Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?)

Ответить
Настройки темы
ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я тут новичок в этом..хотелось бы узнать..Если я установил на один сервак Win 2k3 (ISA) на другом Win 2k3 (AD). Что нужно сделать чтобы Иса видела сервер на котором АД? и нужно ли что-то кроме иса устанавливать на сервер исашный?

Спасибо

Отправлено: 13:06, 01-10-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roccogmail:
Что нужно сделать чтобы Иса видела сервер на котором АД? »
Ввести сервер с ISA в домен.

Цитата roccogmail:
нужно ли что-то кроме иса устанавливать на сервер исашный? »
Ну что нужно, то и ставьте. Как будет душе угодно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 02-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у сервека днс свой (т.е. например при установки днс оснастки я установил чтобы он был 192.168.7.1) ..а днс на серваке ад установлен другой (192.168.6.1.) то возможны ли какие проблемы? И как их обойти?

Спасибо большое люди добрые

Отправлено: 12:30, 02-10-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата roccogmail:
Если у сервека днс свой »
Если это не домен-контроллер, DNS "свой" ему не нужен. На внутренней карте надо указать DNS, обслуживающий внутреннюю сеть. Почему они у Вас в разных подсетях - второй вопрос.
http://isadocs.ru/
http://isaserver.ru/
Изучайте. Так уж, на ISA "Сетевые подключения" - дополнительно - дополнительные параметры. Внутренняя карта должна быть верхней.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:01, 02-10-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - Как сделать чтобы 2 компа на свиче друг друга НЕ видели? Gamover jr Сетевые технологии 6 24-12-2007 15:39
Vista + XP, они друг друга увидят? DRON4uk Хочу все знать 4 19-10-2007 23:18
Помогите настроить сеть из......Они не пускают друг друга FreeJack Сетевые технологии 2 19-10-2005 15:46
как надо настроить 9x-машины чтобы они входили в домен Michelleq3 Сетевые технологии 16 14-02-2003 11:54
как надо настроить 9x-машины чтобы они входили в домен Michelleq3 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-01-2003 06:14




 
Переход