Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вылазит каждый раз окно

Ответить
Настройки темы
[решено] Вылазит каждый раз окно

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(55.1 Kb, 29 просмотров)
Здравствуйте,столкнулся с проблемой. Каждый раз при включении компьютера вылазит окно, нажимаю на "крестик" , оно вылазит сразу-же опять, помогите.

Отправлено: 21:07, 19-12-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dRESh,

Озвучьте имя файла и директорию его нахождения.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 13:30, 20-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dRESh:
Iska, В msconfig.exe искал и до этого, в "Autoruns" , так-же нет. »
Как искали, как определили, что нет?

Цитата dRESh:
Вчера я зашел в "Процессы" и наткнулся на процесс этого вылизающего окна, »
Как определили, что это окно относится к процессу? Что за процесс?
Цитата ruslan...:
Озвучьте имя файла и директорию его нахождения. »

Отправлено: 14:37, 20-12-2014 | #12


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Cкрин - http://s018.radikal.ru/i527/1412/80/51f70010e995.png

У меня частенько залагивает это окно и я открыл в диспечере задач вкладку "процессы " и там этот процесс выделился,как только я завершил процесс, окно пропало до перезагрузки.


ruslan..., Папка - ~> C:\Program Files (x86)\Common Files\System , файл ~> igfxdav.exe , вот опять завершил процесс и оно пропало.

Отправлено: 15:10, 20-12-2014 | #13


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dRESh,

BackDoor.Pigeon1.7489

Сначала сюда Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Начиная со слов "Скачайте автоматический сборщик логов"
Затем создать тему здесь, подкрепив собранные логи Лечение систем от вредоносных программ

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 20-12-2014 в 16:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 20-12-2014 | #14


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dRESh,
Если это не вирус, скачай AnVir и удали этот файл, который запускается, затем подчисти остатки от него!

Отправлено: 17:49, 20-12-2014 | #15


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2014.12.20-19.53.zip
(72.3 Kb, 7 просмотров)

iskander-k,

Отправлено: 20:55, 20-12-2014 | #16


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 120365

Отправлено: 20:55, 20-12-2014 | #17


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В другой теме выложил Логи. http://forum.oszone.net/showthread.p...01#post2445901

Отправлено: 21:29, 20-12-2014 | #18


Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.

И яндекс диском случайно не пользуетесь? Это окно похоже от него.

-------


Отправлено: 21:37, 21-12-2014 | #19


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


regist, Я начал искать в гугле, что такое igfxtray , там я нашел, что это может быть либо вирус, либо просто процесс от графической карты Intel , для того, чтобы проверить вирус ли то, нужно сказать "Total Commander" , зайти на диск "С" , если там будут папки с бредовым названием, то тогда вирус, к счастью, папок я таких на диске "C" не нашел.
Стал пользоваться вашим советом по поводу в "Службах" отключать всё то, что не касается MICROSOFT , отключил практически всё,кроме NVIDIA, вообщем до сих пор это окно вылазит, я уже не знаю, что делать. Самое интересное, что если я захожу в "Процессы" ( Диспечер задач ), то нахожу там процесс "igfxdav.exe" , нажимаю на кнопку "Завершить процесс" , то это окно сразу-же уходит, для подтверждения сделал это только что.
Так что-же это может быть ? Драйвер от INTEL, который вызывает безопасность Windows от Яндеса? Мне кажется - бред. А так-же на форумах было написано, что это скорее всего из-за УСТАРЕВШЕГО ДРАЙВЕРА INTEL , к сожалению, я не знаю,где найти обновления, если у кого-то есть ссылка,то будь-те добры. Недавно начал замечать, что в момент сварачивания любой игры иногда вылазит окошко "Ваш драйвер от Intel устарел и был восстановлен, такое окошко вылазило несколько раз на протяжении сегодняшнего дня. Я уже и компьютер проверял антивирусами "ЕSET32(Online),Dr.Web, Microsoft Security" , изначально нашло несколько вирусов, я их удалил..


Дайте пожалуйста ссылку на обновления драйвера "Intel".
Если уже обновлюсь и не получится ничего, то снесу винду. А так-же настораживает то, что я не могу обновить пришедшие обновления от Windows 7.

Отправлено: 03:53, 22-12-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вылазит каждый раз окно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каждый раз идёт проверка диска C Baiker Непонятные проблемы с Железом 3 14-04-2013 22:47
Загрузка - Каждый раз проверка диска benwar Microsoft Windows 7 25 25-11-2011 18:17
Установка - Каждый раз как в первый раз XBOPOCT Microsoft Windows 2000/XP 1 21-09-2011 07:48
Разное - [решено] Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке sasa74 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-12-2010 17:34
Загрузка - [решено] При входе в систему каждый раз появляется окно Свойства несуществующего приложения set113 Microsoft Windows Vista 1 20-09-2009 01:17




 
Переход