Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем открыть текстовый файл dat

Ответить
Настройки темы
Чем открыть текстовый файл dat

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,
проблема такова, прислали инструкцию к мп3 плееру с расширением dat. Не могу ничем открыть. Подскажите плиз что делать. Файл весит 1,62 мега

Отправлено: 17:00, 04-07-2007

 

Аватара для ondo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 110

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вполне может быть что в файле с расширением dat, обычный текст.
попробуй следующим способом:

кликни на нём правой клавишой мышки -- открыть с помощью -- выбрать программу -- выбор программы-- выбор программы из списка в ручную, выбираешь блокнот и жмешь ОК.

но лучше
в Total Commandere, сделай активным этот файл (выбери его) и нажми F3.

Отправлено: 17:25, 04-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 1.62 мега текст? Мне кажется многовато. Это или PDF (открывать с помощью Acrobat Reader или Foxit Reader) или DOC (открывать с помощью Word), а может DjVu (открывать с помощью WinDjView).
Jurbell
А вы уверенны что это тот именно файл? и что это не архив?

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 20:38, 04-07-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jurbell Дай первые байт 5-7 этого файла в шеснадцатиричном виде или в нормальном виде в случае печатных символов. Будет всё ясно. Можно воспользоваться File Type Verificator.
В случае, если большой текстовый файл не может открыться или открывает медленно, вплоть до зависания, пробуй этот редактор

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:03, 04-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал открывать вордом в разных кодировках, пробовал также переименовывать в pdf и открывать акробатом... без результатно.. когда открывал вордом то среди иероглифов была также видима надпись English user manual
Пробовал также открывать winhex тоже не помогает.

Отправлено: 13:27, 05-07-2007 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай, а она у тебя случаем не как приложение для КПК сделано? Если есть КПК или смартфон, то попробуй скинуть ее туда и там установить...

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:50, 05-07-2007 | #6


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пробовал также открывать winhex
...так если ты этот файл открывал WinHex'ом,то приведи сюда первые байты,как посоветовал yurfed.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 14:59, 05-07-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем открыть текстовый файл dat

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем открыть PDF-файл? united Хочу все знать 12 16-08-2016 13:31
[решено] Чем открыть файл MDF? aska2013 Хочу все знать 18 07-07-2015 10:24
Разное - Чем открыть файл с расширением 3dm Berkyt Хочу все знать 4 02-12-2007 17:34
Чем открыть файл *.SKF ? AlexKan Программное обеспечение Windows 2 12-04-2007 22:36
Не знаю, чем открыть файл с расширением .dat maxrus Хочу все знать 12 29-12-2005 13:45




 
Переход