Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Charg, нет у меня возможности отдавать 2500...3000 руб за фирму того же объема...к величайшему сожалению, поэтому решил рискнуть.
Скорее всего возьму тот что по второй ссылке.

Отправлено: 12:43, 19-01-2018 | #2801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, Голденфиг это самые дешевые ССД. Лучше уж посмотреть БУ по месту из нормальных

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:34, 19-01-2018 | #2802


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, у нас на авито мало вариантов попадается, и то, за такой бюджет, объем в 32 гига я не куплю бу нормальный ссд у нас...
Вот еще вариант: https://ru.aliexpress.com/item/ACSC2...e2d4c24db7f894

Последний раз редактировалось teapot08, 19-01-2018 в 15:07.


Отправлено: 13:45, 19-01-2018 | #2803


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заказ получил:

О качестве время покажет, а пока покупкой доволен!!!

Последний раз редактировалось teapot08, 20-01-2021 в 10:58.


Отправлено: 11:14, 03-02-2018 | #2804


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, хотел поменять старый hdd-ник в ноуте и взять SSD под систему, а HDD вместо CD-roma. При выборе остановился на https://www.citilink.ru/catalog/comp...sd_in/1000471/

Были мысли еще взять https://www.citilink.ru/catalog/comp...ssd_in/487469/

Как думаете?

Отправлено: 17:38, 05-02-2018 | #2805


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Settler, оба хороши, я бы брал самсунг.

Отправлено: 17:41, 05-02-2018 | #2806


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Settler, оба хороши, я бы брал самсунг. »
А я бы никогда не взял. SSD требуют не отключаемый источник питания и жесткий стабилизатор напряжения, SSD выйдет из сторя мгновенно — особенно в случае скачка напряжения или сбоя питания. На самом деле, в случае отключения электропитания, имеющихся на твердотельных накопителях данные, могут быть повреждены, даже если сам диск останется полностью исправным. Другой возможной проблемой с твердотельными накопителями является то, что они имеют ограниченное число циклов чтения/записи — проблема, которая существует со всеми видами флэш-памяти. В среднем SSD-накопители могут использоваться многие годы, так что вы не должны беспокоиться или быть параноиком. В самом деле, если вы купили SSD в последние пару лет, то исследования показали, что новые твердотельные накопители менее восприимчивы к проблемам чтения/записи, чем старые.
А кто мало мальски разбирается в электронике поясню, есть такие микросхемы марки РФ. Это память, так вот да же если оставить на них информацию она портилась. SSD те же РФ только с большим количеством ячеек, те это сетка, набор полевых транзисторов, где по затвору и стоком и истоком вы открываете транзистор и даете 1 или закрываете даете 0. НО кристалы постоянно растут в магнитных полях, этакими тоненькими усиками как елочка только вверх ногами, а потому постоянно где 0 становится 1 и информация портится.
Ну взять SSD под систему постоянная запись-перзапись быстро выведет ваш SSD в мусорное ведро. SSD создан для длительного хранения информации.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 05-02-2018 в 18:54.


Отправлено: 18:48, 05-02-2018 | #2807


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ziku:
А я бы никогда не взял. »
Ну и не бери, а иди крутить хвосты коровам. Потому что твоя алкоголическая брехня не соприкасается с действительностью никак.

Отправлено: 18:53, 05-02-2018 | #2808


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата ziku:
Ну взять SSD под систему постоянная запись-перзапись быстро выведет ваш SSD в мусорное ведро. SSD создан для длительного хранения информации. »
SSD предназначен для ускорения работы системы, запуска программ, чтения кеша, чтения настроек и т.п.
Для хранения информации он не предназначен, хотя бы из-за себестоимости байта.
Первый SSD на 60 Гб покупал три года назад, под систему, сейчас состояние отличное, израсходовано 15% ресурса. Сейчас, для нового ПК, купил новый SSD на 250 Гб, с гарантией 5 лет.

Цитата ziku:
SSD требуют не отключаемый источник питания и жесткий стабилизатор напряжения »
Откуда такая информация? А то я свою тв-приставку отрубаю от питания постоянно, не выключаю корректно, питается она от USB на телевизоре.

Отправлено: 19:03, 05-02-2018 | #2809


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Для хранения информации он не предназначен, хотя бы из-за себестоимости байта. »
С чего бы это. Я туточки Ceph организовал, OSD - сплошь NVMe SSD.
Цитата Сrack:
Откуда такая информация? »
Дедушка опять напился и несёт пургу.

Отправлено: 19:09, 05-02-2018 | #2810



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход