Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Так ведь в Библии и такое написано: ...»
Каждый трактует Писание как хочет.
Цитата MKN:
Цитата Tigr:
Бог непознаваем »
Для начала - недоказуем... »
Но ты же сам (вслед за Адамсом) сказал
Цитата MKN:
Насколько же высокомерным и самонадеянным нужно быть, чтобы приписывать Богу человеческие качества ? »
Если Его нет, то какая разница - кто и какие качества Ему приписывает ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:38, 03-02-2018 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Если Его нет, то какая разница - кто и какие качества Ему приписывает ? »
Обычное дело, наделять вымышленного персонажа какими либо качествами.
Цитата Tigr:
Каждый трактует Писание как хочет. »
Вообще то трактовка начинается с обычной человеческой логики...
К примеру, Он решил :
Цитата:
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
Т.е. при трактовке просто напрашивается очевидное, что человек должен быть ну ооочень похожим на Него... (Внешне ли, внутренне ли... )

А каков в действительности сам человек(в подавляющем большинстве) мы все прекрасно знаем : лжив, лицемерен, убивает себе подобных и т.д. во все времена и во веки веков. Аминь.

В конце концов человек болеет, часто жестоко страдает-мучается, смертен (часто на ровном месте, без видимой причины, в безгрешном младенчестве)...

И это Его подобие ?! Весьма жалкое и мерзкое подобие... Не то, чтобы признавать существование такого "прототипа", верить в теретическую возможность такого даже не хочется...

Последний раз редактировалось MKN, 03-02-2018 в 09:49.


Отправлено: 09:30, 03-02-2018 | #512


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Если Его нет, то какая разница - кто и какие качества Ему приписывает ? »
А если он есть, то ЕГО качества это качества того кто еще жив в оболочке из таблицы элементов Менделеева.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 03-02-2018 в 10:12.


Отправлено: 09:56, 03-02-2018 | #513


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Обычное дело, наделять вымышленного персонажа какими либо качествами »
Понятно, когда это делают верующие (хоть и бессмысленно), но какого лешего это делают безбожники ?
Цитата MKN:
Вообще то трактовка начинается с обычной человеческой логики »
С точки зрения человеческой логики Его нет и быть не может.
Цитата MKN:
при трактовке просто напрашивается очевидное, что человек должен быть ну ооочень похожим на Него »
Одна из интерпретаций.
Цитата MKN:
А каков в действительности сам человек(в подавляющем большинстве) мы все прекрасно знаем : лжив, лицемерен, убивает себе подобных и т.д. »
Одна из характеристик человека. Есть люди, к-е о ближних думают совсем иначе и даже отпетого негодяя не считают пропащим (я говорю не о себе).
Цитата MKN:
Весьма жалкое и мерзкое подобие »
Извините - какое есть. В том и необходимость Священного Писания, чтобы указать дорогу.
Цитата MKN:
верить в теретическую возможность такого даже не хочется »
Никто не заставляет. Только предупреждение: безбожники не воскреснут.
Цитата ziku:
А если он есть, то ЕГО качества это качества того кто еще жив в оболочке из таблицы элементов Менделеева. »
Предположение, к-е невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:55, 03-02-2018 | #514

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
С точки зрения человеческой логики Его нет и быть не может. »
Забавно. Интерпретирую эту мысль : Если ты человек, с присущей человеку ессно человеческой логикой, то для тебя, для человека, никакого бога "нет и быть не может" !
На этом можно было бы ставить точку, т.к. нечего и некого далее обсуждать...
Ну, а все кто лишён человеческой логики - это значится вовсе и не человеки получается ?
Цитата Tigr:
Есть люди, к-е о ближних думают совсем иначе и даже отпетого негодяя не считают пропащим »
Ну есть, и что это меняет для негодяев ? О Гебельсе, Чикатило, Порошенко и др. не лучших представителях человечества, тоже наверное были те, кто не плохо думал...
Они же человеками, "в божьем смысле", после этого не стали...
Мы же вроде как о подобии Его, говорили...
Цитата Tigr:
Одна из интерпретаций. »
Какая же это интерпретация. Сказано же чётко и ясно: ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
Цитата Tigr:
Извините - какое есть. »
Что значит - какое есть? Каким создал Он, т.е. подобными Ему.
Цитата Tigr:
В том и необходимость Священного Писания, чтобы указать дорогу. »
Тем, кто лишён логики ?
Цитата Tigr:
Только предупреждение: безбожники не воскреснут. »
мдя... это заразно...

Последний раз редактировалось MKN, 03-02-2018 в 13:59.


Отправлено: 13:45, 03-02-2018 | #515


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, пустая трата энергии. Вера это восхождение на высочайшую вершину. Каждый лезит на вершину своим путем, кто с севера, кто с юга. Один подошёл только к горе вообще не верит, а другой лез и сорвался и разуверился. И почему то абсолютно все кто не верит или верит лищь только когда заболеет считают что если есть БОГ то он обязательно должен дать денег, машину, и другую халяву, а не дает значит его нет или Бог не слышит, а может он плохой! Это как у верующих только наоборот, воруй, прелюбодействуй, убивай, только пойди и исповедуй грехи вору с золотым крестом на пузе - тебе ВСЁ простил БОГ!! А истенный БОГ к нам не сойдет, как мы не сходим к общению с земляными червями и навозными жуками.
А насчет подобия БОГУ, тут правда, бог создал по подобию - ОН дал человеку разум, точно такой же разум как и у него, и тут он не виноват, что божественный разум в человеке деградировал до разума ВИРУСА. Только человек и вирус убивает тело на и в котором он живет и только человек и вирус убивает других и себе подобных!
Бог в самом ТЕБЕ!!! И каков ты такой и БОГ твой.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 14:56, 03-02-2018 | #516


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Ну, а все кто лишён человеческой логики - это значится вовсе и не человеки получается ? »
Почему "не человеки" ? Ты слышал понятие "женская логика" ? Типов мышления может быть много.
Цитата MKN:
и что это меняет для негодяев ? »
Нам неведомо кого и какая участь постигла на Страшном Суде (в т.ч. и тех, кого мы считаем негодяями).
Цитата MKN:
О Гебельсе, Чикатило, Порошенко и др. не лучших представителях человечества, тоже наверное были те, кто не плохо думал...
Они же человеками, "в божьем смысле", после этого не стали »
Напоминаю: политика на форуме запрещена; третью персону обсуждать не будем (да и первых двух вспоминать не особо хочется). Повторяю: нам неведома их дальнейшая судьба.
Цитата MKN:
Мы же вроде как о подобии Его, говорили »
Цитата MKN:
Сказано же чётко и ясно: ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ »
Мироздание было создано за 6 "дней". В первый "день" появились Земля и небо. Вопрос: какова была продолжительность "дня" если не было объекта, по к-му это определяется ? Может, этот "день" длился миллиарды "наших" дней ? Тебе знакомо слово "иносказательность" ?
Цитата MKN:
Цитата Tigr:
Извините - какое есть. »
Что значит - какое есть? Каким создал Он, т.е. подобными Ему »
Человеку была дана свобода выбора. Ты же не будешь утверждать, что все люди - подонки ?
Цитата MKN:
Цитата Tigr:
В том и необходимость Священного Писания, чтобы указать дорогу. »
Тем, кто лишён логики ? »
Тем, у кого есть Вера.
Цитата MKN:
Цитата Tigr:
Только предупреждение: безбожники не воскреснут. »
мдя... это заразно »
Это "заразно" уже тысячи лет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:54, 03-02-2018 | #517


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
пустая трата энергии »
Не факт.
Цитата ziku:
Каждый лезит на вершину своим путем, кто с севера, кто с юга »
Именно так.
Цитата ziku:
А истенный БОГ к нам не сойдет, как мы не сходим к общению с земляными червями и навозными жуками »
Он может сойти, но только к кому захочет.
Цитата ziku:
бог создал по подобию - ОН дал человеку разум, точно такой же разум как и у него »
Одна из интерпретаций.
Цитата ziku:
он не виноват, что божественный разум в человеке деградировал до разума ВИРУСА »
Он не может в чем-то быть виноват - это аксиома. Можно верить, что Он "не предполагал" или что "так и было запланировано".
Цитата ziku:
Только человек и вирус убивает тело на и в котором он живет и только человек и вирус убивает других и себе подобных! »
Любой организм "думает" о выживании и производстве потомства. При этом ради этих целей он может уничтожать все вокруг себя. Но только человек может перед этой целью поставить (или не поставить) другие. Вы, наверно, находитесь под впечатлением философии агента Смита.
Цитата ziku:
Бог в самом ТЕБЕ!!! И каков ты такой и БОГ твой »
Его во мне (и любом другом человеке) может и не быть, но Он один и не зависим от того, что я о Нем думаю.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:14, 03-02-2018 | #518


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Он может сойти, но только к кому захочет. »
Значит вы считаете что Библия врёт утверждая что он как продавец может ходить по домам к тем с кем ОН захочет поболтать?Только ведь разница в сознании ЕГО создавшего ВСЁ и вашим сознанием и очем он с вами будет говорить? А с вами значит он решит поболтать?

Св. Евангелие от Иоанна, глава 14
Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы действительно знали Меня, вы бы знали и Моего Отца. И сейчас вы знаете Его и видели Его. Филипп сказал: – Господи, покажи нам Отца, и этого нам будет достаточно. Иисус ответил: – Неужели ты не знаешь Меня, ...

И значит Иоанн нагло врет утверждая что Бога никто никогда не видел!!

Иоанна 1:18
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18).
Заметьте, в тексте говорится, что Бога не видел никто никогда до тех пор, пока не пришел Бог Сын, который и явил Бога Отца. Сын Божий и Сын Человеческий явил людям

Цитата Tigr:
но Он один и не зависим от того »
Получается что апостол Павел лжет? Утверждая в святом писании:

1-е Коринфянам 8.5.6
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


Я так понял вы ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛИ Библию!!!
Обьясняю, что хотел сказать Павел в 1-е Коринфянам 8.5.6. То что у нас в низу так и у них вверху!! Такая же структура власти и подчинения ниже стоящих к вышестоящим. Те Есть Бог он один!!! Ниже его есть боги они управляют силами, престолами, итд. Ниже есть боги кураторы созвездий, ниже боги кураторы систем,ниже боги кураторы планет, ниже боги кураторы континентов, и ниже и ниже.. И если вы их не видите это не значит что их нет!! И у каждого из богов своя структура выполняющая свои функции - господ много

И таких вселенных не счесть - Иоанна 14:2 - В доме Отца Моего обителей много.

A вы думаете всем этим управляет один верховный!! А вся его иерархия баклуши бьет и псалмы поет? А верховный один одинёшинек работает.
Я понимаю что вы верите в Бога, но опирайтесь на писание, на библию на псалтырь, а не ваши домыслы высосанные из пальца и интерпретированные как вам желается. Ну хоть что нибудь почитайте, не спорте о том чего не читали.

ИТД дальше диспут не хочу вести, вам понятно почему.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 01:26, 04-02-2018 | #519


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ziku, Ваш пост полон несуразиц и попаданий пальцем в небо. Полностью согласен с Вашими словами
Цитата ziku:
дальше диспут не хочу вести »
, и мне понятно - почему.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:44, 04-02-2018 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход