Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Посоветуйте конфигурацию к процессору Intel Core i9-10900F

Ответить
Настройки темы
[решено] Посоветуйте конфигурацию к процессору Intel Core i9-10900F

Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alixsjr01
Дата: 30-08-2021
Нужна хорошая машина мне в основном для работы. Но частенько монтажом видео приходится заниматся не 4К . Просто обработать с мобилы . Фотошопом ещё увлекаюсь.. Мне в общем то хватает нынешней конфигурации, ждать правда приходится. Чувствую в своем ПК усалость скоро умрет да и искать замену тяжело на 775 сокет материнку нашел но там 2 слота , а мне 4 надо...
Хочется побыстреее посоветуйте пожалуйста к процессору Intel Core i9-10900F решил сразу его взять, в общем то мне не принципиально конечно.
Материнская плата GIGABYTE Z590 D её выбрал смотрел ещё ASUS PRIME Z590M-PLUS дороже , но по характиристикам хуже показалась.
Ещё хотелось бы БП на 550 W старый оставить не докупать. Память как я понял надо менять а видеокарту вроде можно оставить, но лучше замениь?
Если можно напишите рекомендаци дельные. Я что то ушел от компьютеров так долеко ... Сегодня зашел смотрю все ПК сборки с встроенной памятью от обычной отказались что ли?

Вот не могу понять БП
Коннектор питания мат.платы 24+8 pin, 24+4 pin (разборный 8-pin коннектор)
хватит ли мне для данной карты : GIGABYTE Z590 D не пойму?

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 14:51, 30-08-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата alixsjr01:
50 - 60 т. р. »
50-60 тысяч российских рублей? Что примерно равно 700 евро. Тут вам светит максимум i5 без дискретной видеокарты.

Отправлено: 19:50, 30-08-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
50-60 тысяч российских рублей? Что примерно равно 700 евро. Тут вам светит максимум i5 без дискретной видеокарты. »
Ну как сказать я накидал уже за 66 с i9 с видео картой, но она мне думаю пока не нужна опять же, блок питания свой бы оставить ) И СБ я так воткнул нравится он мне.
https://www.dns-shop.ru/custompc/con...687e3f08b05be/

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 20:02, 30-08-2021 | #22


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть убейте, не понимаю. Покупать ПК почти с топовым процом и брать видеокарту бомж. Вы хотите собрать систему с запасом в несколько лет. Как то не очень вяжется.

опять таки это мое ИМХО

PS: Я бы наверное взял бы что то типа Core i5-9600K/9400F. Сэкономил бы на проце но взял бодрее видеокарту.

Последний раз редактировалось Dreamer_UFA, 30-08-2021 в 20:19.


Отправлено: 20:12, 30-08-2021 | #23


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Хоть убейте, не понимаю. Покупать ПК почти с топовым процом и брать видеокарту бомж. Вы хотите собрать систему с запасом в несколько лет. Как то не очень вяжется. »
Не видео карту я хочу оставить свою эту так что бы конфигурацию сохранить. А потом куплю новую. Так же можно?

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 20:15, 30-08-2021 | #24


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Хоть убейте, не понимаю. Покупать ПК почти с топовым процом и брать видеокарту бомж. Вы хотите собрать систему с запасом в несколько лет. Как то не очень вяжется. »
А что тут понимать? Жлобская сборка а-ля нулевые в полный рост. Это ведь тогда брали самый мощный проц, а все остальное-на оставшиеся деньги

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 30-08-2021 в 20:31.


Отправлено: 20:20, 30-08-2021 | #25


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужен для текущих задач i9. Даже старенький i7-3790 вывезет все что нужно....

В качестве оффтопа. Мечтаю поюзать AMD Ryzen Threadripper 3990X...

Отправлено: 20:23, 30-08-2021 | #26


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, да что Вы понимаете! Там корпус аж цельный Zalman!
Твердотельник говно говенное, оператива не лучше и кулер для проца ничем не лучше боксового )))
Зато не AMD!

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 20:31, 30-08-2021 | #27


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Давайте не будем ерничать и передергивать. У человека есть задача собрать (произвести апгрейд) своего ПК.
Обратился к коллективному разуму-нужно помочь (попробовать) . А то что не любит АМД, ну это может быть воспоминания прошлого )) Я тоже раньше был только противником ...

Цитата fox_cub:
Dreamer_UFA, да что Вы понимаете! Там корпус аж цельный Zalman!
Твердотельник говно говенное, оператива не лучше и кулер для проца ничем не лучше боксового )))
Зато не AMD! »
Предложите свою сборку для дискуссии
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 30-08-2021 | #28


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
fox_cub, Давайте не будем ерничать и передергивать. У человека есть задача собрать (произвести апгрейд) своего ПК.
Обратился к коллективному разуму-нужно помочь (попробовать) . А то что не любит АМД, ну это может быть воспоминания прошлого )) Я тоже раньше был только противником ... »
Да все верно эта не та ветка что бы разводить споры о AMD и Intel, мне дорого время.
Мой личный опыт пользования не позволяет мне выбрать AMD.
Почему не i7-3790 мне материнку нужно менять зачем мне брать проц на старом сокете, если брать так уже на новом или я чего то не понимаю?
Другое дело что на этом сокете другой процесор но я посмотрел i7 стоит тех же денег, i5 менее производителен.
Поэтому и вопрос почему не взять эту сборку без видиокарты (поставлю ту что сейчас и на БП я бы если это ВОЗМОЖНО съэкономил, ну корпус более бесшумный и сипотичный мой галимый, я могу и его позже взять)
А подкопить деньжат и взять хорошую карту можно и добавить памяти. Вот вопрос чем это плохое решение?

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 22:52, 30-08-2021 | #29


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Заратустра не позволяет?
С вашими "убеждениями" в церковь надо идти, а не в магазин »
Цитата fox_cub:
А что тут понимать? Жлобская сборка а-ля нулевые в полный рост. Это ведь тогда брали самый мощный проц, а все остальное-на оставшиеся деньги
------- »
Друг мой поумерьте свой пыл где нибудь в соцсетях.

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Последний раз редактировалось alixsjr01, 30-08-2021 в 23:14.


Отправлено: 23:08, 30-08-2021 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Посоветуйте конфигурацию к процессору Intel Core i9-10900F

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel назвала спецификации 18-ядерного процессора Core i9 OSZone News Новости железа 0 08-08-2017 10:30
Intel готовит 18-ядерный процессор Core i9-7980XE OSZone News Новости железа 15 31-05-2017 22:11
Intel может выпустить процессоры Core i9 OSZone News Новости железа 1 15-05-2017 16:31
ASUS обновила свои BIOS в пользу Core i9 OSZone News Новости железа 0 14-12-2009 13:30
Вопрос по поводу приобретения видеокарты к процессору Intel Core Dual E2180 Amatti Видеокарты 9 24-11-2009 05:57




 
Переход