Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Корпус Aerocool Vs-3 500W Black »
Уже не одним обзором подтверждена голимость комплектных БП. Лучше CoolerMaster с комплектным БП.

Цитата Sirko9:
моя конфигурация по-приятнее ... на целый монитор »
Не обижайся, но конфиг ShaddyR намного перспективней. Классный процессор - со временем вкинуть карточку уровня gtx660 и вообще красота будет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:17, 30-09-2013 | #651


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Хочу собрать системный блок под телевизор.
В сильные, современные игры не играю.
Компютер нужен для роботы в интернете.
Чтобы виндовс 7 с антивирусками итд. работал без тормозов.
Хочу добится максимального качества изображения, поскольку за компютером сижу много каждый день.
Вычитал, что нада видеокарту, которая поддерживает большое разрешение. Нашел видеокарты по 40 доларов, не понимаю, почему они не пользуются спросом.
Помогите пожалуйста. Я так понял, что с перва нада видеокарту выбрать, а потом под нее материнку и процесор.

Вот ссылочка на телевизор:
http://www.philips.ua/c/televisions/...specifications

Технические характеристики телевизора:
Изображение/дисплей
Формат изображения: Широкий экран
Яркость: 450 кд/м²
Динамическая контрастность экрана: 100 000:1
Время отклика (типич.): 2 мс
Угол просмотра: 178º (Г) / 178º (В)
Диагональ экрана (в дюймах): 32 дюйма
Размер экрана по диагонали (метрич.): 81 см
Тип экрана дисплея: ЖКД с активной матрицей Full HD W-UXGA
Разрешение панели: 1 920x1 080р
Улучшение изображения: Pixel Plus HD, Функция Active Control + световой датчик, Улучшение цвета, Улучшение цветовых переходов, Повышение контрастности, Цифровое шумоподавление, Динамическое повышение контрастности, Исправление "зазубренных линий", Функция Luminent Transient Improvement, Прогрессивное сканирование, Подавление шума 2D/3D, Обработка 1 080p 24/25/30 Гц, Обработка 1 080p 50/60 Гц
Улучшение отображения: Антибликовое покрытие экрана
Пиковое отношение яркости: 65 %
Цвет корпуса: Передняя панель черного цвета с глянцевой черной отделкой
Поддерживаемое разрешение дисплея
Компьютерные форматы: 640 x 480, 60 Гц, 800 x 600, 60 Гц, 1024 x 768, 60 Гц, 1280 x 768, 60 Гц, 1280 x 1024, 60 Гц, 1360 x 768, 60 Гц, 1920 x 1080, 60 Гц
Видеоформаты: 480i, 60 Гц, 480p, 60 Гц, 576i, 50 Гц, 576p, 50 Гц, 720p, 50, 60 Гц, 1080i; 50, 60 Гц, 1080p, 24, 25, 30, 50, 60 Гц
Звук
Выходная мощность (RMS): 40 Вт виртуальн., Invisible Sound
Улучшение звука: Регулятор автоматического выбора громкости, Динамическое усиление НЧ, Incredible Surround, Регулировка ВЧ и НЧ, Clear Sound
Звуковая система: Система Dolby Digital (AC-3), Звуковая система Nicam Stereo
Функции управления
Защита от детей: Блок. от детей+ограничение на просмотр
Простая установка: Мастер настройки каналов, Мастер установки поддержки, Мастер подключения к устройству, Автонаименование программ, Автоматическая установка каналов (ACI), Система автоматической настройки (ATS), Тонкая настройка, Цифровая настройка PLL
Удобство использования: Автоограничитель громкости (AVL), графический интерфейс пользователя, Вывод на экран, Список программ, Мастер установки поддержки, Управление на боковой панели, Демонстрационный режим, Экранное руководство пользователя, EasyLink, Программирование избранного, Мозаичная сетка каналов, Универсальный пульт ДУ
Электронный гид телепрограмм: Электронный гид телепрограмм "Сейчас + Далее", Электронный гид телепрограмм на 8 дней*
