Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - Хочу поставить Winserver 2016/2019 вместо Windows 10 - стоит ли?

Ответить
Настройки темы
Общее - Хочу поставить Winserver 2016/2019 вместо Windows 10 - стоит ли?

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Denis Dyagilev
Дата: 21-01-2020
Приветствую, уважаемый all.

Мне вот тут пришла в голову безумная идея - снести десятку и поставить WS вместо нее. Главная претензия - чем дальше и чем больше обновлений, тем меньше стабильности. Вот это то, чего я ищу - стабильность.
Основные задачи машины простые - серфинг и вординг))

Что меня не пугает: цена лицензии, системные требования или более сложное взаимодействие.
Что пугает: полная ли совместимость аппаратная и программная?

Заранее благодарю за нормальные ответы.

Отправлено: 18:11, 20-01-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Главная претензия - чем дальше и чем больше обновлений, тем меньше стабильности. Вот это то, чего я ищу - стабильность. »
Ставьте тогда Win 8.1 или Win 7. Ещё как вариант один из дистрибутивов Linux (возможно даже с установленной на ней VM с любой версии Windows). Надо учитываться что для серверной Windows выходит ещё больше обновлений (т.к. количество сервисов в серверной ОС больше).

Цитата Stormax:
Что пугает: полная ли совместимость аппаратная и программная? »
Нет не полная.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 20-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
для серверной Windows выходит ещё больше обновлений »
Тогда вопрос: а делают ли они систему нестабильной (в любом аспекте), что уже не редкость с десяткой?

Цитата Anton04:
Нет не полная. »
Что может не работать, например? Ну навскидку просто.

Отправлено: 20:30, 20-01-2020 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Тогда вопрос: а делают ли они систему нестабильной (в любом аспекте), что уже не редкость с десяткой? »
Несомненно. Стабильна только система в стазисе.

Цитата Stormax:
Что может не работать, например? »
Звук, видео, голубой зуб. Ряд программ просто не запуститься на серверной ОС, т.к. есть ограничения разработчиков этих программ.

P.S. В своё время был даже проект о превращении Windows 2003 в десктопную ОС, но он не имел большого успеха из-за отсутствия у 2003 винды нормальной работы DirectX и прочих плюшек.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:31, 20-01-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Стабильна только система в стазисе. »
Оно-то понятно, просто ну всему же есть предел)

Всё понял, благодарю за ответы Пока попробую в гипервизоре.

Отправлено: 22:55, 20-01-2020 | #5


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему Вы думаете, что серверная ОС получает меньше обновлений?
Как минимум те же ежемесячные пакеты, плюс ещё предварительные версии будущих роллапов.

Отправлено: 11:13, 21-01-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
Почему Вы думаете, что серверная ОС получает меньше обновлений?
Как минимум те же ежемесячные пакеты, плюс ещё предварительные версии будущих роллапов. »
я так не думаю. Я просто надеюсь, что в сервере они более стабильны. Я неправ?

Отправлено: 11:55, 21-01-2020 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее не правы.
Несмотря на то, что заметка писалась Вадимом про LTSC, в мифах 7, 9 и 10 описаны гипотетические кейсы, почему этого делать не стоит.

Отправлено: 12:29, 22-01-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - Хочу поставить Winserver 2016/2019 вместо Windows 10 - стоит ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Хочу поставить Windows 8.1 поверх Win 10 c лицензионным ключом от старого ноутбука tolk2000 Microsoft Windows 8 и 8.1 8 02-12-2018 15:11
Установка - Хочу вместо DVDпривода поставить жесткий диск HDD2.5 хватит ли пропускной способности imyafamiliya Microsoft Windows 7 5 30-07-2017 22:29
Установка - У меня стоит Win 7 X64, хочу поставить ХР но проблема... VassaL Microsoft Windows 7 17 31-08-2014 23:29
Debian/Ubuntu - Стоит WinXP - хочу поставить ещё и Linux kagorec Общий по Linux 4 10-12-2007 21:28
хочу поставить цитрикс, стоит? admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 31-10-2007 08:45




 
Переход