Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Ответить
Настройки темы
2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 компа, к одному подключен принтер, но сейчас за ним никто не сидит. Проблема в том, что если этот комп выключен, то на втором вордовские файлы очень долго открываются. Если отключить сеть, то все нормализуется. Если выключить принтер, то долго грузится только 1 раз для каждого документа, а все последующие загрузки этого дока проходят быстро. Если включить комп с принтером, то все грузится быстро. Если отключить службу "Очередь печати" то тоже все норм.
Вопрос: почему?

Отправлено: 08:09, 25-05-2011

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Натравите» скрипт из #18 на полный список документов, а не на один-единственный документ.
Так это ж, если он один файл открывает порядка 30 секунд, так весь список, я до послезавтра буду открывать...

Может попробовать на нескольких документах?
Если скрипт не обрабатывает даже один файл, где точно НЕ normal.dotm, а присоединённый шаблон!

Цитата Iska:
Естественно. Скрипт не будет ничего менять-сохранять, пока ему не попадётся документ с искомым присоединённым шаблоном.
Так этот документ точно с искомым присоединённым шаблоном!!!!!!

P.S.
Я конечно запущу скриптик, пусть работает!

With Best Regards
Brainiacs

Отправлено: 10:26, 21-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brainiacs:
Может попробовать на нескольких документах? »
Давайте. И чтоб хотя бы в одном из них заведомо был тот самый шаблон, который ищем.

Отправлено: 11:19, 21-02-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 1.txt
(469 байт, 21 просмотров)

Цитата Iska:
Давайте. И чтоб хотя бы в одном из них заведомо был тот самый шаблон, который ищем.
Ну собственно я взял 10 файлов из них 2 нормальных (быстро открываются и в шаблонах стоит Normal.dotm) остальные с шаблоном:

Цитата:
\\fileserver2\USERS$\sba\My Documents\Brand Manual\Brand Manual\templates Norit russia\Templates NV\Norit NV - brief - ENG, V060403.dot
скиптик записал в файл, что они все с Normal.dotm!!!!

Такое впечатление, что он проверяет какой вообще шаблон используется по умолчанию, а не в документах!!!

With Best Regards
Brainiacs

Отправлено: 10:14, 22-02-2012 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brainiacs, подтверждаю Ваши выводы. При недоступности присоединённого шаблона Microsoft Word в свойстве «.AttachedTemplate» возвращает «Normal.dot/Normal.dotm». Если бы я сразу сумел выделить время для полного моделирования Вашей ситуации, Вам не пришлось бы столько мучаться. Приношу Вам свои извинения.

Давайте попробуем так:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Const wdDialogToolsTemplates = &H57

Dim strDocumentList
Dim strBadTemplate
Dim strDocument
Dim strTemplate

Dim objFSO
Dim objWord


strDocumentList = "E:\Песочница\0120\DocumentList.txt"
strBadTemplate  = "\\fileserver2\USERS$\sba\My Documents\Brand Manual\Brand Manual\templates Norit russia\Templates NV\Norit NV - brief - ENG, V060403.dot"


Set objFSO = WScript.CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

If objFSO.FileExists(strDocumentList) Then
	Set objWord = WScript.CreateObject("Word.Application")
	
	With objFSO.OpenTextFile(strDocumentList)
		Do Until .AtEndOfStream
			strDocument = .ReadLine()
			
			If objFSO.FileExists(strDocument) Then
				WScript.Echo strDocument
				
				With objWord.Documents.Open(strDocument)
					strTemplate = objWord.Dialogs(wdDialogToolsTemplates).Template
					
					If strTemplate = strBadTemplate Then
						WScript.Echo "  Template found in document [" & strDocument & "]"
						
						.AttachedTemplate = "Normal.dotm"
						.Save
					End If
					
					.Close
				End With
			Else
				WScript.Echo "Document [" & strDocument & "] not found"
			End If
		Loop
		
		.Close
	End With
	
	objWord.Quit
	
	Set objWord = Nothing
Else
	WScript.Echo "Document list [" & strDocumentList & "] not found"
End If

Set objFSO = Nothing

WScript.Quit 0


Опять же, в:
Код: Выделить весь код
strDocumentList = "E:\Песочница\0120\DocumentList.txt"
указываете путь к своему списку документов.

P.S. Если перед запуском скрипта Вы отключите все сетевые соединения на машине — Word не будет ждать по 30 секунд .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 23-02-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРААА!!!!

Большущее спасибо!

Всё заработало!!!

Цитата Iska:
Вашей ситуации, Вам не пришлось бы столько мучаться. Приношу Вам свои извинения.
Да ничего страшного, самое главное, что мы, то есть Вы решили задачу!!!!!!!

Цитата Iska:
P.S. Если перед запуском скрипта Вы отключите все сетевые соединения на машине — Word не будет ждать по 30 секунд .
Да, я в курсе, правда не получиться, так как я удаленно делаю человеку, и у него эти файлы как сетевой диск подключены, но ничего уже треть сделалось!!!

Куда высылать пиво пишем в личку - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

With Best Regards
Brainiacs

Отправлено: 16:43, 24-02-2012 | #25


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brainiacs:
Да ничего страшного, самое главное, что мы, то есть Вы решили задачу!!!!!!! »
Ну, решил-то её, не будем забывать, Petya V4sechkin. Я всего лишь помог с ликвидацией последствий.

Цитата Brainiacs:
Куда высылать пиво пишем в личку - ОБЯЗАТЕЛЬНО! »
Спросите у Администрации — может, им сгодится ?!

Отправлено: 16:59, 24-02-2012 | #26


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Ну, решил-то её, не будем забывать, Petya V4sechkin. Я всего лишь помог с ликвидацией последствий.
Точно, я извиняюсь за забывчивость в пылу радости решения задачи, большущее спасибо Petya V4sechkin!!!

Цитата Iska:
Спросите у Администрации — может, им сгодится ?!
Нет, так не пойдет и это не обсуждается, вообщем так или иначе, но благодарность настигнет Вас с Petya V4sechkin!!!!!!!

With Best Regards
Brainiacs

Отправлено: 17:14, 24-02-2012 | #27

irf irf вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Iska, нужна помощь!
Я попробовал Ваш скрипт для восстановления Normal.dotm. Он работает только с документами 2007 офиса (docx), а для документов сделанных в 2003 офисе (doc) можете сделать? Очень надо. Заранее благодарен

Отправлено: 08:31, 05-08-2015 | #28


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата irf:
Я попробовал Ваш скрипт »
Какой именно? Этот?

Цитата irf:
для восстановления Normal.dotm. »
Это не совсем так.

Цитата irf:
Он работает только с документами 2007 офиса (docx),»
Это не так. Скрипт вообще не «смотрит» на тип файлов, перечисленных в списке, подразумевая, что все они — документы Word (не важно какой версии).

Единственное, что нужно — заменить строку с именем шаблона:
Код: Выделить весь код
						.AttachedTemplate = "Normal.dotm"
на:
Код: Выделить весь код
						.AttachedTemplate = "Normal.dot"
Ну, и, естественно, в:
Код: Выделить весь код
strDocumentList = "E:\Песочница\0120\DocumentList.txt"
strBadTemplate  = "\\fileserver2\USERS$\sba\My Documents\Brand Manual\Brand Manual\templates Norit russia\Templates NV\Norit NV - brief - ENG, V060403.dot"
должен быть указан путь к Вашему списку документов и путь к Вашему отсутствующему шаблону, соответственно.

P.S. Не проверялось.

Отправлено: 09:14, 05-08-2015 | #29


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите как нужно исправить скрипт чтобы он смотрел все фаилы в каталоге а не только список из фаила?

Отправлено: 09:53, 25-11-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] MS Office Word 2003 рабочие документы открываются чистые B100D Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 17 12-05-2011 09:24
Разное - Windows XP SP2 и MS Office 2000 Долго открываются документы. Orgalit Microsoft Windows 2000/XP 1 17-12-2010 19:59
Разное - Долго открываются папки. predator13juve Microsoft Windows 2000/XP 15 29-08-2009 18:38
[решено] Медленно открываются документы MS Ofifce на сервере терминалов Bugs Microsoft Windows NT/2000/2003 9 26-03-2009 10:52
OpenOffice и документы Word Excel.... Кирилица borolgin Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 19-08-2008 13:43




 
Переход