Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Транспорт БД сайта на другой сервер. Linux. Damp MySQL.

Ответить
Настройки темы
[решено] Транспорт БД сайта на другой сервер. Linux. Damp MySQL.

Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


soltek:~ # mysqldump -uroot -p1234 --all-databases > /home/mysql_all.sql
mysqldump: Got error: 1016: Can't open file: './xtf/jos_1012_mebli_banner.frm' (errno: 24) when using LOCK TABLES

Как решить проблему? Погуглив, нормального ничего не нашел, разве что как то пофиксить таблицы нужно. Посредством Linux это как то можно сделать? Или какие то скрипты нужны специальные? Если да, то какие?

Потом посоветуйте с кодировкой. Я собираюсь полностью Базу переносить на другой сервер,
это делаю первй раз.
Но наслышан, что как раз с кодировкой могут возникнуть проблемы.

У меня в некоторых базах cp1251_general_ci., в других utf8_general_ci

Как правильно Експортировать и Импортировать?

Спасибо

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 19:02, 03-12-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так бэкапить: mysqlhotcopy database /path/to/some/dir

Может быть вообще поставить phpMyAdmin да там сделать экспорт-импорт?)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 03-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Стоит конечно же пхпмайадмин Но что то мне подсказало, что лучше таки сделать этот експорт более надежными способами
Ладно, сейчас попробую пхп май админ.

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 00:44, 04-12-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Транспорт БД сайта на другой сервер. Linux. Damp MySQL.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
транспорт в EXIM zelo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 12-02-2009 10:44
MySQL - Как на PHp организовать ssh туннель подключиться к бд Mysql с сайта на другом хосте TitovB5 Программирование и базы данных 0 03-01-2009 18:29
перенос DNS и АД на другой сервер aleks_prl Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-09-2007 17:25
Mysql Выбор записей + к каждой count из другой таблицы benya Вебмастеру 11 26-05-2006 18:27
Форум переехал на другой сервер! SV О сайте и форуме 17 16-07-2002 23:22




 
Переход