Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маск на голом энтузиазме?))))
Во делаете мине смешно))
Вся его схема работы - это хайп ради того, чтоб хомячье несло денежку в акции)
Капитализация выше 100 ярдов, вдвое больше, чем у гигантов типа Форда и gmc при на два порядка меньших продажах и убытках на протяжении всех 15 лет работы вместо прибыли - это "бесплатно"?))
Мавроди 30 лет назад тоже бесплатно работал, получается)))

Бесплатно там работали и работают дурачки, которые верят, что маск the great посмотрит, оценит, и примет на условиях штатного с зарплатой. А зачем, если такого же хомячья ещё миллион в очереди?))
Что это тоже даёт неконкурентное и нерыночное преимущество перед другими производителями, которым нельзя, я даже не вспоминаю. А по идее, должны впаять штраф и посадить на многолямные компенсации.

А с " работой по заправкам" - есть один замечательный нюанс.
Заправки делают много кто. Но!
Но масковские подходят только к теслам, а прочие к любым.
То есть, дискриминация.
Попытка устроить очередное не рыночное ограничение.
В связи с этим надысь один германский сетевой оператор электрозаправок ввёл различную тарификацию. Для участников системы как было, для остальных вдвое или втрое дороже. И, думаю, пример будет подхвачен.
Соответственно теперь тесловоды должны или переплачивать, или предпочитать покупать европейское.
Потому что оборзевших надо ставить на место.

Отправлено: 15:20, 26-01-2020 | #1141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, а как ты хотел? Альтруизм также должен приносить прибыль

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:04, 27-01-2020 | #1143


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
должен приносить прибыль »
Почему всех вдруг так взволновала прибыль этой акулы капитализма и авантюриста этого доброго инженера ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:25, 27-01-2020 | #1144


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а как ты хотел? Альтруизм также должен приносить прибыль »
я? ой вэй, шо я могу хотеть, я маленький человек!
просто тут писалось с придыханием про бескорыстие ради идеи))
А это так умиляет
Почти как "я розовый пони, который кушает бабочек и какает радугой"(тм)

Отправлено: 01:44, 27-01-2020 | #1145


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патриарх Кирилл предложил упомянуть Бога в Конституции

Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу Конституции России, добавив в нее упоминание Бога. Существование Бога, по его словам, признает большинство россиян.

«Давайте молиться и трудиться, чтобы в нашей Конституции упоминался Бог. Потому большинство граждан России в Бога верят. И я говорю не только о православных – я говорю и о мусульманах и многих других. Если в гимне может упоминаться Бог, то почему о нем не может быть сказано в Конституции?», — приводит слова патриарха Кирилла РИА Новости.

Патриарх призвал деятелей других конфессий содействовать тому, чтобы Бог упоминался в Конституции.

У нас, енто, что, отменили положение, что церковь отделена от государства? Так какого %$@ ей может быть дело до конституции?

Отправлено: 00:09, 02-02-2020 | #1146


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, предлагателей у нас на сто лет вперед припасено...
и призывателей.

Отправлено: 01:59, 02-02-2020 | #1147

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Существование Бога, по его словам, признает большинство россиян. »
А живут по его заповедям несколько человек... И то... Судя по отношению бога к людям, он сам в это не верит....

Отправлено: 09:10, 02-02-2020 | #1148


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
отменили положение, что церковь отделена от государства? Так какого %$@ ей может быть дело до конституции?»
Прежде, чем упоминать о Боге в каких-либо государственных документах или мероприятиях, необходимо отделить Бога от проходимцев, называющих себя посредниками между Им и остальными людьми. Что до конституции, то там можно писать хоть похабные частушки - все равно смысла в ней сегодня нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:19, 02-02-2020 | #1149


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ну да: что конституция, что проституция, вещи вполне созвучные.

Отправлено: 12:24, 02-02-2020 | #1150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход