Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я не доверяю российским шапкам; »
Вон, точно — Путин не носит же .

Отправлено: 21:46, 12-07-2021 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Франция вводит обязательную вакцинацию медицинского персонала
Президент страны Эмманюэль Макрон объяснил эти меры ухудшением эпидемиологической ситуации

ПАРИЖ, 12 июля. /ТАСС/. Франция вводит обязательную вакцинацию медицинского персонала и ряда других категорий работников.

Об этом заявил в понедельник президент страны Эмманюэль Макрон, выступая в понедельник с телеобращением к стране.

"Мы вводим обязательную вакцинацию от коронавируса для медицинского персонала и представителей ряда других профессий. <...> Контроль и административные наказания будут применяться для проверки выполнения этого распоряжения с 15 сентября", - сказал французский президент. Он объяснил эти меры ухудшением эпидемиологической ситуации.


Премьер Греции объявил об обязательной вакцинации медиков и работников домов престарелых
Кириакос Мицотакис отметил, что военнослужащие и призывники также будут иметь "возможность и стимулы" пройти вакцинацию в своих частях
Цитата:
АФИНЫ, 12 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил в понедельник в телевизионном обращении к нации о предстоящей обязательной вакцинации работников домов престарелых и медучреждений. Обращение Мицотакиса транслировал государственный телеканал ERT1.
В Германии предложили невакцинированных граждан лишать отпуска
Цитата:
Глава Ассоциации врачей обязательного медицинского страхования земли Рейнланд-Пфальц Петер Хайнц призвал увеличить давление на тех, кто не планирует вакцинироваться от коронавируса. По его словам, невакцинированных граждан и тех, кто сделал лишь первую прививку, следует лишить возможности поехать в отпуск.

В Германии наблюдается снижение темпов вакцинации, хотя страна располагает достаточным количеством доз вакцины, и каждый, кто хочет сделать прививку, может сделать это прямо сейчас. «Но из-за того, что желание немцев принять участие в вакцинации явно снижается, терпение многих чиновников начинает подходить к концу», – передает RT со ссылкой на Bild.

Хайнц выразил свое возмущение сложившейся ситуацией. «Те, кто не сделал прививку, не имеют права снимать маску. Им нельзя позволять ходить на стадионы и в бассейны, посещать супермаркеты без маски. Кроме того, тем, кто не вакцинировался или сделал лишь одну прививку, нельзя позволять ездить в отпуска!», – заявил Хайнц. В то же время, вакцинированным гражданам, по его мнению, необходимо все это разрешить.

Отправлено: 22:00, 12-07-2021 | #1432


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вакцинный раскол: битва без победителя

Ничего цитировать не буду, потому что это надо читать целиком.

Отправлено: 23:01, 12-07-2021 | #1433


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
вероятность заболевания и как следствие распространение заразы у не привитых на порядки выше. Именно поэтому. »
не аргумент. Ввод сделан на основе невнятных статистических данных. Надо напомнить, чем статистика есть по сути?
>
Цитата YuS_2:
Сознательно непривитые (не по противопоказаниями, а просто "потому что" - такой вот "железный" аргумент), присутствуя в общественных местах, сильно увеличивают вероятность распространения вируса. Это разве сложно понять? »
чушь. Если вокруг меня все привиты - бояться нужно мне: я не привит, а они являются потенциальными источниками вируса. Противопоставь свой аргумент?
>
Цитата YuS_2:
Если есть какие-то заболевания - необходимо обратиться к специалистам на предмет противопоказаний для прививки. Если нет уверенности наличия заболеваний - обратиться к специалистам на предмет выявления таких скрытых заболеваний. Ну и наконец, если есть фобии на прививки - сидеть дома в изоляции до окончания эпидемии. Выбор есть всегда. Но если причина не прививаться - "апатамушта", то... ну, далее по тексту. »
Ок. Лично ты привит? Дай список тестов на несовместимость, которые тебе были сделаны. Сюда. Сейчас.
>
Цитата YuS_2:
Речь о том, что прививка не лечит и не ставит барьеры от заболевания. В этом дело. Логическую цепочку, надеюсь, можно выстроить самостоятельно... по поводу того, чьи это проблемы. »
конечно, выстраиваю: это проблемы тех, кто решил, что прививка всё решит. Причем здесь те, кто так не думает?
>
Цитата YuS_2:
Но дальнейший спор, считаю абсолютно бессмысленным, т.к. ты явно принадлежишь к стану антивакцинаторов, требуешь доказательств, но сам приводишь в качестве доказательств слухи, интриги, расследования... а факты воспринимать не желаешь. »
конечно, мне далеко от людей, которые пытаются объективно смотреть на вещи. Мне просто нравится задавать неудобные вопросы и слышать ответы, неожиданные для ответчика.
>
Цитата DJ Mogarych:
Почему зимой не нужно носить шапку? »
боян. Шапка доказала свою эффективность в результате использования на протяжении сотен лет. Не?
>
Цитата YuS_2:
это происходит в большинстве случаев при разговоре с антипрививочниками. Чего там только не услышишь в виде аргументов и вышки 5G, и мировое правительство и т.д., и т.п., в общем, всё, что угодно, кроме фактов, ну, да я уже повторяюсь... »
да понятно, в религии всегда так - есть правильные и остальные. Для последних уместны любые средства, ИГИЛ не даст соврать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:25, 13-07-2021 | #1434


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ввод сделан на основе невнятных статистических данных. »
Это не просто статистика, это научный метод исследований с тестами, с анализами, перепроверками.

