Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Ответить
Настройки темы
Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 01-06-2014
Описание: Поправил ссылки
Вложения
Тип файла: 7z Windows StyleBuilder 1.5 Rus 19.03.2010.7z
(109.0 Kb, 5054 просмотров)


Эта тема создана для описания работы с Vista\Windows Style Builder.
Он предназначен для редактирования визуальных стилей Windows Vista и Windows 7.
Здесь описывается расположение ресурсов, отображаемых
в редакторе визуальных стилей WSB от Andreas Verhoeven.

В данный момент актуальная версия 1.5 с полной поддержкой Windows 7.
Скриншоты программы


Описание полей и отступов
Подробнее >>



Говоря по-русски, значения, указанные в SIZINGMARGINS:MARGINS указывают размер полей в пикселях, которые растягиваться не будут.
Значения не должны перекрывать размер ресурса!
Т.е. если ресурс (изображение) имеет размер 20х30, то значения слева\справа 10, 11 (=21) перекрывают размер изображения.
Тоже самое будет при указании значений сверху\снизу 14, 18 (=32).
Проверяйте значения при установке, иначе будут дырки в элементах стиля.



Путеводитель по ресурсам
(на немецком языке, но с картинками)
Ссылки ведут на сайт deskmodder.de

Общие ресурсы
Проводник
Панель задач
Меню Пуск
Надписи

То же самое, но на сайте CreativX.net

Модификация ExplorerFrame.dll, Shell32.dll, ThemeCPL.dll и обновление Class Map
Добавление новых ресурсов в визуальные стили.

Перейти >>>


Готовые стили выкладывать в тему Визуальные стили Windows 7!


Дамы и господа, впервые пришедшие в эту тему!
  • Перед тем, как задать вопрос, используйте поиск по теме.
  • Просмотрите Путеводитель по ресурсам в шапке темы.
  • Просмотрите три первых поста в теме.
В случае, если подобный вопрос уже решался, пост будет удален без объяснений и ссылок на решение.

Отправлено: 08:48, 23-07-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox.nx2007, проверяйте свойства CONTENTMARGINS:MARGINS, скорее всего,
где-то выставлены большие значения, если кнопки разъезжаются.
А проще - выложите стиль, тогда будут более предметные советы.

Отправлено: 23:55, 27-05-2011 | #931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, так и сделаю.
Попытка три раза прикрепить архив ~500kb в виде rar, zip, 7z приводила к ошибке(причём после полной загрузки с gprs-скоростью) превышения лимита то 50kb, то на 11kb(при макс размере файла 8mb, а вложений у меня только около 400kb). Выложил на народ.яндекс. Уж простите.
new_lion.rar 566kb.

-------
Истина, как всегда, где-то рядом ... /X-FILES/


Отправлено: 08:53, 28-05-2011 | #932


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox.nx2007, стиль посмотрел... Там куча грубых ошибок!

Например:
размеры ресурса 5х10, а значения отступов для него выставлено 2, 2, 8, 7!
Сложите 2+2=4 (в ресурсе размер 5 - ОК)
Сложите 8+7=15 (в ресурсе 10 - как минимум должно быть 16!)
Такое впечатление, что вы не до конца понимаете назначение отступов SIZINGMARGINS:MARGINS и CONTENTMARGINS:MARGINS.
Разберитесь сначала с этим (путем проб), потом просмотрите все ресурсы, относящиеся к Панели задач на эти ошибки.

Далее...
В ветке Taskbar & System Tray > System Tray > Basic > Tray Notify Flyout > Header выставлены SIZINGMARGINS:MARGINS,
но у вас там нет графического ресурса - там заливка цветом! Для чего вы выставили отступы? Ну, и так далее...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 28-05-2011 | #933


