Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас, ужас. Все-таки маркетологи Intel, надо отдать им должное, хорошо делают свое дело. Intel лично меня в последнее время довольно-таки сильно разочаровали - i5 и i7 требуют смены материнки (сокет другой), причем если апгрейдиться с i5 на i7, то опять надо менять материнку. Еще они зачем-то вырезают виртуализацию в некоторых процах, делать такое в квадах 8й серии уже перебор. Походу я и следующую машину буду собирать на базе AMD

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:26, 14-08-2009 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
jastreb74, чудак, всех по себе судишь...
-KOLYA-,
Цитата:Опубликовано — 12 июня 2002 г.
Сильно... »
А смысл остался тот же, пусть даже будет опубликовано в 2020 г.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 15:39, 14-08-2009 | #712


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
А смысл остался тот же
Конечно тот же, на тот мохнатый год.
Ведь никто не оспорит тото факт, что Германия - ведёт захватническую войну? Опубликовать это в 1941 год - самое то. А говорить об этом сейчас - как-то неловко.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:20, 14-08-2009 | #713


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А смысл остался тот же, пусть даже будет опубликовано в 2020 г.
ага, как и прогноз погоды за тот же год будет актуальным в....

Отправлено: 16:54, 14-08-2009 | #714


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
как и прогноз погоды за тот же год будет актуальным в....
Точно в дырочку!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:58, 14-08-2009 | #715


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи! Это бесполезно! Это как баптисты - ничего не хотят слышать или понимать - у них есть библия и пастор и только их они слышат. Так и здесь - читается только через строчку и те места где ода Интелу. И никакие факты тут не помогут. Их вера сильна, а чего действительно не хватает АМД, так это пару маркетологв из Интел. Смешно... Они даже "полезняшки" лепят друг-другу. Прямо чувство "плеча товарища". И подпись тоже вопит: я поклонник Интел! Да уж... Глубоко Интел засунула - "инсайд" уже давно.

Я даже заметил, что когда глючит компьютер на Интел, то говорят: "Во чёрт, не повезло, что-то подгорело... Ну что же, бывает", а если на АМД: "О! Что же ты хотел? Это же АМД!"


Я высказывался уже на этот счёт здесь и здесь - рекомендуется к прочтению фанатам Интела.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 14-08-2009 | #716


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jastreb74,
2002 год. Возможно, в том году я купил первый компьютер и это был Целерон. А потом только АМД, не потому что я фанат её, нет. Конфигурации выбирал по месяцу, рассматривал и то, и то. Но получалось что за одинаковую цену АМД быстрее. Правда сейчас, я вообще не в курсе что там с процессорами.
Кстати, почему ассоциация АМД с запорожцем? А если сравнить так: Интел - Мерседес, АМД - Ауди.
Знаешь как их делят? Мерседес для пассажира, Ауди для водителя.
Но честно говоря, твоя агрессивность напрягает. Ну ушатал ты за полгода карту, кто в этом виноват?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:12, 14-08-2009 | #717


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


кто хочет докозать что амд лутчше чем интел ? я вызываю на дуэль компов если вы так уверенны своих компов амд.
пусть он смоим интел vs своим амд сделает тест, если нет то пусть не спорит здесь больше что амд не запорожец.

первый тест начнеться с куллера снятия с процессора конечно включенном виде и заснимет это все и зальет в инет ,только без хитростей и лжи ,остальные тесты по желанию владельцев амд.

Отправлено: 19:28, 14-08-2009 | #718


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
я вызываю на дуэль компов если вы так уверенны своих компов амд »
Делать мне нечего... Писюками мерятся. Детство какое-то. Как говорил один герой фильма "Мама не горюй": "Я этих хомячков в детстве отлюбил".


Открой любую статью на www.ixbt.com в разделе процессоров и меряйся сколько угодно... Выводы кстати там почитай внимательно.

Цитата jastreb74:
первый тест начнеться с куллера снятия с процессора конечно включенном виде и заснимет это все и зальет в инет »
Господи! Да сколько лет этот шлейф будет тянуться! Давай тогда с Pentium MMX 200мгц кулер снимем и сравним с Via Cyrix? Ну? Что теперь будем кричать, что Via "рулеззз!"? И уверяю тебя, что снятие кулера сейчас не проблема - и у Интел и у АМД процессор останется жив.

А ещё давай -KOLYA- попросим, чтобы он со своего Prescott-a кулер снял. Конечно... Интел гарантирует... Только вот посмотрим насколько гарантирует. Энергопотребление его вспомним. Тепловой пакет...
Цитата jastreb74:
пусть он смоим интел vs своим амд сделает тест
»
Ты хоть понимаешь, что обе компании делают РАЗНЫЕ процессоры. И сравнивать их КАК БРЕНДЫ нельзя. Наверняка найдётся процессор от АМД быстрее твоего.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 14-08-2009 в 20:06.


Отправлено: 19:42, 14-08-2009 | #719

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


jastreb74, это вы про "то" древнее видео вспомнили где процы от АМД горели ? )))
У меня в ноутбуке проц AMD Turion64 2 Ггц без кулера разогрелся свыше 80*С и ничего живой.

Разная производительность - разная цена, Core i7 - равных ему от АМД нет, тут врядли кто поспорит, но и цена поднебесная.
Линейку Core считаю отменной как по производительности так и по цене (уровня E5300), от АМД интересные процессоры серии Phenom || x3, x4.
И безсмысленно тут спорить что Интел лучше, чем АМД. В данной ситуации надо сравнивать конкретные экземпляры, а не производителя в целом. Понятное дело, что Интел более продвинута технологично (тех. процесс в частности), но и долю рынка она занимает более 50% и цены на продукцию выше. А АМД хоть и не такая большая, но посмотрите какие достойные продукты выдвигает ( я о серии Phenom || ).
P.S. Тут еще упоминалось о рекламе, сколько за свою жизнь смотрел телевизор, рекламу видел только Интеловскую.

Отправлено: 19:53, 14-08-2009 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход