Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Синяя вспышка на экране входа\Синий фон при перезагрузке\выключении

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Синяя вспышка на экране входа\Синий фон при перезагрузке\выключении

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Simpetus
Дата: 06-03-2021
Добрый день,

Такая проблема:

1. Установил поддержку сторонних тем через UltraUXThemePatcher (https://mhoefs.eu/software_uxtheme.php?lang=en)

2. Установил темную тему (https://www.deviantart.com/kdr3w/art...Dark-807271550)

3. Все работало нормально, но после очередного обновления системы до версии 2004 (19041.685) при блокировке системы и переходе на экран входа переход происходит с синей вспышкой. При выключении или перезагрузке, раннее серый фон, теперь сменился на синий.

Что пробовал:

- Пробовал откатываться на тему по умолчанию через WinAero Tweaker и перестанавливать UltraUXThemePatcher.
- Пробовал менять цвет акцента. В видео (ниже) я изменил цвет акцента на Красный, но итог оказался не таким, как я ожидал: при переходе на экран входа появляются аж две вспышки - Красная (цвет акцента) и Синяя. При этом фон при выключении и перезагрузке все также синий.
- Пробовал загружаться с другого диска, от другого ПК, на котором также установлена черная тема - все нормально, так что проблемы с видео драйвером или видеокартой отметаются.

Доп.материалы:

Синяя вспышка с красным акцентом

https://youtu.be/tU47GFvFF1o

Синяя вспышка с серым акцентом

https://youtu.be/xxx2kyod8Kw


1800 рублей тому, кто поможет исправить проблему без переустановки системы или её сброса в заводское состояние!

Отправлено: 09:21, 06-03-2021

 

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А почему бы не обновиться до 20Н2?
Да на ней и сижу.

Отправлено: 06:17, 08-03-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simpetus, Хм... Вообще, кстати, я вот тоже порой обращал внимание, что Windows 10 почему-то иногда демонстрирует экран с надписями именно в синем цвете, несмотря на иную цветовую гамму в самой ОС. Правда, встречал такое только эпизодически, на разных клиентских ПК. Людям, впрочем, было пофиг, ну а я тем более не изучал детально сей вопрос.

Я просто на домашнем ПК такой проблемы не наблюдаю, поэтому сам изучить сей вопрос не в состоянии. На ум приходит только ситуация с кэшем иконок в Windows 7. Там изредка всплывал такой глюк: хаотично менялись значки у приложений из-за некорректного кэша иконок, который хранился в одном файлике. После его удаления система пересоздавала кэш заново и всё приходило в норму. Соответственно, можно предположить, что в Windows 10 аналогичным образом может побиться какой-то файл, из которого берутся настройки для экрана приветствия. Ну а если пользовательские настройки недоступны, то система, разумеется, будет использовать стандартное синее оформление. Т.е. ваша "синяя вспышка" всегда была, просто раньше она была темного цвета и вы ее не замечали, а когда она стала стандартного синего цвета, вы ее и начали замечать.

Отправлено: 13:53, 08-03-2021 | #12


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Simpetus, Хм... Вообще, кстати, я вот тоже порой обращал внимание, что Windows 10 почему-то иногда демонстрирует экран с надписями именно в синем цвете, несмотря на иную цветовую гамму в самой ОС. Правда, встречал такое только эпизодически, на разных клиентских ПК. Людям, впрочем, было пофиг, ну а я тем более не изучал детально сей вопрос.
Я просто на домашнем ПК такой проблемы не наблюдаю, поэтому сам изучить сей вопрос не в состоянии. На ум приходит только ситуация с кэшем иконок в Windows 7. Там изредка всплывал такой глюк: хаотично менялись значки у приложений из-за некорректного кэша иконок, который хранился в одном файлике. После его удаления система пересоздавала кэш заново и всё приходило в норму. Соответственно, можно предположить, что в Windows 10 аналогичным образом может побиться какой-то файл, из которого берутся настройки для экрана приветствия. Ну а если пользовательские настройки недоступны, то система, разумеется, будет использовать стандартное синее оформление. Т.е. ваша "синяя вспышка" всегда была, просто раньше она была темного цвета и вы ее не замечали, а когда она стала стандартного синего цвета, вы ее и начали замечать. »
Нет, не согласен. У меня есть другие машины и там все нормально. Какой цвет акцента, такая и вспышка, и она одна. А сейчас две - синяя и любая другая которая выбрана в меню Персонализации.

Отправлено: 05:48, 09-03-2021 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simpetus, Тогда Process Monitor вам в помощь. Меняйте цвета на вашем ПК и на любом другом, где все работает нормально, затем смотрите куда обращается система и сравнивайте настройки вашей системы с другой.

Отправлено: 11:55, 09-03-2021 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Синяя вспышка на экране входа\Синий фон при перезагрузке\выключении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Синяя вспышка при переходе на экран входа\Синий фон при перезагрузке\выключении Simpetus Microsoft Windows 10 0 12-01-2021 09:44
Синяя точка на экране нового ноутбука Domonto Ноутбуки 3 07-11-2014 07:27
Ошибка - Синий экран при выключении или перезагрузке компа просто Вася Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2013 20:23
Службы - ХР виснет при перезагрузке и выключении. Решения подобных тем на форуме не помогают. benni06 Microsoft Windows 2000/XP 2 23-11-2010 10:00
Ошибка - Ошибка при перезагрузке и выключении miikki Microsoft Windows 2000/XP 2 24-11-2009 09:08




 
Переход