Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Про разные MPEG-2 Encoder

Ответить
Настройки темы
Про разные MPEG-2 Encoder

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаю вот Pinnacle Studio, потом поставлю Win DVD Recorder - она соответственно заменяет кодер MPEG2, потом поставил Sonic DVD It Pro, и так далее по цепочке еще несколько программ...(туда входят и DVD проигрыватели)
вопрос первый: при сжатии (транскодировании) используется кодек установленный в системе? Или у каждой проги свой?
точно знаю что свой у Adobe Encore DVD - там наиболее качественно получается.
А другие как?

вопрос второй: Как я заметил - все время заменяет кодеки своими каждая установленная прога. Как можно переключаться между кодеками MPEG-2?
Есть Maiconcept Mpeg codec, Ulead DVD codec, потом LSX-MPEG2, и куча других... но только один текущий (последний) установленный всегда виден.
Как это сделать?
За названия кодеков не ручаюсь... Что вспомнил....

Отправлено: 22:02, 17-01-2005

 
Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищи утилиту Microsoft Windows XP Video Decoder Checkup Utility на Microsoft.com
Она и меняет кодек и показывает установленные.

Отправлено: 20:31, 07-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
свой у Adobe Encore DVD - там наиболее качественно получается
Свой енкодер в Adobe Encore DVD называется MainConcept .
Цитата:
при сжатии (транскодировании) используется кодек установленный в системе? Или у каждой проги свой?
Все известные мне проги подобного рода, типа Canopus, CinemaCraft или TMPGEnc пользуются своими родными енкодерами. Путаница возникает именно при воспроизведении DVD или SVCD, когда после установки очередного редактора или проигрывателя начинает использоваться его сплиттер и декодер.

Отправлено: 02:33, 08-07-2005 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnidodav
Немного не по теме.
Я немецкий плохо знаю: что ваша подпись означает по-русски ?
Ясно. Месть -это блюдо, которое подают горячим.
Хотя kalt -по-немецки ,все-таки означает холодный.

Последний раз редактировалось XPurple, 09-07-2005 в 22:15.


Отправлено: 08:33, 09-07-2005 | #4


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каком MPEG-2 декомпрессоре лучше всего реализован Deinterlace? У меня установлен Dscaler MPEG Filters (v.0.0.6), но никакого "деинтерлейсинга" что-то не наблюдается, одни полосы на динамичных сценах.

Отправлено: 22:33, 16-07-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорят, чётче всех картинка в Elecard (в т. ч. и при просмотре интерлейсного видео). Мне больше нравится Cyberlink (я говорю о MPEG2-видеодекомпрессоре). Есть ещё InterVideo, nVidia, Sonic, MainConcept, Ligos, ... Качай, пробуй, ...

Отправлено: 14:52, 18-07-2005 | #6


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elecard MPEG-2 Video Decoder Package 2.1 - Shareware, да и как пишут на http://www.free-codecs.com - You will need to rename .vob to .mp2, меня это что-то не совсем устраивает. Ligos Indeo Codec 5.11 у меня уже установлен для MPEG-4 как ни странно (винда требовала!). MainConcept и другие DV-кодеки я предпочитаю не ставить, они всё же предназначены для видео с цифровых камер. Попробую сейчас GPL MPEG-1/2 DirectShow Decoder Filter 0.1.2. По InterVideo, nVidia, Sonic ничего пока сказать не могу, буду искать и пробовать.

Добавлено:
Ну нашёл на свою голову. На codecs.narod.ru/Кодеки в разделе "MPEG-2 Video Software Encoders" их страшное количество. Если винда не накроется, напишу на каком остановился.

Отправлено: 19:53, 18-07-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет Ligos, то странно, что его винда требовала. Изо всех перечисленных он мне меньше всего нравится, так как втыкается, куда не просят (в некоторых приложениях можно использовать заранее построенный граф, то есть чётко указанные нами кодеки/сплиттеры; так этот Ligos любит туда соваться, даже когда его в графе нет).

Не забудь о CyberLink.

Чтобы с виндой ничего не стало, можно сделать BackUp системного диска и в случае чего возвратить всё как было; я пользуюсь прогой Acronis True Image, а ещё есть PowerQuest Drive Image, Paragon Drive Backup, Norton Ghost, Uniblue WinBackup, ... Раз установил Windows, и каждые 2-3 месяца "освежаю" её.

P.S. Ждем отчёта об экспериментах.

Отправлено: 00:42, 19-07-2005 | #8


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


декодер совместимый с WMP9-10 только Cyberlink... остальные фуфло... должным образом не показывают ДВД диски...
а так вообще то сам плеер Cyberlink лучше чем WMP

о декодерах ясно... а с енкодерами? какой лучше... вот упомянули

Отправлено: 20:58, 23-07-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это WMP9-10 фуфло.
Я в свое время чуть не каждый день МПЕГ4 в SVCD (т.е MPEG2) пережимал. И после долгих исканий остановился на Canopus ProCoder. Хотя это не значит что он лучший, но меня результат устраивал больше чем у MainConcept, CinemaCraft или поделки типа QuEnc/FreeEnc.

Последний раз редактировалось Gnidodav, 23-07-2005 в 22:45.


Отправлено: 22:04, 23-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Про разные MPEG-2 Encoder

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Windows Media Encoder версии 10.12.23 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 25 20-03-2018 03:25
MPEG-2 encoder Kostuch Видео и аудио: обработка и кодирование 10 26-10-2005 00:59
Про Mpeg-4 и еще. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 10-12-2004 13:23
перекодирование из MPEG 4 в MPEG 2 aleksander Хочу все знать 11 08-08-2004 09:13
Разные учетные записи-разные IP (WinXP) ILion Сетевые технологии 1 28-05-2003 10:48




 
Переход