Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ike:
На данный момент по соотношению цена\производительность АМД лидирует »
эт кто вам сказал. Между ними в средней ценовой категории я бы сказал - паритет.
Цитата ike:
грн »
В России по другому.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:28, 20-05-2009 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ike:
Оба процессора с частотой 3 Ггц, разница в цене 130 грн, но вот E8400 это двухядерный, а Phenom II 940 четырехядерный. Что бы выбрали вы ? »
Я конечно E8400 не дело в ядрах, а в качестве, и скоросте!!!

Цитата ike:
На данный момент по соотношению цена\производительность АМД лидирует. »
Лож, АМД не производительней Интела я приносил доказательства, читайте посты выше!!!!

Цитата ike:
8400 это двухядерный, а Phenom II 940 четырехядерный »
не разумно сравнивать 2х ядерный проц с 4х ядерным. Вот это не разумно. У интела есть квады который буду вне конкуренции с феномом II. На много сильней тот же core i7!! Феному к нему далеко!!! На счет цены Интел всегда дороже был, есть и будет!!! Это как бута цена bmw x5 и lada 2110 то ездит и, то ездит!!! Но что ездит лучше?

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Последний раз редактировалось Nicholas, 20-05-2009 в 18:31.


Отправлено: 18:18, 20-05-2009 | #662


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


изучаем потребительские качества:
C2D E8500 BOX - 8400 р / 45 nm 2 cores / 3.16 Ghz / 6 Mb L2 / 65W
PhII X4 920 BOX - 8900 р / 45 nm 4 cores / 2.8 Ghz / 6 Mb L3 / 125W

при выборе прежде всего обращаешь внимание именно на эти параметры. одно и единственное в чем уступает кора это количество ядер. если вопрос числа ядер принципиален, то ни что не остается кроме как взять фен2, при условии что выбор осуществляется только из этих двух процов. в случае фенома придется мириться с большей прожорливостью системы и меньшей производительностью в задачах, не ориентированных под 4 ядра, т.к. одно ядро фена не такое эффективное как у коры.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 18:37, 20-05-2009 | #663

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


kuson, на счёт средней ценовой категории согласен.

-KOLYA-,
Цитата -KOLYA-:
Я конечно E8400 не дело в ядрах, а в качестве, и скоросте!!! »
Вы хотите сказать, что E8400 будет быстрее, чем Phenom II 940 ? это уже фанатизм.
В данное время большое количество приложений умеет работать с более чем 1-им ядром. Но даже если приложение работает исключительно с одним ядром, то для этого приложения можно целиком выделить всё ядро, а остальные процессы раскидать на остальные ядра.
Цитата -KOLYA-:
Лож, АМД не производительней Интела »
Читайте внимательней, я написал по соотношению цена\производительность. Естественно, что Интел в данное время лидирует, но только по производительности, в частности линейка Core i7.
Цитата -KOLYA-:
У интела есть квады который буду вне конкуренции с феномом II. »
Ну это и так понятно, но опять же я привел сравнение в одной ценовой категории, а Core i7 в 2 раза дороже, не учитывая стоимость остальных компонентов (материнка+память).
Цитата -KOLYA-:
изучаем потребительские качества: »
в данном случае надо решать какие задачи ставит перед собой конечный пользователь... игры или же кодировани видео...
Разница в частоте - не существены, однако имхо, тут почти напрямую стоит выбор 2 или 4 ядра при практически одинаковой цене. Если бы PhII X4 920 был 2х ядерным, то стоил он бы много меньше и потреблял меньше энергии.
Цитата -KOLYA-:
в случае фенома придется мириться с большей прожорливостью системы »
большей прожорливостью, только при максимальной нагрузке...
На счёт эфективности ядер, тут ядро Core эфективнее, согласен.
Цитата -KOLYA-:
не ориентированных под 4 ядра »
тут уж либо программа поддерживает только одно ядро, либо больше 1-го, в-первом случае при одинаковой частоте победит Core x2, во-втором Phenom x4
Но вот пока что замечаю, что те приложения, которые работают только с одним ядром не требуют большой производительности... ну кроме, например, "особых" приложений кодирования медиа, которые работают только с одним ядром О_о, но таким врядли пользуются.