Пульт ДУ: Телевизоры
Тип пульта ДУ: PF01E10B
Автоформат: Автозаполнение (без черных полос), Автомасштабирование (без искажений), Функция динамического определения черных полос, в том числе:, 16:9, Широкий экран, Superzoom, Определение бит формата WSS / AFD, Связь окон проекции, Функция подавления логотипа, Динамическое переключение субтитров, Выбор формата для входа, Режим сигнала ПК
Телетекст: Режим Smart Text (1000 стр.)
Обновляемое ПО: Мастер обновления встроенной программы, Обновление ПО через USB
Мультимедиа: USB с автопрерыванием, Обозреватель медиаресурсов USB
Режим Smart: Индивидуальный, Яркий, Кино, Игра, Энергосберегающий, Стандартный
Мультимедийные приложения
Мультимедийные подключения: USB
Форматы воспроизведения изображений: JPEG
Форматы воспроизведения музыки: MP3, WMA версии 2 до версии 9.2, AAC
Форматы воспроизведения видео: Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV
Тюнер/прием/передача
Вход антенны: Коаксиальный кабель 75 Ом (IEC75)
ТВ-система: Система PAL I, Система PAL B/G, Система PAL D/K, Система SECAM B/G, Система SECAM D/K, SECAM L/L', DVB COFDM 2K/8K
Воспроизведение видео: NTSC, SECAM, PAL
Цифровые ТВ: Наземное DVB *, DVB-T MPEG2*, DVB-T MPEG4*, DVB-C MPEG4*
Диапазоны тюнера: Гипердиапазон, S-канал, UHF, VHF
Возможности подключения
1-й внешний разъем Scart: Аудиоразъем: левый/правый, Вход CVBS, RGB
Количество разъемов СКАРТ: 1
3-й внешний разъем: YPbPr, Аудиовход — левый/правый
HDMI 1: HDMI v1.4 (канал возврата аудиосигнала)
HDMI 2: HDMI v1.3
HDMI (боковой): HDMI v1.3
Передние/боковые подключения: HDMI v1.3, USB, Разъем Common Interface (CI-CI+)
Другие подключения: Выход для наушников, Аудиовход компьютера, Вход VGA с ПК, Выход S/PDIF (коаксиальный), Общий интерфейс
EasyLink (HDMI-CEC): Запуск воспроизведения одним нажатием, EasyLink, Pixel Plus link, Прямое управление с помощью пульта ДУ, Управление аудиосистемой, Режим ожидания системы
Аудиовыход — цифровой: Коаксиальный (cinch)
Описание: 3x HDMI, 1x USB, 1x SCART
Питание
Эко-знак: Сертификация ECO label
Температура окружающей среды: 5 °C – 35 °C
Электропитание: 220-240 В, 50-60 Гц
Энергопотребление (в обычном режиме): 74,9 Вт
Энергопотребление в режиме ожидания: 0,15 Вт
Потребление электроэнергии в год: 109,354 кВт/ч
Наличие свинца: Да*
Содержание ртути: 53,2 мг
Размеры
Совместимое крепление на стену: 200 x 200 мм
Ширина устройства: 796 мм
Высота устройства: 513 мм
Глубина устройства: 90 мм
Ширина (с подставкой): 796 мм
Высота (с подставкой): 559 мм
Глубина (с подставкой): 221 мм
Вес, включая упаковку: 12,1 кг
Вес продукта: 8,35 кг
Вес изделия (с подставкой): 9,67 кг
Ширина коробки: 1000 мм
Высота коробки: 608 мм
Глубина коробки: 158 мм
Аксессуары
Входящие в комплект аксессуары: Настольная подставка, Шнур питания, Краткое руководство, Регистрационная карта, Гарантийный сертификат, Пульт ДУ, Аккумуляторы 2 x AAA, Информация о безопасности/юридическая информация, Описание ПО.

Я в этих характеристиках ниче не понимаю.


А, еще подскажите через какое гнездо лучше всего подключить?
Денег мало, ищу максимальное соотношение цена качество.

Буду сам по частям собирать.

Спасибо.

Отправлено: 06:03, 06-10-2013 | #652



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1Merzavchik:
через какое гнездо лучше всего подключить? »
через HDMI, конечно. Ну а с выводом картинки на экран справится абсолютно любая карточка с соответствующим интерфейсом.