Цитата ShaddyR:
чушь. »
Наш с тобою спор - чушь. Ни я, ни ты - ни разу не специалисты. Но я-то пытаюсь приводить факты, а ты - слухи... разговор слепого с глухим.

Цитата ShaddyR:
Лично ты привит? Дай список тестов на несовместимость, которые тебе были сделаны. Сюда. Сейчас. »
Лично я привит. Тесты не делал, к специалистам не обращался, потому как не имею хронических заболеваний, пока... со списком противопоказаний предварительно знакомился. Он существует и доступен... доступен даже в сети. Но он тебе не нужен, иначе ты его давно бы нашел самостоятельно. Проще верить слухам, ибо напрягаться вообще не надо, всё пришлют в ватсап или телеграм...

Цитата ShaddyR:
это проблемы тех, кто решил, что прививка всё решит. Причем здесь те, кто так не думает? »
При том, что они верят во что угодно, а научные факты отрицают... просто отрицают, безо всякого на то основания.
При этом, они являются, с огромной долей вероятности, потенциальными распространителями заразы, увеличивая шансы распространения эпидемии во много раз.

Цитата ShaddyR:
Мне просто нравится задавать неудобные вопросы и слышать ответы, неожиданные для ответчика. »
Вопросы должны иметь под собой хоть какие-то основания, а не просто браться с потолка...
Бог есть? Вы перестали пить коньяк по утрам? - вопросы из разряда "фигня обыкновенная"... отвечать на них нет смысла, причем абсолютно. Отрицание чего-либо, само по себе, не есть факт, а если желаешь что-то доказать, то, как аргумент в споре, приводи исключительно факты, а не домыслы. Только в этом случае будет возможен диалог и возможно, мнение визави будет услышано.

Цитата ShaddyR:
в религии всегда так »
Верно.
Вакцина - способ борьбы с эпидемией, основанный на научном методе.
Антивакцинаторство - чистой воды религия.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 13-07-2021 в 10:55. Причина: для точности добавлено: "потенциальными" к "распространителями заразы"...


Отправлено: 09:07, 13-07-2021 | #1435

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP,
Цитата:
Вакцинный раскол: битва без победителя
Ничего цитировать не буду, потому что это надо читать целиком.
Читать это совершенно не стОит... Бестолковый, сумбурный опус с нулевой информацией, написанный языком растерянного обывателя...
Если что и почитать, то это по ссылкам DJ Mogarych, к примеру :

Алексей Водовозов - Учёные против мифов
https://vk.com/@antropogenez_ru-kak-privit-ves-mir

Отправлено: 11:05, 13-07-2021 | #1436


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут эта, как евоВ интернете написали: congregatio — ЖЖ.

Отправлено: 11:14, 13-07-2021 | #1437


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Тут эта, как ево »
вот именно! "Подобные блогеры знают же всё" и после их писанины, в ентих ваших тырнетах, у людей и появляется иррациональный страх, формирующийся на писульках таких вот остапченко...
А заслуживающую доверия информацию от специалистов, приходится искать, как иголку в стогу сена... такую информацию блохерам неинтересно публике показывать, она же никакой сенсацией не пахнет, подписчиков и прочих лайков не принесет...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:28, 13-07-2021 | #1438

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из недавнего(кому читать неохота, можно посмотреть и послушать ) : https://www.youtube.com/watch?v=5GqEqU0_XGo

Цитата:
1 июля 2021 года по инициативе ОИВТ РАН прошёл семинар, посвященный коронавирусной инфекции COVID-19. Для доклада был приглашен Алексей Валерьевич Водовозов — российский научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Ведущий просветительского блога «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.

Отправлено: 11:28, 13-07-2021 | #1439


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кремль не исключил «безальтернативного» ужесточения мер из-за COVID-19

В России пока не принимали никаких решений об ужесточении мер для граждан, которые не прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом заявил во вторник, 13 июля, пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал решение властей Франции усилить ограничения для невакцинированных, в частности меры включают запрет на проезд в поездах, самолетах и посещение заведений общественного питания.

«Пока каких-либо решений на этот счет не принималось. Но элементы таких решений уже начали имплементировать на региональном уровне. Сама логика развития ситуации с пандемией говорит в пользу этих решений», — сказал Песков в беседе с журналистам.

При этом он добавил, что они «к сожалению, могут стать безальтернативными».

Далее по ссылке


Эксперт: имеющиеся вакцины не обеспечат коллективного иммунитета к коронавирусу
Преодоление пандемии, вероятно, займет еще несколько лет, считает научный сотрудник Высшего совета по научным исследованиям Испании Маргарита дель Валь

"Коллективный иммунитет можно получить только с помощью вакцин, которые придают (почти) полную устойчивость к инфекции вакцинированным людям, так что вакцинированные люди не могут заразить [тех, с кем вступают в] контакт, - пояснила эксперт. - У нас нет этих типов вакцин, и не ожидается, что они будут скоро одобрены".

"Существующие вакцины этого не делают, о чем свидетельствуют вспышки в домах престарелых с вакцинированными пожилыми людьми, - считает она. - Это вспышки, при которых у людей проявляются легкие симптомы, потому что вакцины действительно защищают от серьезных [проявлений заболевания]".

Далее по ссылке


РБК: 11% опрошенных отказали в приеме на работу из-за отсутствия прививки от ковида

Отправлено: 16:50, 13-07-2021 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход