Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли (и главное нужно ли) установить INF драйвера для Windows2000 на WindowsXP?

Ответить
Настройки темы
Можно ли (и главное нужно ли) установить INF драйвера для Windows2000 на WindowsXP?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу извиняюсь за прямо скажем идиотский вопрос. Но думаю если я быстренько расскажу чего происходит то будет ясно что к чему.

Имеем : материнскую плату Intel® Desktop Board D815EEA

В Windows98 у меня с ней были проблемы с активацией DMA у DVD драйвера пока я не инсталлировал INF драйвера вот отсюда : http://downloadfinder.intel.com/scripts-df/filter_results.asp?strOSs=18&strTypes=BIO%2CDRV%2CUTL&ProductID=385&OSFullName=Windows*+98+SE&submit =Go%21, файл INFINST_ENU.EXE, по совету который я нашёл в дебрях Интернета, который гласил : "после установки операционной системы установить драйвера для материнской платы, в том числе и INF драйвера". Если посмотреть на указанный сайт то можно видеть что драйвер этот помечен как пригодный к OS: Windows* 2000, Windows* 98, Windows* 98 SE, Windows* Me, и WindowsXP там не упоминается. Но фишка то вся в том что драйвера к этой материнской плате перестали писать ещё до того как WindowsXP появилась, поэтому строго говоря для XP на сайте производителя драйверов как бы нет, НО не может же так быть чтобы Pentium 3 800MHz 256 MB RAM и нельзя было XP установить с родными драйверами для матери.

Кто как думает можно ли для этого использовать драйвера помеченные как для Windows2000? Или вообще не заморачиваться по этому поводу и ставить без драйверов? Но не будет ли тогда моё железо работать так сказать неоптимально?




Отправлено: 10:15, 24-03-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Foma
У меня точно такая же плата. Никаких драйверов я вообще не ставил. Насчет насколько опитмально работает.... ну насколько оптимальным может быть
Цитата:
Pentium 3 800MHz 256 MB RAM
Еще 256Мб памяти добавить я бы порекомендовал, и все будет чудесно работать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:26, 24-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее XP должен поддерживать ее сам.
Но можете попробовать:
http://downloadfinder.intel.com/scri...l&submit=Go%21

-------
Dennis


Отправлено: 10:30, 24-03-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и кто я после этого? В том плане что как это я умудрился не найти этого? Спасибо и не поминайте юзером.


Отправлено: 10:42, 24-03-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот, теперь понял где собака порылась. Я искал на сайте производителя по модели матери, то есть D815EEA, а можно значит по чипсету. А то есть какая мать уже и не важно, главное это какой чипсет. Так получается?

Отправлено: 11:01, 24-03-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще 256Мб памяти добавить я бы порекомендовал, и все будет чудесно работать
А так будет тормозить? Или всё же можно работать если не запускать двадцать два приложения в раз.

Отправлено: 11:07, 24-03-2005 | #6


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Естественно. А если положить лишние сервисы (а некоторые - поубивать физически), то вполне достаточно.

-------
Dennis


Отправлено: 11:46, 24-03-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит будем ложить и убивать, ложить и убивать, ложить и убивать

Отправлено: 11:48, 24-03-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли (и главное нужно ли) установить INF драйвера для Windows2000 на WindowsXP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xrg2inf - экспорт данных реестра в ini/inf формат?... нужно! semiono AutoIt 5 25-01-2010 00:25
[решено] какие драйвера нужно установить? Saaxov Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 23-11-2009 22:41
Можно ли установить разные политики для одних и тех же юзеров? Vowan Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2007 16:46
установить драйвера RAID'а для GA-965P-DQ6 _hunter Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-03-2007 10:34
Как установить драйвера для ATI Shurik E Железо в Linux 20 25-09-2004 10:59




 
Переход