Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему тормозит видео on-line, а скачанное нет?

Ответить
Настройки темы
Почему тормозит видео on-line, а скачанное нет?

Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zhecka
Дата: 07-04-2018
Всем привет!

Народ, из-за чего может тормозить on-line видео даже при разрешении 480p (например, на youtube), а то же видео только скачанное нормально идет с разрешением 1080p? Скорость около 12 Мбит/с.

Видео смотрю на староватом ноуте (конфигурацию прикрепил). Может из-за этого?

Отправлено: 12:22, 09-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Это системная проблема, её сложно объяснить без углубления в работу с памятью и потоками. Грубо говоря - браузер набыдлокожен. Скорей всего, не хватает скорости работы с памятью. Работа с потоками требует частого прерывания процессора. Когда читаются данные с диска, это выполняется другими функциями, которые принципиально эффективнее, чем чтение с интерфейса. Плюс, при воспроизведении при скачивании происходит лишняя операция записи на диск.

Отправлено: 14:11, 09-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ylik:
Это системная проблема, её сложно объяснить без углубления в работу с памятью и потоками. Грубо говоря - браузер набыдлокожен. Скорей всего, не хватает скорости работы с памятью. Работа с потоками требует частого прерывания процессора. Когда читаются данные с диска, это выполняется другими функциями, которые принципиально эффективнее, чем чтение с интерфейса. Плюс, при воспроизведении при скачивании происходит лишняя операция записи на диск. »
Если я заменю HDD на SSD, это поможет избавится от тормозов?

Отправлено: 16:31, 09-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Очень сомневаюсь.

В принципе, интерфейс любого диска и фактическая скорость записи/чтения даже с учётом seek на порядок превосходят необходимые значения. Практически, запись на диск не нужна, размер ролика наверняка меньше вашей оперативной памяти. Проблема просто в нерациональной работе некоторых функций операционной системы и браузера.

Когда смотрите из сети видео, с сетевого интерфейса данные проходят через ЦП и копируются в память. Далее, они многократно опять проходят через процессор "поднимаясь" по протоколу IP-TCP-HTTP. При воспроизведении с диска, данные загружаются в оперативную память минуя процессор и это делается большими блоками.

А если система не содержит или не поддерживает работу с несколькими ядрами, то при работе с сетью, будут частые переключения с алгоритма декодирования видео на обработку сетевых протоколов и служб.

Последний раз редактировалось Ylik, 26-01-2018 в 15:57.


Отправлено: 17:15, 09-12-2017 | #4


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, я в таком случае чищу кукис в браузере или перехожу на другой сайт и там отлично смотрю фильмы. Ещу я меня такое бывает когда антивирусная обновляется или начала сканировать пк.

Отправлено: 12:04, 10-12-2017 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhecka:
например, на youtube »
zhecka, Пробуйте воспроизвести в VLC
Ссылку на ролик c YouTube так и вставляете как есть без лишних манипуляций.
Пример:
Медиа » Открыть URL » https://www.youtube.com/watch?v=rdW5mpd-mS4 » Воспроизвести

Также можете воспользоваться CherryPlayer.

P.S
Воспроизвёл поток с zfilm-hd в vlc.

Отправлено: 05:58, 11-12-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, Youtube вещает в кодеке VP8/VP9, которое аппаратно никем не поддерживается. А "скачиваете" наверняка какой-нибудь ориентированной на пользователя приблудой, которая сохраняет в более традиционный кодек.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 11-12-2017 | #7


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
zhecka, Пробуйте воспроизвести в VLC
Ссылку на ролик c YouTube так и вставляете как есть без лишних манипуляций.
Пример:
Медиа » Открыть URL » https://www.youtube.com/watch?v=rdW5mpd-mS4 » Воспроизвести »
Воспроизводит нормально, без рывков! Выводы???

Отправлено: 02:41, 12-12-2017 | #8


Аватара для Dorian36

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноут застарелой модели, тоже проблемы с онлайн просмотром видео. От сайта зависит, ну еще и от скорости интернета. Кто может подсказать насчет скорости этого интернета? http://tarifec.com/ua/kyivstar/tarif-bezlim-extra.html

Отправлено: 15:50, 26-01-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zhecka, если браузер Firefox, то рекомендую поставить вот это дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefo...rtcut/?src=api и смотреть видео с ютуба в плеере. Мне думается (не гарантирую, но думаю так), ситуация должна улучшиться.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:22, 03-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему тормозит видео on-line, а скачанное нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео тормозит. Должно или нет? truvo Хочу все знать 4 05-12-2016 22:02
Почему тормозит видео на Youtube? Armen1993 Хочу все знать 31 01-10-2013 18:44
Вечная проблема ACER (Audio Line In to Line Out) 988essence Ноутбуки 4 22-03-2010 15:11
почему тормозит ПК DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-05-2007 16:22
Почему тормозит Flash? XCodeR Вебмастеру 5 15-01-2006 05:44




 
Переход