Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Проблемы с ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы с ПК

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Не так давно собрал себе новую машинку для работы, работаю в сфере проектирования и дизайна. Все собрал, поставил 10-ку и начал юзать. До того как начал юзать непосредственно проф. программы, на след. день при просмотре роликов на Ютюбе заметил что видео стало подвисать буквально на милисекунду и после продолжает показывать но, через какое-то время видео встает и оказывается потому что просто падает соединение с интернетом. Т.е. соединение есть, но, без доступа в интернет. Помогала только перезагрузка. При этом в журнале событий обратил внимание на ошибки storachi (возвращение к raid port 0) что - то в этом роде. Я решил что моросит Wi-Fi - ка которая стоит в слоте PCI. Я ее выдернул, купил USB Wi-Fi адаптер, подключил и все вроде бы норм. Но не тут-то было... Проблемы продолжились. Ошибка выходит та-же: storachi (возвращение к raid port 0) И начал просто выпадать один из Хардов. Просто отключаться. Я его переключил, поправил, сейчас вроде норм, он не выпадает. Но ошибки продолжаются. Далее полезли ошибки типа disk. хотя все диски новые и при проверке никаких ошибок в них нет. отключаю один из ссд, оставляю только один ссд с системой и 2 харда с данными, все вроде работает и даже успешно прошла визуализация сцены экстерьера. Со следующего дня снова такая же херня но уже просто тупо комп зависает и ни на что не реагирует, но при этом сама визуализация в V-ray идет. Что за х-ня? Снова помогает только ресет. Далее я переключаюсь с CPU рендера на GPU рендер и проект успешно визуализируется. Думаю, ну ок. Открываю другой проект и другую сцену, запускаю CPU рендер - комп встает. Переключаюсь на GPU рендер, комп снова долго думает, выгружает сцену в видюху и программа просто вылетает с ошибкой "исключение unknown software exception 0x40000015 в приложении по адресу ит.д..." и снова в журнале событий ошибка: "Сбой операции ввода-вывода по адресу логического блока 0x41d2444 для диска 2 (имя PDO: \Device\0000003e) из-за ошибки оборудования." и появилась новое предупреждение: "Нехватка виртуальной памяти в системе успешно обнаружена. Наибольший объем виртуальной памяти был выделен следующим программам: для SketchUp.exe (4700) выделено 58511388672 байт, для avp.exe (3744) выделено 368074752 байт и для vrayneui.exe (12620) выделено 263741440 байт" И я бы понял если бы комп был древний и слабенький, но блин, мощности железа достаточно, операционку переустанавливал, дрова все обновлял, биос обновлял, прорамму переустанавливал, сцену менял. В чем проблема - то? Я грешу на мать. Помогите пожалуйста?

Отправлено: 10:58, 24-01-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку вы не предоставили абсолютно никакой информации о конфигурации ПК, можно сделать только самое общее предположение: проблемы носят аппаратный, а не программный характер. Соответственно, Windows 10 тут не при делах. Если хочется именно самостоятельно покопаться, то можете попросить модератора перенести вашу тему куда-нибудь сюда, а тем временем заполните свой профиль, максимально подробно указав всё железо.

Впрочем, вы должны понимать, что таким образом просто бесплатно выполните работу тех.отдела компьютерного магазина. Если брали всё в одном месте и самому ковыряться неохота, то можете просто отнести системный блок в гарантийный отдел. Там его продиагностируют, найдут неисправный элемент и заменят на новый или вернут вам за него деньги.

Отправлено: 12:13, 24-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Желео заполнил, но и сюда продублирую:

AMD Ryzen 7 2700x 4,2Ghz
MB - Gigabyte AMD B450 AORUS ELITE
Mem - CORSAIR Vengeance RGB Pro 2x16gb
Vid - MSI GeForse GTX 1080ti
Stor - BARRACUDA ST1000DM010-2EP102 2 2шт.
Sis - OSC SSD 240GB
Pow - ZALMAN LE2 SERIES 700wt

Модератор уже перенес тему, на сколько я понимаю. Кстати, Спасибо за это! Я комплектующие покупал сам и, собирал все сам, поэтому нести все по отдельности не хочется. Мне самому бы разобраться!

Последний раз редактировалось ОлегШиров, 24-01-2020 в 13:12.


Отправлено: 12:53, 24-01-2020 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начните тогда с отключения накопителя, на который ссылается система в журнале ошибок. Если без него компьютер будет работать нормально, например, в течение недели не будет никаких ошибок в журнале событий, то можно будет заняться им вплотную, чтобы выявить условия при которых он сбоит и сдать именно его по гарантии.