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, что касается ветки Taskbar полностью, то, насколько я помню, я изменил там background панели задач(признаюсь, действовал по принципу "Действуй внезапно, думать будешь потом.") и фон картинки предпросмотра панели задач. И не переносил я из другого стиля taskbar с помощью stylehack'а потому, что она меня в этом почти полностью устраивала. Кстати, попутный вопрос: после применения стилехака переносятся свойства и картинки, заменяются старые новыми, а если какое-то свойство в редактируемом стиле есть, а из которого переносится нет, то это свойство остается ? Если так, то внешний вид может не полностью соответствовать тому, что было в доноре. Т.е. это уже будет гибрид ?
Возможно в этом Lion'е уже присутствовали ошибки, у меня как-то странно этот стиль отображается: то кнопки окна круглые маковские, то на их месте глифы...
Я понимаю суть SIZINGMARGINS:MARGINS - это оступы от краев картинки(слева, справа, сверху, снизу) для растяжки ее на необходимую длину, высоту. В пределах этих отступов(от краев) картинка не растягивается. Как-то так.
CONTENTMARGINS:MARGINS это уже отступы от краёв для текста(или чего-там еще подразумевает понятие CONTENT).
Есть затруднение с пониманием некоторых свойств, не знаю где бы почитать про это...

PainteR, сначала мне понравилась идея отсутствия границ у окон(на скриншоте это выглядит красиво), но при ближайшем рассмотрении выясняется, что ни куда она не исчезла, просто стала прозрачной(и в добавок размазывается эффектом blur). При прилипании к краям экрана окон рамка есть, хоть и виртуальная. В опере как бы границ не видно, а строка состояния размером под рамку. Как понимаю - очередная "заковырина" и ее не победить?

-------
Истина, как всегда, где-то рядом ... /X-FILES/


Отправлено: 21:57, 28-05-2011 | #934


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox.nx2007:
чего-там еще подразумевает понятие CONTENT »
Контент, любое содержание...глиф, текст, поле ввода и т.п.
Цитата fox.nx2007:
не знаю где бы почитать про это... »
Спросите тут))
Цитата fox.nx2007:
...строка состояния размером под рамку. Как понимаю - очередная "заковырина" и ее не победить? »
Можно скрин..мне как бы так уютнее))
И стиль сразу лепите))

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось pahan22, 14-06-2012 в 21:28.


Отправлено: 22:18, 28-05-2011 | #935


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox.nx2007:
Возможно в этом Lion'е уже присутствовали ошибки »
Похоже на то. Некоторые авторы (особенно импортные) гонятся за "первым впечатлением", а не подгоняют все ресурсы.
В связи с этим совет такой:
откройте "родной" Аеро и параллельно этот Lion.
Из Lion экспортируйте ресурсы, а в Аеро импортируйте. И сразу сравнивайте параметры отступов.
И ещё!
Чтобы не было "непонятных" ошибок - чаще тестируйте редактируемый стиль и при достижении
желаемого (промежуточного) результата - сохраняйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 28-05-2011 | #936


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png opera_status.png
(17.4 Kb, 46 просмотров)

PainteR, стиль из вашего пака - MacTP-a-b.msstyles(я из него повытягивал многое). Но под "победить" я имел ввиду эту самую "виртуальную" рамку, а не косяк с оперой.
Скрин прикреплен.

-------
Истина, как всегда, где-то рядом ... /X-FILES/


Отправлено: 00:03, 29-05-2011 | #937


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox.nx2007, почему можно...просто низ сделайте не прозрачным, а ннапример тонкую серую линию...или еще какую.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 16:21, 29-05-2011 | #938


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2w_m.png
(52.4 Kb, 33 просмотров)

Не то. Если при помощи технологии Windows Snap расположить два окна рядом, как на снимке(урезанном), или же растянуть окно на весь экран, или же по высоте, или ширине, то фактически границы окон остаются. Эти два окна должны быть впритык. А этого нет. Фикция.

-------
Истина, как всегда, где-то рядом ... /X-FILES/


Отправлено: 17:27, 29-05-2011 | #939


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox.nx2007, вобщем листайте и читайте тему...я писал почему так происходит и от чего зависит, там же и указал на счет границ окон.
Как раз именно на примере данного стиля. Вобщем читайте...

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 19:40, 29-05-2011 | #940



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - Windows Whistler Style ackerman2007 Оформление Windows XP 45 18-05-2019 23:50
Ресурсы - Style for Windows Media Player 11 di2blo Оформление Windows XP 19 07-08-2010 23:33
WinFuture xp-Iso-Builder 3.0.3 - делаем свой дистрибутив Windows XP MKN Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-06-2010 12:12
Разное - [решено] Совместим ли C++Builder 2007 с Windows 7? ineXPert Microsoft Windows 7 5 17-01-2010 13:27




 
Переход