Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows 7 на SSD загружается 4 минуты

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows 7 на SSD загружается 4 минуты

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hyvas
Дата: 22-07-2022
Изображения
Тип файла: png 2.png
(133.6 Kb, 7 просмотров)
Итог. был конфликт системы и программы Listary
Решение
http://forum.oszone.net/post-2989011.html#post2989011

Отправлено: 12:58, 20-07-2022

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Несусветнейшая глупость!
Только с сайта производителя устройстваю »
Ну после переустановки винды, когда надо кучу дров установить это быстро и удобно.
раньше таких проблем не возникало.

По поводу проблемы, так и не удалось обнаружить причину.
Благо система у меня стоит на отдельном диске. Перекинул 2,5 гига нужных файлов на другой диск для сохранности и переустановил систему.
Заняло 1 час, что куда быстрее поисков. Поставил все дрова отдельно на этот раз и проблемы нет.

Отправлено: 12:37, 21-07-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hyvas:
По поводу проблемы, так и не удалось обнаружить причину. »
а это с немалой долей вероятности и есть причина.
Сделайте как указано (на чистой, не после инсталла всякой дряни (может и майнеров в том числе) оси) и сравните.

Отправлено: 14:50, 21-07-2022 | #12


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Скрытый текст
Я часто пользую "DriverPack Solution". Да не сочтут это рекламой, ибо не она это, а совет т.с. бывалого и по сабжу.
Ничего кроме вот вышеозначенного, очень не советую. Попадал часто ранее и с "бустером" и прочими. А DPS всего пару раз подводил. И это из многих деятков, больше сотни Систем. Очень хороший... был.

Сегодня-сейчас, в него автор напихал всякой срани, типа голосовых помощников, модно-молодёжной морды и проч. "свистоперделок" - это печалит. из 1,5Мб выросла на все 7Мб. При этом, да, сохранила свои все плюсы, но добавилось минусов в виде свистоперделок. Ошибается очень редко +если шареж, всё можно в ручном режиме скачать и самому поставить. Годнота, как она есть.

Отправлено: 01:55, 22-07-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
DriverPack Solution »
Знаю такую сборку.
В общем проблема была вероятно даже не в драйверах, пздц как неожиданно для меня.
А в программе Listary(никогда бы на нее не подумал)
Установил ее и проблема повторилась. - Удалил, все, нет проблем!

Последний раз редактировалось Hyvas, 22-07-2022 в 11:05.


Отправлено: 10:10, 22-07-2022 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hyvas, Listary 5.00.2843 если у вас более ранняя версия
Исправлены иногда возникающие сбои в последних обновлениях Windows 10.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:16, 22-07-2022 | #15


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата Hyvas:
А в программе Listary(никогда бы на нее не подумал) »
Ну я даже хз... они ведь о себе так прямо и заявляют:
"Are Clumsy File Management Systems Slowing Down Your Workflow"?
"Неуклюжее управление файлами Системы замедляют работу Рабочий процесс"?
... сразу же читается, в продолжение фразы - так это мы! Мы, будем тормозить за вас и для вас!


Если тебе нужна программа для поиска файлов\каталогов на ЖД, FTP и даже HTTP - то очерь рекомендую посмотреть програму, на порядок лучше, с давней, почётной историей: Everything by voidtools.
В сравнении с ...↑ Листари(которая, судя по-описанным тобой последствиям, криво подгружает свои библиотеки\COMпоненты в процесс Explorer ) Everything работает не просто идеально, её даже хрен_где заметно, до тех пор, пока её не вызовешь. Попробуй, непожалеешь.

Последний раз редактировалось wasp14, 26-07-2022 в 19:51.


Отправлено: 19:30, 26-07-2022 | #16


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
рекомендую посмотреть програму, на порядок лучше, с давней, почётной историей: »
а чем она лучше банально тотала?

Отправлено: 22:26, 26-07-2022 | #17


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


bredych, тут другое, без шЮток. Everything параллельно с Тоталом пользую, ибо она быстрее на порядок.
У ТС есть плугин для Everything, но там даже я не понял, нахрена он нужна-то. Плугин есть, но основная прога всё же нужна запущена. Плугин какой-то бестолковый КМК.

Тотал наш магучий - магучий беспесды!1. Но если нужно найти точно, что ты хочешь и быстро - лучше Everything нет ничего! Правда, попробуй.
Мои два террабайта(128+512+512+1024 ssd\HD) ищет две секунды любой запрос по-имени файла. Даже ТС такое не снилось. Никому ваашпе.
Даже ролег есть, на тему этму:
- вызвать пожарных(пожарные)
- и случайный, проезжающий мимо сотруднег строй-организации
Результат: https://vk.com/video/@ipat_kopat?z=v...l_199440357_-2

Отправлено: 23:49, 26-07-2022 | #18


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Мои два террабайта(128+512+512+1024 ssd\HD) ищет две секунды »
то есть, это некий индексатор наподобие кортаны?

Отправлено: 10:12, 27-07-2022 | #19


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


bredych, вообще незнаю что\кто такое\ая "кортана".
Программа Everything, ищет не шерстя гигибайты файлов, а всего-лишь делая запрос в MFT NTFS(при этом дополнительно строя свой индекс, но не файлов на диске, а этой-самой MFT) и уже получив данные из базы(а как тебе известно, NTFS это журналируемая система и оч. походит на базу данных), просто получает путь к нужному файлу одним запросом. Минуя гига-мега-байты обычного поиска, как это делает ЭкспЛОЛрер.

Отправлено: 02:11, 29-07-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows 7 на SSD загружается 4 минуты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - На клонированном SSD-диске не всегда загружается Windows 7 SP1 64-bit doc11111 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 05-08-2019 02:23
Загрузка - [решено] Не загружается Windows 10 с SSD roman_ab11 Microsoft Windows 10 4 18-12-2018 15:06
Загрузка - Windows 8.1 на SSD иногда долго загружается utmuk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-07-2017 05:10
SSD - Windows не загружается с SSD msmmotors@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 25-01-2016 17:09
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход