Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - БП трещит, ПК не включается

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - БП трещит, ПК не включается

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала компьютер перестал включаться через кнопку питания, поменяв кнопки питания и перезагрузки местами - компьютер смог включить через кнопку, а вот уже перезагрузить через кнопку не мог(сломалась кнопка питания). Неделю проработав в таком режиме, он на отрез перестал включаться. Попробовав замкнуть контакты включения на материнской плате БП начал трещать, выключив питание из сети попробовал еще раз, но уже начали дергаться все кулера, либо вообще не реагировал. Нужно было срочно включить компьютер и я продолжив так же делать: из 10 раз он либо трещал, либо дергались кулера, но 1 раз все таки включался. Если он включался, то работал стабильно и долго. При осмотре БП мне показались слегка вздутыми конденсаторы.
Что вы думаете по этому поводу, под замену БП или конденсаторы?

Отправлено: 16:57, 24-09-2016

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KTmerry, БП под замену. На вид вы все равно не определите что еще кроме электролитов не исправно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 24-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KTmerry, Для приличия, хотя б модель БП назвали, да конфиг ПК....

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:19, 24-09-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(15.7 Kb, 6 просмотров)

WSonic, модель БП определить к сожалению не могу, стерлись все наклейки, но он на 400W. Видеоадаптер - AMD Radeon HD 6670. Сборке 8 лет, я думаю что БП просто отжил свое время.

Отправлено: 17:47, 24-09-2016 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KTmerry:
БП определить к сожалению не могу, стерлись все наклейки »
Ну, фотку начинки БП можно тогда. Просто БП может быть хорошим, а замена конденсаторов дело копеечное.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:50, 24-09-2016 | #5


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Усли БП ни разу не менялся и ниже среднего качеством, то судя по примерным датам комплектующих, вполне мог выработать свой ресурс и начать сыпаться и греметь подшипником...

Отправлено: 00:10, 27-09-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - БП трещит, ПК не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Трещит БП в играх interminable Непонятные проблемы с Железом 30 24-07-2016 22:05
БП и ИБП - [решено] Трещит БП (по звуку словно замыкает, искрит) AlexBosh Прочее железо 20 31-12-2014 21:25
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
Иногда не включается компьютер (ремонт БП) antikiller_bm Непонятные проблемы с Железом 9 11-10-2009 14:20
[решено] Не включается комп (БП новый) INSTALL_UA Непонятные проблемы с Железом 16 06-05-2009 20:52




 
Переход