Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Прошу, нет просто умоляю, помогите настроить сеть между компом XP и ноутом Vista

Ответить
Настройки темы
Прочее - Прошу, нет просто умоляю, помогите настроить сеть между компом XP и ноутом Vista

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, я больше не могу, че ток не делала и ни черта не выходит, вот сижу ругаюсь матом уже((( Никак не выходит настроить сеть( Комп и ноут подключены между собой через свитч. Помогите а!!!!!!!!!!!!! Что делать то?????????? Заранее сори у модеров, возможно подобная тема уже есть, просто не смог найти или уже терпения не хватает просто.

Отправлено: 22:15, 29-08-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Денискин, есть такая фишка - называется "не прет". Поэтому лично мой вам совет, не по теме - отдохните. Поднимите руку, скажите "да *:%:?* оно все!" Ну или подобрать соотв. формулировку и опустите руку.
Выпейте чашечку теплого молока с медом и ложитесь спокойно спать.
Everything's Alright

Andrew Lloyd Webber and Tim Rice

JESUS CHRIST SUPERSTAR

Мария же, взяв фунт нардовой чистой драгоценной мирры, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мирры. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать эту мирру за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего. Ибо нищих всегда имеете с собой, а Меня не всегда.

Ин 12:3-8

От ересиарха: здесь натяжка, так как это была не Мария Магдалина, а Мария, сестра воскрешенного Лазаря. Товарищи Веббер и Райс ошибаются.

MARY MAGDALENE
Try not to get worried, try not to turn on to
Problems that upset you, oh.
Don't you know
Everything's alright, yes, everything's fine,
And we want you to sleep well tonight.
Let the world turn without you tonight.
If we try, we'll get by, so forget all about us tonight.
Everything's Alright
Завтра свежим утром у вас все получится.
Мы тут пока ссылок насобираем, тема уже действительно поднималась неоднократно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:59, 29-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эт да, согласен с этим, действительно и такое бывает! Можно вопрос ток еще один. А что значит надпись в висте при попытке настройки доступа:" Сервер RPC не найден"???

Отправлено: 23:40, 29-08-2011 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денискин, после совета lxa85, с утрица почитай внимательно Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
Цитата Денискин:
А что значит надпись в висте при попытке настройки доступа:" Сервер RPC не найден"??? »
значит ты не то настраиваешь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 30-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в том то и дело что судя по описаниям делаю то все верно, но...результата нет( Единственное чего сейчас добился,это с женой в доту по этой самой локалке поиграли, т.е. сеть в принципе установлена, но почему же они тогда друг друга не видят??? Все расшарено!

Отправлено: 00:31, 30-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(113.8 Kb, 10 просмотров)

А вот по поводу RPC,выскакивает когда нажимаю открыть общий доступ.

Отправлено: 00:40, 30-08-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денискин:
Никак не выходит настроить сеть »
что значит настроить сеть в вашем понимании?

Когда ноут и комп подключены через свитч, тогда они уже в одной сети, компы друг друга видят? Какие у них IP? попингуйте их. Пингуются?

короче, здесь нету телепатов, объясните по-человечески, что вы хотите получить и что вы для этого сделали? по пунктам

Чтобы настроить шары смотрите здесь http://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136 и http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=18306
Вообще внимательно прочтите, прикрепленные темы вверху http://forum.oszone.net/forum-31.html

Отправлено: 01:59, 30-08-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денискин:
выскакивает когда нажимаю открыть общий доступ
Сделайте тип запуска всех служб по умолчанию.
Убедитесь, что в свойствах сетевого подключения стоят галки "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft".

Отправлено: 08:33, 30-08-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, спасибо большое ребят, я все понял.) Сеть у меня настроена, настроена и пингуется, а вот компы друг друга не видят, хотя все расшарено. В чем дело не понимаю, буду переделывать с нуля.

Отправлено: 19:20, 30-08-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно сам сталкивался с такой проблемой что все пингуется а компы друг друга не видят. Так вот решил я эту проблему таким образом: на всех машинах должны быть обязательно включены службы Сервер и Рабочая Станция. А затем проверьте чтоб у них всех была одна и та же рабочая группа, я уверен почти на все 100% что где-то либо отключена та служба либо отличается рабочая группа. Вот исправьте это дело и будет вам счастье.

Отправлено: 10:43, 31-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Прошу, нет просто умоляю, помогите настроить сеть между компом XP и ноутом Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Сеть между ноутом Windows 7 Home Basic и компом Windows XP Pro bertal Microsoft Windows 7 3 11-11-2011 10:59
Разное - Как настроить сеть между стан.компом с XP и ноутбуком с Vista через WI-FI Glebush Microsoft Windows 2000/XP 7 05-08-2009 18:02
Wireless - Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301 alibaster Сетевое оборудование 12 27-06-2008 17:32
D-Link - Сеть и интернет между ноутом и компом с VPN xlkostya Сетевое оборудование 2 14-06-2008 00:46
как настроить беспроводную сеть между Vista и XP? yeruhi Microsoft Windows Vista 0 28-03-2007 10:03




 
Переход