Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Как настроить Qos

Ответить
Настройки темы
Службы - Как настроить Qos
Wasp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 17-01-2008
Описание: шапка
Статья из MS KB, разъясняющая, что никакого 20% резервирования канала по умолчанию не происходит.
Цитата:
Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP
В Windows XP, как и в Windows 2000, программы используют механизмы QoS посредством интерфейсов API QoS. Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа, «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами. По умолчанию на конечном компьютере программа может резервировать до 20% суммарной пропускной способности каждого интерфейса. Если программа, зарезервировавшая пропускную способность, использует ее не полностью, то неиспользуемая часть доступна для других программ.

За дополнительной информацией о планировщике пакетов QoS обратитесь к справке Windows XP. За дополнительной информацией о реализации QoS в Windows 2000 обратитесь к статьям библиотеки Windows 2000 Technical Library.

Ошибочные мнения о реализации QoS в Windows XP

В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20% доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно. Информация в разделе «Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP» данной статьи правильно описывает поведение компьютеров под управлением Windows XP.

Отправлено: 18:56, 22-10-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=4&topic=626

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:26, 22-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
И что на Home это в принципе не возможно? Мне тут предложили вариант - Переписываешь gpedit.msc и gpedit.dll (у кого-нибудь из WinXP Prof), и запускаешь их у себя . Вот я и соображаю - что получится?

Отправлено: 19:31, 22-10-2002 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wasp
Ну попробуй...тяжело сказать....просто я не пробовал..у меня дома проф. стоит....ну попробуй..вдруг поможет....сообщи о рез-тах

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:40, 22-10-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Ничего не вышло - все таки эти 2 файла - это еще не вся служба! Может мне на Prof перейти? У тебя игры идут на нем? В чем они отличаются - для дома вроде и не нужны всякие сетевые заморочки? И еще я в Home не могу подключиться к удаленному рабочему столу - пишет связь установлена, но к рабочему столу не возможно...........

Отправлено: 22:11, 22-10-2002 | #5


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wasp
Мнэ...
Книжки надо читать, иногда.

запусти
regsvr32 gpedit.dll

потом лезь в свои политики

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 06:21, 23-10-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Ты не мог бы повнятнее (подробнее) объяснить? regsvr32 gpedit.dll пробЫвал запустить - пишет "Ошибка при вызове" ? Это запускается на Home или Prof?

Отправлено: 12:10, 23-10-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wasp
Цитата:
У меня вопрос. Как удалить службу
Для удаления служб есть программа-визард srvinstw.exe в 2000-м ресурските.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:58, 23-10-2002 | #8


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wasp
все gpedit.* должны лежать в \windows\system32

а вообще я в переведенных ошибках плохо ориентируюсь

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 02:20, 24-10-2002 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
В Profe действительно там и лежат.......... а в Home нетути...

Отправлено: 21:07, 13-11-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Как настроить Qos

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как наладить работу интернета МТС Коннект? и Как отключить QoS? Vikabmw Хочу все знать 3 27-12-2009 15:05
Интернет - [решено] QOS admart Microsoft Windows 2000/XP 1 09-01-2008 12:41
Службы - [решено] Планировщик пакетов QoS (QoS Packet Sheduler) Poma Microsoft Windows 2000/XP 10 25-09-2007 23:13
QoS в Windows XP mzu Сетевые технологии 15 06-11-2003 01:59
Служба QoS DimSher Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-09-2003 14:51




 
Переход