Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Удары во время работы

Ответить
Настройки темы
HDD - Удары во время работы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня возникла проблема с жд Toshiba MK5055GSX отдал его в ремонт и мне сказали что во время работы были удары по жд и 40 - 50 гб повреждены. Я не могу понять какие удары? Я его не тряс не бил может быть это не порядок внутри жд? Что делать возможно работать с ним дальше после восстановления не повторится ли это ещё?

Отправлено: 22:39, 24-03-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Static:
У меня возникла проблема с жд »
какая?
>
Цитата Static:
отдал его в ремонт »
гарантийный?
>
Цитата Static:
мне сказали что во время работы были удары по жд »
результат экспертизы пусть покажут.
>
Цитата Static:
40 - 50 гб повреждены »
они что именно предположили - спарринг с ж.диском или футбол с ним в роли мяча?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:41, 25-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Static

замените удары любым другим словом, которое вам понравится, и которое может оказать влияние на повреждение поверхности жесткого диска. вы же знаете, где вы живете и что вам могут заявить в сервисах...

Что делать возможно работать с ним дальше после восстановления не повторится ли это ещё?

скачайте программу mhdd или hddscan
если параметры Rellocation Sector (или Event) Count, Uncorrectable Sector Count
отличаются от заводских уже (т.е. больше 0), то поверхность диска повреждена и через неизвестное нам время (зависит от интенсивности использования) диск придет в негодность и в любой момент вы можете потерять данные

В любом случае диск не любит:

1. падений, ударов
2. повышенной температуры

список можно продолжать но это 2 основных фактора

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 02:02, 25-03-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Удары во время работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Время работы компьютера! SERViNT Microsoft Windows 2000/XP 6 01-03-2011 13:34
Разное - Виснет во время работы PLATON Microsoft Windows 7 28 18-12-2009 11:44
Как определить время работы пользователя? remotor Microsoft Windows NT/2000/2003 12 14-01-2009 10:58
Время работы за компом LordMadman Программное обеспечение Windows 2 26-01-2007 23:44
Delphi - Delphi. Время работы. Roman Go Программирование и базы данных 3 12-02-2003 22:00




 
Переход