Отправлено: 07:54, 06-10-2013 | #653


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3234
Благодарности: 593

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1Merzavchik:
Я так понял, что с перва нада видеокарту выбрать, а потом под нее материнку и процесор. »
Неправда, правильнее начинать с проца. Хотелось бы услышать бюджет, ну а вообще, поскольку

Цитата 1Merzavchik:
В сильные, современные игры не играю.
Компютер нужен для роботы в интернете. »
то подойдёт даже самый бюджетный вариант со встроенным видео.

Цитата 1Merzavchik:
Нашел видеокарты по 40 доларов, не понимаю, почему они не пользуются спросом. »
Потмоу что для игр они слишком слабые, а для всего остального любой встроенной в проц или материнку хватит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 06-10-2013 | #654


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Возникла острая необходимость купить компьютер, т.к. я затянул по самое "не могу" - моему компьютеру скоро исполнится 9 лет. Еще прошу меня простить за "блондинство", я хоть и учусь в магистрантуре по специальность инженерии ПО, но не вникал в "железные вопросы" уже 9 лет ) Сейчас уже дня четыре пытаюсь разобраться в современных комплектующих, но лишь потерял кучу времени и понял, что слишком много вариантов. А времени нет на изучение - помимо учебы еще дела есть. В общем, обо всем по порядку.

Итак, для начала постараюсь максимально информативно сформулировать требования.

Необходим только системный блок (монитор, клава, мышка, все наружное барахло есть). Пока что в качестве потолка цены принял $770.
Компьютер планируется использовать "офисных" дел, мультимедиа и, что важнее всего, создания музыки с записью электрогитары. Насчет игр не знаю, пока что не собираюсь в них играть. Процесс занятия музыкой предполагает как минимум 10 дорожек, среди них 3-4 виртуальных инструмента с очень жирными библиотеками, висящими в оперативной памяти (в среднем по 1.5 ГБ), и оставшиеся дорожки - записанные гитарные партии. Дело в том, что записывается сигнал с линейного входа, а вся обработка сигнала эффектами происходит в реальном времени, то бишь, как только я нажимаю play или record, то все VST плагины на всех дорожках наваливаются на компьютер. Ах, да, параллельно с записью гитары может происходить и запись видео с видеокамеры.

Было бы неплохо иметь возможность "запаса по дорожкам", но это уже пожелание. Также, необходимо обеспечить достаточно ресурсов для одновременной работы как секвенсора (программы, в кот. вся эта музыкальная ерунда будет вариться), так и скайпа с включенной веб камерой и "показом рабочего стола", торрента, виртуальной машины с Windows (XP, 7 или 8), на которой работает ORACLE сервер (в принципе, особо этот сервер ничего не жрет), ну и каких-нибудь непредвиденных фоновых служб, которые могут появиться в процессе установки каких-либо программ. Плюс, конечно, запас по производительности на будущие годы, поскольку ПО имеет тенденцию к бОльшему аппетиту с новыми версиями.

Еще, скорее всего, придется заниматсья редактированием видео.

Большая проблема состоит в том, что я не знаю, какой из современных процессоров может деть необходимую вычислительную мощность. Я не имею в виду, что таких не существует, напротив, слишком много вариантов, а хоть как-то прикинуть, какой отвечает требованиям, я не знаю.

Могу сказать только так, что моя текущая конфигурация (Intel Pentium 4 630, DDR2 533MHz 2GB) только-только справляется с такими задачами, как показ рабочего стола по Skype, как просмотр одного видео в окне на Youtube в качестве 480 или как запись одной гитарной дорожки с минимальным набором средств обработки.

Переходя именно к конфигурации, надо добавить, что критически важны хотя бы два порта USB 2.0 (не USB 3.0!), т.к. к ним будут подключатсья аудиоинтерфейсы (звуковые карты "для музыкантов"). При этом контроллер USB 2.0 должен быть без сюрпризов, т.к. на некоторых современных компьютерах встречается проблема с тормозами контроллера, в результате происходит выпадение семплов (куски звука выпадают), что по катастрофичности сравнимо лишь с постоянным засором в унитазе, с превышением уровнем какашек уровня бортов.

