Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установить Windows на GPT без конвертирования и удаления разделов

Ответить
Настройки темы
Установка - Установить Windows на GPT без конвертирования и удаления разделов

Аватара для Барсцик

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хотел другу поменять windows 8 (или как я понял уже 10) на семёрку. Перед переустановкой я разбил диск на два раздела и слил на второй все важные данные (почти 200 гигов). Затем загрузочный диск семёрки врубил,на этапе установки форматировал раздел с восьмеркой и лишь затем прочёл сообщение о невозможности установки ввиду системы раздело gpt. Далее копался и понял,что для решения проблемы нужно удаление разделов и конвертация. Но ведь 200 гигов надо как-то спасти,а слить некуда. Я думал запустить родное средство восстановления,но как я понимаю,оно всё вернёт к старому списку разделов и удалит новый созданный раздел с данными. Есть решение у этой проблемы?

Ноут Lenovo v580c,предустановленная система windows 8.

Отправлено: 09:02, 06-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата oleg66:
Я сам это делал у себя на компе и ни каких проблем. »
Русская рулетка имеет своим итогом летальный исход не каждый раз. »
Но рано или поздно закономерный итог наступит.


Цитата za1:
в любом случае нужно делать бэкап »
Именно.

Отправлено: 11:11, 08-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установить Windows на GPT без конвертирования и удаления разделов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT shoreman Хочу все знать 2 22-05-2015 00:17
HDD - [решено] Восстановление разделов на GPT диске ra3trub Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 02-02-2015 11:09
Установка - [решено] Как установить Windows 7 в режиме UEFI на GPT диск? themtrickster Microsoft Windows 7 9 24-11-2014 07:02
Блог - Создание структуры разделов в разметке GPT на ПК с UEFI Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 5 06-02-2014 23:27
Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb? Qvelis Microsoft Windows 2000/XP 14 10-03-2011 07:59




 
Переход