Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 x64 GPT

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 x64 GPT

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Проблема следующая:
У меня стояла Windows 7 Ultimate x64, на винчестере GPT , установил очень давно,самым обычным способом - ткнул флешку и пошла установка. Подробностей не помню.

Вечером решил переустановить винду,потому что она уже изрядно так тормозит. Винчестер терабайтник , поделен на 2 раздела , 700 и 200гб. Из диска "C" я перетянул все нужные файлы на D , чтобы форматнуть раздел в установщике винды.
Все как обычно, втыкаю флешку, открылся установщик и на тебе прикол - не возможно установить на этот винт потому что он видите-ли GPT. Какого это х*ена ,я не знаю, был крайне удивлен. Ведь до этого оно же встало как-то да?
Далее разумеется все мои попытки установить туда винду, кончались ничем. Просидев до 5 утра, меня порядком уже бомбит от неудач, и прочитаных мною форумов касательно этого вопроса.
Что за бред!?!? Мне повезло что я установил на старый винт туже самую винду, и по этому сижу пока с него но это ерунда. Нужно устанавливаться обратно.

Что нужно знать:
1.Модель компа HP compaq 8200 Elite CMT (microtower) с i5-2500k процессором и материнкой HP-1494 со своим пресловутым биосом.
2.Биос , х*р его знает какой, явно не новый,графического интерфейса с мышкой там НЕТУ, фото биоса со всеми его приколами я выложу позже если потребуется.
3.В настройках биоса, я уже пробовал все что оно там предлагает ,и все равно не хочет ставить GPT хоть ты тресни, иногда даже не запускается. Или у меня уже просто голова разваливается.Но я делал все как обычно, и в этот раз оно огрызнулось.
4.При буте компа есть список функций , которые можно нажать
EFI boot -не знаю
Hardrawe boot или как то так, но там можно выбрать с какого харда или устройства грузится.
Run uefi application - вообще без понятия что это . Фото выложу позже как просплюсь.
Последнее что я делал, это сделал флешку с образом x64 и поддержкой этого uefi , хотя повторюсь, в прошлый раз никаких танцев с бубном не было. Вставил флешку и установил винду. Что делать, не знаю, нужна помощь.

Отправлено: 05:08, 14-04-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Tiger:
Что делать, не знаю, нужна помощь. »
Может здесь вы найдете для себя решение.
А также здесь поднималась эта проблема.

Отправлено: 05:23, 14-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вообще не помогает. И я не буду форматировать весь винчестер по новой, у меня там куча инфы. До этого оно как-то установилось же.

Отправлено: 15:27, 14-04-2016 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что прям всё это время у тебя лежала флешка с тем же самым образом семерки, который ставился сколько-то-там лет назад?

И вот еще что - воткни флешку, перезагрузись, зайди в биос и покажи скриншот выбора очередности загрузки.

Отправлено: 15:33, 14-04-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://h20464.www2.hp.com/Media/B504...alkthrough.swf
Вот такой БИОС
Щас сделаю фото.

Отправлено: 15:34, 14-04-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg eEMv0MXT8y4.jpg
(149.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg ul1cyrE4Ado.jpg
(118.6 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg uWO7M2M5LnY.jpg
(66.6 Kb, 9 просмотров)

Такое

Отправлено: 15:41, 14-04-2016 | #6


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где ваша флешка в BIOS ?

Отправлено: 16:07, 14-04-2016 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Tiger:
Такое »
Что-то я не вижу в перечне флешки...

Отправлено: 16:13, 14-04-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флешка там была. Я ее вытащил на тот момент.
Винду я установил.
При чем не понятно какого... Делал я все тоже самое.

Взял тот же самый образ Win7 x64
Установил его на флешку в этот раз Rufus'ом , файловую систему флешки сделал FAT32 . В Руфусе указал GPT.
Во время загрузки я выбрал
EFI boot source и там свою флешку
Установил винду.
Не понятно почему вчера ночью оно не дало установить,делал я все тоже самое.

Единственное что я отключил винт который 500гб.

Вердикт - хрен знает почему оно установилось. Хотя я подозреваю флешку во всем. Но с диска тоже пытался и та же проблема.

Отправлено: 18:37, 14-04-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 x64 GPT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows на GPT диск arif84 Microsoft Windows 7 67 06-04-2017 18:11
Установка - Установка Windows 7x64 на GPT fa7eer Хочу все знать 15 01-10-2014 07:37
Установка - Установка на GPT Windows 7 второй системой (Стационарный компьютер) pawuwa Microsoft Windows 8 и 8.1 19 08-07-2014 16:56
Установка - Установка windows 8 на GPT wowas5192@vk Тест-форум 8 10-04-2013 12:27
Установка - [решено] Установка Windows 8(GPT)+SSD+HDD Urb4n Microsoft Windows 8 и 8.1 3 12-03-2013 21:52




 
Переход