Поэтому на данный момент могу сформулировать лишь такие требования:
- 8 ГБ DD3 1600MHz с возможностью наращивания хотя бы до 16 ГБ.
- Хотя бы 2 порта USB 2.0 с нормальным (стабильным, производительным) контроллером + 10 остальных портов USB 2.0 или 3.0, возможен вариант достижения такого кол-ва с помощью платы расширения.
- Возможность установки четырех жестких дисков, скорее всего один из которых будет SSD.
- Жесткий диск возможен и "1TB 7200RPM", поскольку в будущем планирую перенести систему и библиотеки семплов на SSD, так что объем этого диска пригодится для хранения барахла. Однако, если есть варианты с малым объемом (300ГБ), но заметно бОльшей производительностью, чем "обычный 1TB 7200 RPM", то это более подходящий вариант.
- Возможность установки видеокарты.
- Возможность установки PCI-e плат (аудиоинтерфейсов).
- Наличие интегрированной звуковой карты и выход S/PDIF с нее.
- DVD +/- RW (нормальный, поскольку многие современные ведут себя весьма странно).
- При этом, важна надежность компонентов. Т.е., не "дешевые и хорошие".
- Процессор фирмы Intel с интегрированным графическим адаптером.
- Как я понимаю, новые процессоры Intel выходят с новыми гнездами, так что апгрейд фактически невозможен. Однако, я не сторонник разгона, вернее, никогда не пробовал, поэтому возможности разгона меня не интересуют (ведь, как я понимаю, разгон не дает существенного прироста производительности, но повышает риск перегрева и нестабильной работы).


Теперь о том, что я "нашел". Если я правильно понял, то за основу можно взять такие конфигурации (здесь можно выбирать разные комплектующие, выбирая из списка или нажав на "Alternatīvas" - тогда открывается выпадающий список с возможными вариантами):
http://datori.dateks.lv/datori+intel...+%28haswell%29
http://datori.dateks.lv/datori+intel...+%28haswell%29

Проблема в том, что даже материнские платы имеют существенный разброс в цене...

Последний раз редактировалось mmx358, 10-10-2013 в 21:20.


Отправлено: 18:48, 10-10-2013 | #655


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что самое забавное, так это то, что как раз mmx358 под его запросы мог бы подойти FX-8350, от покупки которого мы обычно долго и не всегда успешно пытаемся отговорить покупателей игровых компьютеров (это не предложение, а всего лишь замечание).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 10-10-2013 | #656


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, а что с ним не так? Кстати, я могу создать тему о выборе компьютера для себя? Или лучше оставить здесь?

Отправлено: 19:24, 10-10-2013 | #657


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmx358, Вы всё правильно создали. А нынешние процессоры AMD имеют очень длинный конвеер, редуцированную поддержку операций с плавающей запятой и низкий показатель IPC - количества инструкций исполняемых за такт. Построены с использованием так называемой "кластерной" архитектуры, которая обеспечивает достаточно хороший показатель масштабируемости при исполнении второго потока команд на том же ядре. В результате они хорошо показывают себя, к примеру, при архивировании и видео/аудио кодировании, но плохо в играх.
Поскольку рассчитаны на обработку только целочисленных операндов в хорошо распараллеливаемым процессах.

Не думаю, что вам стоит забивать себе этим голову - сейчас придут наши эксперты и предложат конфигурацию. Я мог бы и сам Вам её составить, но я, честно признаться, слабо себе представляю какую нагрузку на процессор создают музыкальные редакторы. То есть, необходим ли Вам i7 или достаточно i5. С учетом того, что мощная видеокарта, как я понимаю, Вам не нужна, в бюджет должно вписаться и то, и другое.

P.S. Тему Вы создали совершенно правильно, все подобные вопросы обсуждаются именно в этой ветке.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 19:39, 10-10-2013 | #658


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmx358, Сообщите бюджет на покупку, желательно в понятной валюте, и магазин где планируете покупку... желательно на понятном языке...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:24, 10-10-2013 | #659


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я написал, что бюджет 770 долларов. А магазин пока что точно неизвестен, но я мечу на этот: http://www.dateks.lv/ru/

Отправлено: 22:46, 10-10-2013 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход