Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Проблема с pppd

Ответить
Настройки темы
Проблема с pppd

Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: npomoH
Дата: 04-05-2007
Во FreeBSD я новичок.Сейчас у меня стоит 6.2-RELEASE. Пытаюсь подключиться по dial-up к интернету. Дозвон и аутенфикация проходит успешно, провайдер пингуется, но pppd не может определить адрес DNS, хотя в Handbook написано, что:
строка "enable dns" в /etc/ppp/ppp.conf "Указывает PPP запросить у удаленной стороны сервера имен".
Также, в этой статье написано, что:
"Никаких первичных/вторичных DNS или доменов вводить не надо! За это отвечает строчка enable dns"
А у меня при коннекте файл resolv.conf -пуст!!!

И второй вопрос - можно-ли обновить версию pppd2.3, ведь даже в Kubuntu 6.06 - pppd2.4.4, а я где-то читал что от этого зависит наличие возможности получать автоматически адреса серверов имён. А в портах последняя версия - 2.3.1

Или лыжи не едут, или ...

Заранее спасибо!!!

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 18:04, 03-05-2007

 

Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ниужели никто не сталкивался? Или у всех выделенка? Я не прошу 100% решения, подскажите хотя-бы где рыть!!!

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 12:37, 05-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


npomoH
Попробуйте вручную указать адреса dns-серверов в /etc/resolv.conf

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:31, 07-05-2007 | #3


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
В том то и дело, что если вручную прописываю, то всё нормально - вот сейчас из под фри сижу. Мне просто непонятен факт неполучения DNS в автоматическом режиме, точнее опцией enable dns. И в гуи звонилках KPPP, X-ISP там где пункт auto dns нельзя поставить галочку - как-будто такой режим не предусмотрен.

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 15:34, 07-05-2007 | #4


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд - это более правильно.
Вот например в ALt-Linux за поднятие ин-фейса ppp* отвечает набор скриптов if-up, if-down и т.д. и каждый раз при соединении с провайдером - resolv.conf прописывается dns. В итоге файл просто забит одинаковыми записями и при переходе в другому провайдеру еще и приходится его чистить руками.
Как поднимается ин-фейс в BSD точно сказать пока не могу ... но вот таких проблем "консервативный" подход позволет избежать.

P.S> pppd в Линукс и БСД обладают несколько разным функционалом ... Может быть отсюда различие версий? Порты пробовали обновлять?

Отправлено: 14:59, 10-05-2007 | #5


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но зачем тогда писать в Handbook что строчка enable dns в ppp.conf позволяет автоматически определить DNS-адрес удалённого сервера?

-------
Жить надо интересно!!!!


Последний раз редактировалось npomoH, 10-05-2007 в 17:14.


Отправлено: 17:03, 10-05-2007 | #6


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Определять - да, но НЕ "автоматически вносить изменения в resolv.conf". Этим должны азаниматься как раз скрипты - поднимающие иф-с, например.

Отправлено: 09:56, 11-05-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Проблема с pppd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
трабла с pppd shadowing Общий по FreeBSD 3 01-04-2007 21:29
pppd bola Общий по Linux 7 19-09-2005 12:00
Проблемы с pppd Guest Общий по Linux 11 11-08-2004 10:08
pppd, chap/pap ... Guest Общий по FreeBSD 6 25-06-2004 18:43
Дохлый pppd Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 22-01-2003 08:53




 
Переход