Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Ответить
Настройки темы
WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Есть комп и ноутбук. К ноуту подключен USB модем, через который и интернет на эти 2 компа расходится. Сеть через свич. Компы пингуются, но друг друга не видят. Сначала и интернета не было, но каким то макаром настроил, теперь есть интернет на обоих, но все равно не видят друг друга(По сети игра ). Группы менял (MSHOME WORKGROUP) не помогает. Все сервисы связанные с сетями уже методом тыка переклацал, тож ничего. Думаю мож проблема в кабеле? смотрел как обжаты вроде норм, ток 1 мне не нравиться, но друг сказал если б это кабель был неправильно обжат, то вообще б не пинговались. так что если мало информации написал не пинайте, говорите допишу обязательно

Отправлено: 18:35, 07-05-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, что такое
Цитата JonnyGT:
"Dhcp включен. . . . . . . да"
В Windows есть служба DHCP клиент, если имеется в виду служба.

А, понял. В параметрах ipconfig, это значит, что параметры сети адаптера задаются DHCP-сервером.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:34, 08-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, да, я уже разобрался что это за служба, мне тут ссылку кидали, я прочитал)) а вот че такая ерунда с видимостью творится еще не понял((

Отправлено: 10:54, 12-05-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!!! Товарищи!!! Так будут тут хоть какието идеи??? АУ!!

Отправлено: 10:22, 13-05-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, через сетевое окружение не зайти, а если по айпи Адресу? NetBioS over tcp\ip в каком состоянии находится?

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 12:12, 13-05-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WhiteUnicorn, немного поподробнее про NetBios? что это такое с и чем едят. Не сомсем понял что от меня хотят

Отправлено: 12:42, 13-05-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT,
http://ru.wikipedia.org/wiki/NBT это раз


ipconfig пишет
NetBIOS через TCP/IP....... отключен ( что то подобное в ipconfig /all видите??)

Посмотрите на обоих компах --- свойста tcp\ip протокола .. закладка DNS/ Advanced tcp\ip settings/
подробности тут http://www.intuit.ru/department/inte...admin/8/3.html

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Последний раз редактировалось WhiteUnicorn, 13-05-2009 в 14:21. Причина: недописано,чтобы не плодить посты


Отправлено: 14:18, 13-05-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WhiteUnicorn, аааа, на моем такого не вижу, на ноуте есть-отключен, логи обоих прилагаю(Шарюсь по ноуту RAdmin'om, чтоб не было вопросов как я слил в один архив данные с 2 компов которые не видят друг друга:-))

Последний раз редактировалось JonnyGT, 26-04-2010 в 18:38.


Отправлено: 14:50, 13-05-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компе Где нет Шлюза- попробуй добавить шлюзом себя же.(192.168.0.1)

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 02:31, 14-05-2009 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WhiteUnicorn:
На компе Где нет Шлюза- попробуй добавить шлюзом себя же.(192.168.0.1)
Глупость несусветная!

JonnyGT, на ноуте-шлюзе включи NetBIOS: в свойствах "Подключение по локальной сети 5" в свойствах TCP/IP кнопка "Дополнительно", закладка "WINS" установи "Включить NetBIOS через TCP/IP". Кроме того, выключи брандмауэры на обеих машинах (не службу, а именно брандмауэр).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:43, 14-05-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, не спорю глупость. но Частенько бывает что прокатывает.. это же винда.. а насчет netBios лучще все-таки отключить. хотя утверждать не буду

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 11:59, 14-05-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть: 3 компа, есть пинг но не видят раб.группы Duka_minimo Сетевые технологии 4 06-03-2007 18:02
Сеть winXP и 2K не видят друг друга... Kastor_troi Сетевые технологии 7 29-10-2005 23:48
2 компа(на обоих Win98) в сети не видят друг друга Ser_wer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 26-08-2005 18:57
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Два компа не видят друг друга SPeller Сетевые технологии 6 08-12-2004 06:57




 
Переход