить эту службу, т.к. это корпоративный стандарт безопасности. Поэтому в самом первом посте я писал об обходном решении.


Цитата Dzirt2005:
PS: Да, вы еще можете обратится в Майкрософт как автору этой программы со слёзной просьбой убрать зависимость от этой службы. А даже примерно представляю, что вам ответят »
Я написал в Technet, но там как всегда молчат.

Отправлено: 08:11, 11-02-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dahiko:
Руководство не даст добро включить эту службу, т.к. это корпоративный стандарт безопасности »
В таком случае дальнейший разговор теряет всякий смысл.

Отправлено: 09:34, 11-02-2016 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробовать закостылить - в начале установки запускать службу, а в конце удалять зависимость

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:41, 11-02-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
в начале установки запускать службу, а в конце удалять зависимость »
То есть вы полностью уверены, что зависимость от службы нужна только на период установки, а потом эта служба приложению и даром не нужна. Ну-ну. Может и сама ОС после установки тоже не нужна

Отправлено: 12:01, 11-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] EMET 5.5 стал зависим от службы "Вторичный вход в систему"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Вход в систему "Отказано в доступе" artemkapa Microsoft Windows 7 1 24-02-2015 12:17
Службы - Непрекращающийся вход в систему. Служба "Центр обновления Windows" зависла при запуск Giga.Byte Microsoft Windows 7 3 29-04-2013 16:52
Службы - Вторичный вход в систему. Aroun Microsoft Windows 2000/XP 1 08-02-2010 19:44
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18
[решено] Запрет регистрации пользователя на DC - "Интерактивный вход в систему .." Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-03-2004 12:44




 
Переход