Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-Rom не видит RW-диски

Ответить
Настройки темы
CD-Rom не видит RW-диски

Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:

CD-Rom (HP dvd 740) R/RW просто не определяет, что в нем находится RW-диск, R-ки легко читает. В чем может быть проблема?
P.S. он их поддерживает, а не видит (

Отправлено: 10:59, 16-07-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Лазер сел. Или запылился. Другой вариант - установлено какое-нибудь ПО для работы с CD - Daemon Tools, Alcohol - которое и путается со своими настройками. После чего перестал видеть?

Отправлено: 11:30, 16-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот после чего перестал - точно не скажу, так как в последнее время Rw не использовала, а тут "не тебе". Точно скажу одно, что раньше все было в порядке. ПО никакое не стоит. Система сейчас полностью голая, так как все переустановила. А можно лазер подчистить специальным диском? И вообще если это в нем дело, то это исправимо?

-------
Если Вам роют яму - не мешайте, потом сделаете бассейн


Отправлено: 12:04, 16-07-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sweet_Lady:
А можно лазер подчистить специальным диском?
Лазер нельзя. Можно почистить фокусирующую линзу, и продуть светоделительное зеркало. Всё это если и поможет, то ненадолго.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:20, 16-07-2007 | #4


Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Лазер нельзя. Можно почистить фокусирующую линзу, и продуть светоделительное зеркало. Всё это если и поможет, то ненадолго
Это я имела в виду, просто я не по Cd-rom-ам (не так выразилась). Какой же тогда есть выход?

-------
Если Вам роют яму - не мешайте, потом сделаете бассейн


Отправлено: 12:28, 16-07-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если привод гарантийный, то попробовать заменить по гарантии. Если не гарантийный - придётся приобретать новый.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:44, 16-07-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sweet_Lady В разделе куда я поместил вашу тему есть куча тем с подобными вопросами - ищите и обрящете.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:49, 16-07-2007 | #7


Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Если привод гарантийный, то попробовать заменить по гарантии. Если не гарантийный - придётся приобретать новый.
Был когда-то на гарантии, но это мне бы не помогло, покупался он не тут, а на буржуйских землях Спасибо за советы. Буду играться с чисящим диском, если не поможет, то буду разбирать. Жалко его выкидывать. Еще раз сенк.

-------
Если Вам роют яму - не мешайте, потом сделаете бассейн


Отправлено: 00:06, 17-07-2007 | #8


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И приводу наверно уже за год-другой или им писали дисков по 10-15 в день?

Отправлено: 00:24, 17-07-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Sweet_Lady:
Буду играться с чисящим диском,
Не стоит. Это вообще очень странное образование - на более-менее современных приводах его применение категорически противопоказано - он без особых усилий убивает чистящую головку.

Отправлено: 02:35, 17-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-Rom не видит RW-диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пишущий DVD Rom перестал записывать диски. Dead Moroz Хочу все знать 14 28-09-2010 18:32
DVD-rom не читает диски vippy Оптические приводы 40 29-11-2008 14:58
[решено] Привод принимает диски CD-RW за CD-ROM ne0n91 Оптические приводы 2 26-08-2008 18:06
MATSHITA DVD-ROM SR-8588 Не Читает Диски Chelovek16 Оптические приводы 12 24-09-2007 17:32
Сd-rom не хочет читать некоторые диски IlyaSh Непонятные проблемы с Железом 25 09-12-2003 19:09




 
Переход