Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
ФИЛЯ, ваш вопрос в корне неверен »
Ну почему же. Я имел ввиду престиж фирмы.
Мне сегодня пришлось одному покупать комп. Так вот его не интерисовали цифры. И комп нужен чтоб жене рефераты и курсовые печатать и в койкакие игры сыграть. Но он сказал что был навороченным по последнему слову техники.

Отправлено: 21:16, 12-01-2008 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФИЛЯ, так чего ж тогда двухядерный?) Сразу четырёхъядерник))
Если "круче", то от Intel (в смысле - самый дорогой).
А если "думать", то выбираем по задачам.

Отправлено: 21:31, 12-01-2008 | #452


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да по задачам ему бы и целерона 1700 го хватило бы за глаза. А четырёхядерник я отговорил его.
Взяли интел Двухядерный 2.66
GForce 8600 GT 2Gb озу. Винт на 320Гб
И то только потому что в этом магазине он был самый дорогой.

Отправлено: 21:37, 12-01-2008 | #453


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Мне сегодня пришлось одному покупать комп. Так вот его не интерисовали цифры. И комп нужен чтоб жене рефераты и курсовые печатать и в койкакие игры сыграть. »
Если так, то всё равно какой двуядерник "под капотом". Для пользователей с такими потребностями абсолютно одинаково, какой конторы у них процессор - любого процессора на данный момент хватает для таких нужд.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:54, 12-01-2008 | #454


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФИЛЯ, извиняюсь конечно за некоторое отупение, но зачем покупать самое дрогое железа для того чтобы попечатать, поползать по иннету и поиграть в кваку третью?
Изначально мой комп планировался именно для этого. Celeron D351, 512 DDR, 160GB HDD, x1550 video, ECS I945gzt-m. Прошло время мать была заменена на Gigabyte 945GCMX-S2, Radeon x800GTO, Celeron D420, вот на такой конфе я и по сей день играю в про стрит на почти максимальных настройках. И брал я все это потому, что оно было самое "среднее" по цене, и стоило все вместе 13 тышщ рублей.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 08:23, 13-01-2008 | #455

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Ну почему же. Я имел ввиду престиж фирмы. »
Да вот потому, что надо сравнивать конкретные модели процессоров. Мне например больше по душе Интел, но многие на этом форуме предпочитают исключительно АМД. И я конечно буду вас склонять к Интелу, а кто-то к АМД, и кому вы поверите? НЕТУ самой лучшей фирмы, иначе ее конкуренты просто бы прогорели. А для таких задач как вы описали сойдет любой процессор от любого производителя

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:22, 13-01-2008 | #456


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Мне например больше по душе Интел, но многие на этом форуме предпочитают исключительно АМД. »
Здесь по принципам, хочу лишние мегагерцы, нахаляву и много, но подороже - Интел однозначно вам в руки. Если хочу стабильной работы в номинале, и м/б дешевле - АМД ваш выбор(АМД в номинале зачастую бывают быстрее чем интел) Я вот тоже предпочитаю Интел, ибо на его примере я с 2.2ГГц выжал(не без потерь) 3.1ГГц, причем это двухъядерник Е4500. Тут же собрав сиситемник на двухъядерном 3800+ с его 2ГГц удалось получить только ~2.36ГГц.
Цитата FRZ:
А для таких задач как вы описали сойдет любой процессор от любого производителя »
Неправда Процы на Socket 3 такое делать не смогут, ибо они даже не MMX

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 19:22, 13-01-2008 | #457


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
А для таких задач как вы описали сойдет любой процессор от любого производителя »
...нынешнего поколения.
Цитата N!kitoZZ:
Процы на Socket 3 такое делать не смогут, ибо они даже не MMX »
Это какой такой сокет? Сокет370? Процессоры устанавливаемые в него умеют всё, вплоть до SSE.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:29, 13-01-2008 | #458


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это какой такой сокет?
это для 486-ых...

Отправлено: 02:52, 14-01-2008 | #459


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
А четырёхядерник я отговорил его »
а вот и зря.. Это же целых четыри ядра, такого пока у его корешей наверняка нет, гордился бы очень, хвастался.. а ты лишил его такой возможности. Или взял бы ему какой-нить AMD 6000+ Black Edition - во-первых, аШ 6000, а во-вторых, БлэкЕдишн, тип - крута)
//бывает и такое.. зашел чел - тип, "а дайте, че у вас там самое крутое".. а для каких целей? "ну, че есть подороже..".. манагер хмыкнул, забрался в прайс.. минут через пять, на всяк случ, спрашивает - на какую, собсна, сумму рассчитываете?.. тот - "да подороже.. а сколько сейчас?". Манагер честно ответствует "штуки две с ливером баксов, это пока только системник"... минутное молчание.. "да нет.. мне бы тысячи на три грн (~600 у.е)"
От и спрашивается - а чего вы..ся?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:36, 14-01-2008 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход