Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] запись -> звуковые устройства не установлены

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] запись -> звуковые устройства не установлены

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg звук.jpg
(227.0 Kb, 21 просмотров)
Доброго времени суток,товарищи! Столкнулся я со следующей проблемой: при переходе с панели управления в меню "звук"(вкладка "запись")- вижу... ничего не вижу...
суть в том,что даже если вызвать контекстное меню и поставить галочки на "показать отключенные устройства" и "показать отсоединенные устройства"- в окошке ничего не отображается.
Что я хочу там увидеть: во-первых микрофон (к компьютеру подключен), во-вторых стерео микшер, который как утверждает множество других пользователей, там обязан быть.
Вопрос: что делать?
Примечания:
1. Драйвера на звук переставлял- стоят самые последние из тех,что смог найти.
2.Решение скорее всего крайне банально, но по причине серьезной ограничености моих знаний в данной сфере (семеркой пользуюсь недавно)- для меня далеко не очевидно
Прошу помощи (поиск по указаным ключевым словам ответа не дал).
скрин прилагается
Если что не так- не сердитесь (я на этом форуме впервые)

Отправлено: 02:09, 22-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Укажите версию своей операционной системы, сборку, разрядность (x32 или x64). Укажите конфигурацию ПК. Сделайте скриншот диспетчера устройств Мой компьютер - правой кнопкой мыши - Управление - Диспетчер, перепишите все ошибки, если они там есть, они отмечены восклицательными знаками.
Проверьте соответствие системных служб их значениям по-умолчанию
http://paulkravchenko.wordpress.com/...ices/#more-257
Выполните сброс настроек биоса, либо если можете, проверьте в нём состояние аудио (вкл/выкл). За подробностями смотрите руководство пользователя к материнской плате.

Цитата Prestige:
Решение скорее всего крайне банально »
Оно почти всегда банально, однако пока найдёшь его в тысяче возможностей, вспотеешь.

Цитата Prestige:
во-вторых стерео микшер, который как утверждает множество других пользователей, там обязан быть. »
Я утверждаю, что его там нет, могу доказать скриншотом.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 22-01-2013 в 07:02.


Отправлено: 06:57, 22-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как исправить проблемы с устройствами: не работает, не найдено
Как автоматически исправить проблемы звукозаписи и устройств
Как автоматически исправить проблемы, если звук не работает
Цитата Leha Ares:
Я утверждаю, что его там нет, могу доказать скриншотом. »
В системе, да не установлен стереомикшер. А вот в драйвере..

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 08:46, 22-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Vancouver:
системе, да не установлен стереомикшер. А вот в драйвере.. »
Может быть он среди "отключенных" (забыл там посмотреть), но смысла особого не усматриваю - включать показ того, чего нет. По-умолчанию он не всегда обязан отображаться
Цитата Prestige:
как утверждает множество других пользователей, там обязан быть. »

Отправлено: 09:22, 22-01-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prestige, удалите (если есть) скрытые устройства во вкладке "Звуковые устройства" диспетчера устройств Windows. Переустановите драйверы на ваше звуковое устройство.
Удаление неиспользуемого оборудования.
По скрину видно, что у вас установлен стандартный драйвер аудио. Ваша мат.плата не поддерживает Win 7 и не имеет соответствующих драйверов. Можно лишь проверить наличие драйвера в центре обновлений Windows или оставаться на стандартном (microsoft).

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 22-01-2013 в 15:48.


Отправлено: 11:08, 22-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg диспетчер устройств.jpg
(134.2 Kb, 13 просмотров)

Цитата Leha Ares:
Укажите версию своей операционной системы, сборку, разрядность (x32 или x64). Укажите конфигурацию ПК. Сделайте скриншот диспетчера устройств Мой компьютер - правой кнопкой мыши - Управление - Диспетчер, перепишите все ошибки, если они там есть, они отмечены восклицательными знаками. »
Win7 Максимальная 32-разрядная (как посмотреть сборку?)
Селерон 3,0Ггц , 2Гб ОЗУ, Nvidia 6600 128Мб
ошибок в диспетчере нет

Отправлено: 14:47, 22-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Может быть он среди "отключенных" (забыл там посмотреть), но смысла особого не усматриваю - включать показ того, чего нет. По-умолчанию он не всегда обязан отображаться »
мне нужно его включить ,что бы в игре Bioshock появился звук (он есть только вроликах,если не включить стереомикшер)

Отправлено: 14:59, 22-01-2013 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prestige, драйвер у вас не установлен.
В Диспетчере Устройств, находим "устройство с High Definition Audio" правый клик на нем- Свойства- вкладка Сведения(Details)- в списке Property выбрать-Hardware lds (ИД оборудования). Пишем Код сюда (на форум). (Копирование там работает.)

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:02, 22-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
Prestige, удалите (если есть) скрытые устройства во вкладке "Звуковые устройства" диспетчера устройств Windows. Переустановите драйверы на ваше звуковое устройство.
Удаление неиспользуемого оборудования. »
драйвера переустанавливал, скрытых устройств во вкладке "звуковые устройства" нет

Цитата Vancouver:
Prestige, драйвер у вас не установлен.
В Диспетчере Устройств, находим "устройство с High Definition Audio" правый клик на нем- Свойства- вкладка Сведения(Details)- в списке Property выбрать-Hardware lds (ИД оборудования). Пишем Код сюда (на форум). (Копирование там работает.) »
там два значения:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8384&DEV_7680&SUBSYS_80860B0B&REV_1032
и
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8384&DEV_7680&SUBSYS_80860B0B

По первому значению я искал себе драйвер на сайте http://www.devid.info/ru/search.php?...B%26REV_1032++
он у меня работал пока, я не решил исправить проблему с микрофоном и микшером, после чего я поставил более новый (искал в гугле- могу указать версию драйвера,если нужно). ошибок при установке он не выдал и потому я считал,что он установлен

Отправлено: 15:05, 22-01-2013 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prestige, 7-ка х32 ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:16, 22-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] запись -> звуковые устройства не установлены

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не отображаются звуковые устройства при подключении по RDP Xorgh Windows Server 2008/2008 R2 0 10-11-2012 20:34
драйвер,служба tcp/ip не установлены,отсутствуют cher Хочу все знать 1 19-10-2011 08:50
Медиа - Не удаётся открыть звуковые устройства Screenwiper Microsoft Windows 7 0 06-01-2010 00:15
Разное - Исчезли звуковые устройства volejnik Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2009 19:29
Perl : Установлены ли Cookies? Oaxa Вебмастеру 1 19-02-2005 16:49




 
Переход