Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Ответить
Настройки темы
Установка WINSTYLE на живую систему

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Установка Winstyle на живую систему
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:03, 30-07-2009

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sayan:
ошибок никаких небудет? »
Будут. Он патчится не только ресурсами из RES -файла.

Цитата Sayan:
обьясните мне что было предпринято для устранения появление BSOD-а? »
Подправили некоторые битмапы в ресурсах для Джины.
Судя по всему, там от Майкрософта какая-то ошибка именно в программном коде (видимо классическое переполнение буфера), из-за которой при превышении размера некоторых картинок в ресурсах наблюдается сабжевый глюк. Размеры новых картинок были подобраны опытным путем, после чего глюк исчез.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:36, 24-11-2011 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Будут. Он патчится не только ресурсами из RES -файла. »
А чем еще патчится?

Может эта ошибка быть из-за того что я использовал оригинальный logonui.exe и заменил фон и логотип виндовс?

Отправлено: 03:45, 25-11-2011 | #772


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sayan:
Может эта ошибка быть из-за того что я использовал оригинальный logonui.exe и заменил фон и логотип виндовс? »
Одно из двух. Если хотите оставить оригинальный Logonui, тогда нужно добавить в _patch.cmd -Reset -NoAutorun

WSConfig.inf удалить автозагрузку и дальше править

Отправлено: 05:43, 25-11-2011 | #773


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA

в пропатченном Logonui отсутствует битмап 123, там где надпись microsoft, я пробовал вставить этот рессурс из оригинального файла, но надпись не появляется и тень под шрифт приветствия тоже не добавить

Как быть? Может у вас найдётся время для поправки ?

Отправлено: 06:00, 25-11-2011 | #774


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z log.7z
(8.9 Kb, 7 просмотров)

Цитата Mr dUSHA:
Что-то заблокировало файл.
1. На Т-13 работа и не предусмотрена. Кроме того для установки на Т-13 нужна немного другая конфигурация для WinstyleMonitor.
2. Без логов претензии не принимаются. »
Про Т-13 это не ко мне, а к Sayan, а вот логи приложил (и я без претензий, просто хочу разобраться)

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 07:35, 25-11-2011 | #775


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
На Т-13 работа и не предусмотрена. Кроме того для установки на Т-13 нужна немного другая конфигурация для WinstyleMonitor. »
Дайте пожалуйста соответственную ьконфигурацыю!
Цитата Mr dUSHA:
Подправили некоторые битмапы в ресурсах для Джины. »
что такое Джына?
Цитата Mr dUSHA:
Судя по всему, там от Майкрософта какая-то ошибка именно в программном коде (видимо классическое переполнение буфера), из-за которой при превышении размера некоторых картинок в ресурсах наблюдается сабжевый глюк. Размеры новых картинок были подобраны опытным путем, после чего глюк исчез. »
А какое ограничение емкости картинок? или точно неиследовано?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 21:01, 25-11-2011 | #776


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
и я без претензий, просто хочу разобраться »
Что-то полностью заблокировало шелку, а вместе с ней еще и ieframe.dll и wmp.dll. Если из этих двух запусков разница только в работающей/не работающей WPI, то значит это она и есть. Вам остается точно определить, что из других работающих программ блокирует ДЛЛки и не запускать это при установке Winstyle.

Цитата Sayan:
Дайте пожалуйста соответственную ьконфигурацыю! »
Крайне не рекомендую установку на Т-13. Устанавливать нужно на живой системе.

Цитата nibble74:
Если хотите оставить оригинальный Logonui, тогда нужно добавить в _patch.cmd -Reset -NoAutorun
WSConfig.inf удалить автозагрузку и дальше править »
Это набор слов без какого-либо здравого смысла. Очень похоже на классику "Казнить нельзя помиловать".
Не давайте таких советов больше.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 26-11-2011 | #777


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно устанавливать WinStyle на Т-0 ? Все будет коректно?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 19:06, 26-11-2011 | #778


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия установщика WSLive.exe:

Версия 11.11.27.1 установщика WSLive.exe
  1. Добавлен ключ -LOG <FILE> которым можно задать произвольное имя и месторасположение создаваемого установщиком журнала работы.
  2. Лень побеждена и в результате этого добавлена расшифровка системных кодов ошибок, выводимых в журнал.
  3. Изменена обработка всех ключей командной строки. Теперь по каждому не корректно заданному ключу выдается сообщение об ошибке и работа программы прекращается. Раньше некоторые из не корректно заданных ключей игнорировались как «мусорные».
    Кроме того теперь в журнал работы записывается вся оригинальная командная строка с которой запускался установщик.
  4. Для файла ver.ini добавлена обработка четырех новых параметров Readme, HelpLink, URLUpdateInfo, URLInfoAbout.
  5. Разнообразные мелкие оптимизации.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 27-11-2011 в 02:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:29, 27-11-2011 | #779


Аватара для Stranger13

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Из пакета убраны шрифты Segoe UI, а также патчеры для logonui.exe исправлены на использование шрифта Tahoma вместо Segoe UI. »
Mr dUSHA если не трудно подскажите какие файлы были переделаны по мимо logonui.exe и самого монитора.
В вашем LIVE также присутствует два файла logonui.exe и logonuifix.exe.res, для чего? И что logonuifix испровляет.

Отправлено: 15:28, 27-11-2011 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE 2009 RU Moonlight (СКАЧАТЬ) prokazzza Проект WinStyle 2 27-08-2012 17:42
Разное - Красивая Logonui на живую систему BillGates_XP Оформление Windows XP 85 15-06-2011 00:16
[решено] Новый WinStyle 2009 Moonlight не патчит uxtheme.dll? snik100 Проект WinStyle 4 23-12-2009 14:34
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51
Аддон Autorun для проекта WinStyle Moonlight Version. SLIM Проект WinStyle 5 29-07-2009 23:14




 
Переход