Отправлено: 13:10, 24-01-2020 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ОлегШиров:
MB - Gigabyte AMD B450 AORUS ELITE »
Версия БИОС?
Версия драйвера на чипсет?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:12, 24-01-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Начните тогда с отключения накопителя, на который ссылается система в журнале ошибок. Если без него компьютер будет работать нормально, например, в течение недели не будет никаких ошибок в журнале событий, то можно будет заняться им вплотную, чтобы выявить условия при которых он сбоит и сдать именно его по гарантии. »
"Сбой операции ввода-вывода по адресу логического блока 0x41d2444 для диска 2 (имя PDO: \Device\0000003e) из-за ошибки оборудования." - Тут он ссылается на диск 2? Я правильно понимаю? Я в Управлении дисками посмотрел что под №2 диск с операционкой. Походу, придется переустанавливать. А с чем свзяаны эти ошибки? Их много: storachi "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." А недавно в журнале событий появилось предупреждение сразу о всем дискам: "Том D: (\Device\HarddiskVolume2) требуется оперативное сканирование. Оперативное сканирование будет автоматически запущено в рамках следующей плановой задачи обслуживания. Вы также можете запустить команду "CHKDSK /SCAN" локально с помощью командной строки либо выполнить команду "REPAIR-VOLUME <диск:> -SCAN" локально или удаленно с использованием PowerShell." и также по остальным. А еще ранее, время от времени пропадал диск D. Потом я его переключил и вроде норм стало.

Цитата Kirill_S:
Версия БИОС?
Версия драйвера на чипсет? »
Драйвер Чипсета: AMD Chipset Driver Win10 ver.1903 supported от 05.07.2019 самый крайний.
Биос: American Megatrends inc. F51 18.12.2019

Последний раз редактировалось ОлегШиров, 24-01-2020 в 13:29.


Отправлено: 13:17, 24-01-2020 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОлегШиров, Можете открыть свойства нужного диска в Диспетчере устройств. Если на вкладке Сведения > Имя объекта физического устройства будет тот же идентификатор, что и в журнале событий (0000003e), то значит да, это диск с Windows. Отключите его и установите временно систему на другой накопитель.

Отправлено: 13:32, 24-01-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
ОлегШиров, Можете открыть свойства нужного диска в Диспетчере устройств. Если на вкладке Сведения > Имя объекта физического устройства будет тот же идентификатор, что и в журнале событий (0000003e), то значит да, это диск с Windows. Отключите его и установите временно систему на другой накопитель. »
Да, это устройство. Попробую перекатить систему.

Отправлено: 13:36, 24-01-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ОлегШиров:
Начните тогда с отключения накопителя, на который ссылается система в журнале ошибок. Если без него компьютер будет работать нормально, например, в течение недели не будет никаких ошибок в журнале событий, то можно будет заняться им вплотную, чтобы выявить условия при которых он сбоит и сдать именно его по гарантии »
Слушай, я тут подумал... У меня стоит 2 системы на двух разных ССД. Я сейчас зашел в семерку, и ведь в ней тоже были подобные ошибки, хотя система на другом диске. Еще выбивало Wi-Fi который стоял в слоте PCI, после замены wi-fi адаптера на USB эта проблема ушла но, были бсоды. Я тогда решил что может быть семерка не поддерживает какие-то инструкции проца, т.к. и семерку сюда пришлось ставить через танцы с бубнами. Потом один знакомый покопался с частотами, таймингами и напругой оперативки и все заработало норм. OCCT перестал ронять машину с синим экраном и тесты стал проходить хорошо. А после, через день я начал работать уже в десятке. И тут, в семерке, в журнале событий, сообщения с жалобами на все диски вообще по типу: "ntfs Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе H:" И также по другим дискам. Еще из ошибок связанных с дисками "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk3\DR6." и много ошибок "Kernel-Processor-Power Функции производительности на основе платформы для процессора 12(ит.д.) группы 0 отключены из-за известной проблемы с микропрограммой. Узнайте о наличии обновлений для микропрограммы у изготовителя компьютера."

Может все-таки проблема не в дисках а в матери?

Отправлено: 14:31, 24-01-2020 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОлегШиров, Ну если у вас есть вторая материнская плата...

Отправлено: 16:20, 24-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Проблемы с ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с ПК Ximik55 Непонятные проблемы с Железом 8 28-02-2018 20:29
Проблемы с ПК! Sanek112 Непонятные проблемы с Железом 38 19-06-2014 20:26
Проблемы с ПК. Вячеслав770 Лечение систем от вредоносных программ 5 26-01-2013 16:27
Проблемы с новым ПК The_Immortal Непонятные проблемы с Железом 14 31-08-2012 14:57
Проблемы с подключением типа ПК-ПК absolvo Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-10-2006 16:14




 
Переход