Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] нет доступа к компьютерам рабочей группы

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] нет доступа к компьютерам рабочей группы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lunaplus
Дата: 29-01-2021
Компьютер с WinXP в сети, где есть еще 3 компа: два с Win10 и один с Win7
Два из них XP по локальной сети видит без проблем, а вот при включении третьего с Win 10 при попытке открыть WorkGroup пишет "нет доступа к компьютерам рабочей группы"
В процессе экспериментов точно стало понятно, что проблема именно в компе с Win10, включаешь его = теряешь всю сеть.

Моя проблема рассматривалась в теме http://forum.oszone.net/thread-115297.html
но это был 2017 год и сейчас мне не помогает то, что помогло многим в тот период.
Отключение в службах Браузер компьютеров (как советовали в других инструкциях) не помогло.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA\RestrictAnonymous установлен в 0

В регистре есть еще похожие параметры, о которых не нашла инфы в интернете. Может это что-то еще новое можно понастраивать.. Например RestrictAnonymousSAM (но без инструкции боюсь трогать наугад).

Служба протокола SMB 1.0 которая нужна XP тоже включена.
Кстати, комп с WIn10 в списке сетевых устройств комп с XP видит, а когда пытаюсь зайти на него, пишет, что уже не видит, не может подключится.

В попытках найти решение поняла, что в Win10 много чего меняется, убрана вроде домашняя группа, но как это влияет на мою ситуацию, не знаю.

Пока писала это сообщение, попробовала еще в Панель управления = Система = Дополнительные параметры системы = Удаленный доступ = Разрешить удаленные подключение к этому компьютеру
убрать галочку "Разрешить подключения только с компьютеров, на которых работает удаленный рабочий стол с проверкой подлинности на уровне сети."
Ситуация изменилась - рабочая группа стала открываться и даже стал виден компьютер с XP, но при попытке его открыть компьютеры видят друг друга, но при попытки зайти пишет "Нет доступа. Возможно нет прав заходить на этот ресурс"
А вот комп с Win10 уже XP не видит совсем.

Включила такое же разрешение удаленного доступа на XP и опять история повторилась - нет доступа к рабочей группе на XP.
Наблюдается явный конфликт Win10 и XP.
Может есть инструкция как правильно настроить все параметры...

Отправлено: 09:43, 29-01-2021

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Удалила, тип узла теперь Гибридный
По команде \\HOME-OLD в командной строке начала видеть комп с XP и в целом это уже успех! Класс, спасибо. Правда HOME-OLD в Сети (имеется ввиду ссылка в проводнике) не виден, а появляется только после \\HOME-OLD, но для моего конкретного случая это совсем не критично, я могу и по имени обратиться.

На winXP NodeType не было вообще. Добавила, вроде стала работать workgroup.
Спасибо, Вы очень помогли, прояснилась картинка.
Я так понимаю, что базовая проблема в плохой совместимости Win10 WinXP, поэтому только вручную можно что-то оживить.
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Petya V4sechkin,
Удалила, тип узла теперь Гибридный
По команде \\HOME-OLD в командной строке начала видеть комп с XP и в целом это уже успех! Класс, спасибо. Правда HOME-OLD в Сети (имеется ввиду ссылка в проводнике) не виден, а появляется только после \\HOME-OLD, но для моего конкретного случая это совсем не критично, я могу и по имени обратиться.

На winXP NodeType не было вообще. Добавила, вроде стала работать workgroup.
Спасибо, Вы очень помогли, прояснилась картинка.
Я так понимаю, что базовая проблема в плохой совместимости Win10 WinXP, поэтому только вручную можно что-то оживить.
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Отправлено: 00:20, 01-02-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] нет доступа к компьютерам рабочей группы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Нет доступа к компьютерам через Hamachi Artemmen Microsoft Windows 10 10 28-05-2018 09:28
Службы - [решено] нет доступа к компьютерам рабочей группы Alexxandr Microsoft Windows 2000/XP 11 24-01-2017 08:41
2012 R2 - доступ к компьютерам рабочей группы из домена kostolomus Windows Server 2012/2012 R2 7 07-05-2016 21:23
Доступ - Нет доступа к удалённым компьютерам. Xellsing Microsoft Windows 2000/XP 2 02-06-2008 08:23
Нет доступа к компьютерам в сети Iriya Сетевые технологии 5 10-02-2006 10:17




 
Переход