Отправлено: 19:10, 20-05-2009 | #664


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Я конечно E8400 не дело в ядрах, а в качестве, и скоросте!!! »
Дело в том, что число транзисторов на квадратный сантиметр площади кристалла обходится обоим компаниям примерно одинаково и количество транзисторов в адекватном нынче процессоре примерно паритетно, но Intel продаёт 2 ядра (в два раза меньший кристалл грубо говоря) за ту цену, за которую AMD предлагает 4 ядра. Т.е. банально Интел пользуется популярностью C2D и наживается на ФАНАТАХ, которых я здесь вижу, а могла бы продавать и дешевле. Причём выпады "AMD форева", "рулеззз", "Интел отстой!" я слышу во много раз реже, чем крики сторонников Интел. И так было всегда. Сторонники AMD здесь лишь доказывают, что AMD не хуже и имеет свои плюсы.
Цитата -KOLYA-:
Лож, АМД не производительней Интела я приносил доказательства, читайте посты выше!!!! »
Ты понимаешь разницу между "ценой" и сочетанием качеств "цена/производительность"? Мы говорим именно об этом.

Кстати недавняя история с выходом AMD 64 во время тупой гонки за частотой архитектуры netburst - это лишь маленький эпизод провалов Интел на рынке CPU, а их было достаточно. И лишь мощный маркетинг и железные кандалы контрактов, насаженных на большие хардварные конторы, смогли удержать несколько раз Интел на плаву.

Давайте начнём тогда с самого начала: знаете ли вы, что i286 от AMD был в 2 раза быстрее оригинала от Intel? А i386 от AMD обходил младшие модели 486SX, i486SL от Intel и имел цену даже меньше, чем у i386DX от Интел? Это не провалы ли Интел? В чём виновата AMD, если люди падкие на распальцовку и рекламные ходы всю дорогу, чтобы не случилось, чтобы не говорили о производительности, не смотря на цену тупо покупают и покупают Интел? Реально сейчас вылезла бы компания, которая сделала бы недорогой процессор с производительностью лучше, чем i7, который влезал в существующий сокет LGA - думаете покупали бы его любители Интел? Ага, как же! При этом нашлись бы доводы: то не то, это криво, греется, горит, глючит и рука сама бы тянулась к менее производительному, такому же по цене аналогу Интел. Только не кричите, что наоборот - тысячу раз это проходили, когда и Интел и АМД сидели на одном сокете.

Core 2 достойный процессор. Никто не спорит. И именно только на него мне захотелось впервые пересесть со времени Pentium MMX, покинув AMD. Потому что C2D реально достойный CPU. Спорим мы лишь о том, что Интел "рулезз" всегда не была.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 20-05-2009 в 22:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 20-05-2009 | #665


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помойму разница в производительности процессоров от Интел и АМД не существенная( если процесоры одной категории цена\производительность) поэтому я считаю что обе компании выпускают хорошие процессоры.

да и видеокарты от обеих компание хороши.

Отправлено: 21:31, 20-05-2009 | #666


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
Помойму разница в производительности процессоров от Интел и АМД не существенная »
Как раз то и существенная на данный момент процессоры Интел сильней и существино и так было раньше кроме пару моделей, про которые я и сам только что узнал , Они обое хорошы ( АМД и Интел ) Но лидер по качеству Интел!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 22:10, 20-05-2009 | #667


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИЗвените за оффтоп, но всё равно.
Известно что Интел и АМД занимают около 95% рынка. 5% - кто это????

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 22:14, 20-05-2009 | #668


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
ИЗвените за оффтоп, но всё равно.
Известно что Интел и АМД занимают около 95% рынка. 5% - кто это???? »
motorola.Fujitsu. Я знаю пока только этих

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 22:34, 20-05-2009 | #669


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Via, Texas Instruments (они делали ещё "четвёрки" и Cyrix - потом купила National Semiconductor - так что игрок очень древний на рынке), Qualcomm, Transmeta (продана с молотка) и иже с ними..

Если говорить о Fujitsu то они не длелали ничего ещё с i386, а Motorola никогда не делал x86 процессоры - её владения RISC-процессоры (PowerPC), а их наверное делють все ИТ корпорации.. Вы же не думаете, что х86 единственные в мире CPU? Не единственные и уж точно не самые быстрые. Верно говорить: распространённое семейство CPU потребительского рынка.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:46, 20-05-2009 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход