Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Шрифты. Русские программы на нерусских осях.

Ответить
Настройки темы
Шрифты. Русские программы на нерусских осях.

Аватара для Kroc

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делфи 7. Прога не поддерживает Unicode.
Цитата из письма одного из пользователей моей программки:
"текст всех клавиш и меню программы отражается в той же форме - "???????". У меня в настройках Панель управления/Язык и региональные стандарты - выбран Английский язык. Но все остальные русскоязычные программы работают нормально. Если вам как-то поможет - само название программы (в меню "Пуск")рядом с иконкой отражается корректно"

Что же, все остальные русскоязычные программы используют Юникод?
Или всё же инсталлят свои шрифты?
Советовать юзеру лезть в дополнительные настройки языка. Выставить там русский язык для программ не поддерживающих Юникод? Не выход. Не всякий будет это делать. Уж скорее забъёт на твою прогу.
И ещё один вопрос: как потестить?
Что я только не делал с настройками языка и региональных стандартов, на моём компе всё отображается нормально.
Что-то я пока не вижу достойного выхода из создавшейся ситуации.

Отправлено: 01:05, 19-12-2005

 
pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вриант №1. Нужно выбирать русскоязычные наборы символов в русскоязычных шрифтах, например:
face = "Arial Cyr", character set = CHARSET_RUSSIAN при создании шрифта (Font).
А что, Delphi 7 действительно уникод не поддерживает?

Вариант №2: Чтобы не заставлять пользователя, напиши файлик для regedit-а.

Протестить: ставь вторую (англоязычную) винду, лучше NT40. У неё самые крутые на этот счёт завихи.

Отправлено: 11:58, 22-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вариант №2++
Код: Выделить весь код
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\NLS\CodePage]
"1250"="C_1251.NLS"
"1251"="C_1251.NLS"
"1252"="C_1251.NLS"
 
; EOF

Отправлено: 12:21, 22-12-2005 | #3


Аватара для Kroc

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pva
Проблема в том, что у чела, похоже, шрифт с кириллицей не установлен. Или установлен, но не Arial, то есть тот, который я выставил в настройках. И чарсет у меня стоит CHARSET_RUSSIAN. Но винда сама начинает искать что-то похожее, и, не находит.

Вариант #2 и 2++ не катят. Считаю, что без ведома юзера не вправе что-то ковырять в реестре. В смысле, файлы настроек у него не должны меняться. Уж лучше на время текущей сессии свой шрифт зарегить.

Отправлено: 07:00, 23-12-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Шрифты. Русские программы на нерусских осях.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] принтер, сеть, русские шрифты zl3p Прочее железо 3 30-04-2008 16:28
Интерфейс - Русские шрифты в японизированной Windows XP Gelious Microsoft Windows 2000/XP 1 19-10-2007 17:46
Русские шрифты и Wine DMuzer Общий по Linux 6 14-04-2003 19:25
Evolution и русские шрифты ZDemon Общий по Linux 6 17-01-2003 06:10
IE - русские шрифты Nina Вебмастеру 2 06-10-2002 11:42




 
Переход