Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Так где же все-таки лежит этот about blank?

Ответить
Настройки темы
Разное - Так где же все-таки лежит этот about blank?
lipa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В regedit и в URL никаких следов этого адреса (поисковый сайт), нет. Попытки что-то изменить в свойствах обозревателя ничего не дают . Ad-Aware ничего не видит. Касперский и Троян Ремовер тоже. Он в регистре, поскольку на всех трех рабочих столах (ХР профессионал) он стартует в качестве домашней страницы. Читал прошлые темы в Os Zone, ничего не помогает.  Где-же лежит этот About blank?

Отправлено: 19:00, 17-06-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А это тоже не помогает?
http://www.oszone.net/software/faq/faq_4.shtml#6

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:04, 17-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipa
Дык есть же тема:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4523
А сама страничка, на сколько я понял, храниться именно в ДЛЛке, можно попробовать саму ее вернуть в первоначальное состояние. А по поводу AdWare - попробуй свежие сигнатуры (reflist.ref) скачать и снова проверить, может у тебя довольно старая версия.

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:53, 17-06-2004 | #3

lipa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Greyman
С этой темы я и начал, дорогой. Прежде чем выносить ее снова!
Подскажи, как вручную пробраться в DLL и что делать.
Blast
Пробовал раскидывать и эту паутину, толку ноль.

Отправлено: 07:26, 18-06-2004 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lipa
А скажи какой именно сайт вылазит?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:44, 18-06-2004 | #5

lipa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


smartsearch, вместо адреса:  about:blank
там поиск всего, от ххх до автомобилей и работы.

Отправлено: 08:16, 18-06-2004 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lipa
Мои поздравления! Ты подхватил spyware ;-)
Значит так, называется эта бяка SmartSearch.iexplorer и исполняемый файл ее iexplorer (не путать с iexplore)
Пробуем удалять:
1) Грузимся в безопасном режиме.
2) идем в regedit
3) Находим ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Если есть параметр UserSystem - удаляем
4) Идем в ветку
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
то же самое, если есть UserSystem - удаляем
5) Идем в %WinDir% и удаляем файл iexplorer
Перезагрузка в нормальном режиме
6) Опять идем в regedit и ищем smartsearch.ws и вообще все ключи и ветки где есть smartsearch и удаляем
Проверяем удалось ли, если нет, то повторяем процедуру ;-)

Добавлено:

ага, оказывается есть две модификации, вот где оседает вторая:
Опять таки идем в regedit в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Находим параметр SystemEmergency, запоминаем файл на который указывает значение параметра и удаляем параметр
Идем в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices
Ищем тот же параметр, опять запоминаем имя файла, а параметр удаляем
Идем в
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Делаем то же что и в предыдущих пунктах
Перезагрузка
Находим и удаляем файлы которые мы запомнили раньше (или записали )
Зачастую это файлы:
C:\Windows\system\internet.exe (не internat.exe!)
C:\Windows\explore.exe (не explorer.exe!)
Ну и для острастки в реестре ищем smartsearch.ws и..... ;-)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:50, 18-06-2004 | #7


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipa
Цитата:
С этой темы я и начал, дорогой. Прежде чем выносить ее снова!
Ну и? Зачем тогда плодить новую тему, если уже одна такая есть? ИМХО непорядок (тем более, что ты, оказываеться, о ней знал)...

Цитата:
smartsearch, вместо адреса: *about:blank
Насколько я знаю, AdWare его нормально переваривает. Так-что мой пост про сигнатуры считаю очень даже обоснованным.

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:33, 18-06-2004 | #8

lipa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



[b]BlasСпасибо за подробности. Поверишь, - ничего  в RUN не обнаружил "такого". По всем твоим замечательным местам прошел, как учил. Не понял две вещи: Фразы 5) Идем в %WinDir% и удаляем файл iexplorer " и " в реестре ищем smartsearch.ws "
В первом случае не понял КУДА идем.Во втором, просвети, как ищут в реестре. Все подряд открывать и заглядывать?
Спасибо.

Добавлено:

Greyman
Скажи пожалуйста, Что такое сигнатуры. И что мне надо сделать с Ad-Aware? Может и вправду это поможет. Я многого не знаю, так-что поподробнее пожалуйста.

Отправлено: 16:28, 18-06-2004 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lipa
Смотри, %WinDir% = каталог где установлена винда (по умолчанию для 9х и ХР C:\Windows, для NT/2000 - C:\WINNT)
То есть нам нужно зайти в каталог где установлена винда и ищем там файл iexplorer.exe и удаляем его
Поиск в реестре:
Пуск - Выполнить - regedit - Enter - Ctrl+F - что искать =  smartsearch.ws и  smartsearch - что находим - удаляем.

Сигнатуры это фактически то же что и антивирусные базы для антивируса только содержат они информацию о spyware, а скачать их можно из кряковареза ;-)
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=136

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:39, 18-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Так где же все-таки лежит этот about blank?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Где лежит фоновое изображение Caeterra Хочу все знать 5 17-09-2009 09:09
Медиа - Где лежит Windows Media Center? jorikello Microsoft Windows 7 2 23-07-2009 18:56
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
ГДЕ ЛЕЖИТ ПАПКА ПЛУГ и ПЛЕЙ В ХР sunnyline Microsoft Windows 2000/XP 6 15-11-2005 19:59
Где в виндах about:blank Budik Защита компьютерных систем 7 09-04-2004 11:15




 
Переход