Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Куда копируется winnt.sif с дискеты во время установки?

Ответить
Настройки темы
Куда копируется winnt.sif с дискеты во время установки?
slay_s


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеем:
winnt.sif на дискете. Нормально обрабатывается. Проблем нет.
Желаем:
В процессе установки из своего скрипта получить уточняющие параметры, которые вкидываем в winnt.sif.
Не желаем:
Проверять диск а: - мало ли как этот sif винде подсунули.

Короче, знает ли кто куда винда копирует этот файл (и копирует ли вообще)?


Отправлено: 20:51, 30-05-2005

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slay_s
по поводу winnt.sif на дискете - это оригинально (правда сомневаюсь что вообще обрабатывается - так как этот файл срабатывает только с компакт диска из дистриба находясь в i386 и ниоткуда ещё) если установка дистриба с харда - то на смену winnt.sif приходит UNATTEND.TXT
их содержимое может быть одинаковое или нет всё равно . - за то какой winnt.sif отвечает SETUPLDR.BIN (почитай про это здесь - http://oszone.net/display.php?id=2986 )
то что ты желаеш - зделать можно но только нафиг ? потом после установки можно поненять практически всё что идёт втихую , ну зделай один почти универсальный winnt.sif и не парься
и винда его ни куда не копирует - если видит его в дистрибе - просто отрабатывает .
но если я гдето не прав - то гуру поправят

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:33, 30-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slay_s
Желательно рассказать подробнее о задаче, т.к. на поставленный вопрос ответ будет: нет, никуда файл не копируется.

ANDYru
Цитата:
по поводу winnt.sif на дискете - это оригинально (правда сомневаюсь что вообще обрабатывается - так как этот файл срабатывает только с компакт диска из дистриба находясь в i386 и ниоткуда ещё)
Это полностью некорректное утверждение. Рекомендую перечитать секцию "Куда положить winnt.sif" в этой статье.
Цитата:
если установка дистриба с харда - то на смену winnt.sif приходит UNATTEND.TXT
Совершенно неважно как называется файл ответов, главное - чтоб это был текстовый файл. При установке с HDD можно указывать путь к winnt.sif не переименовывая его.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:00, 30-05-2005 | #3


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
мда про флопик я как то упустил - просто во многих местах гда я бываю их нет (корпаративные сети или ноутбуки)
а по поводу UNATTEND.TXT - я и имел ввиду альтернативную установку с харда - просто это имя по умолчанию

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:49, 30-05-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slay_s
Цитата:
В процессе установки из своего скрипта получить уточняющие параметры, которые вкидываем в winnt.sif.
Какие параметры? Может твою задачу можно решить с помощью UDB файла? (см параметр winnt /udf
Цитата:
знает ли кто куда винда копирует этот файл (и копирует ли вообще)?
На вскидку не помню, но он немного преобразовывается и сохраняется в одной из системных директорий. Если мне память не изменяет, $winnt$.sif (хотя с расширением могу напутать). Загрузитесь с дискеты после текстовой фазы инсталяции и поищите.
Из моих наблюдений за этим файлом, система его считывает один раз, а затем игнорирует изменения в нем.
Кроме того, некоторые задачи можно решить с помщью правки SETUPLDR.BIN (указание другого файла ответов). Так немного проще, чем писать универсальный файл ответов.

ANDYru
Цитата:
по поводу winnt.sif на дискете - это оригинально (правда сомневаюсь что вообще обрабатывается - так как этот файл срабатывает только с компакт диска из дистриба находясь в i386 и ниоткуда ещё)
Читай доку, она источник информации. В документации прямо указано, что нужно подсовывать winnt.sif НА ДИСКЕТЕ, а способ положить winnt.sif на CD-ROM, был раскопан гораздо позднее. Кроме того, если у вас на CD есть winnt.sif, тогда подсунув winnt.sif на дискете, вы загрузитесь именно с дискетного winnt.sif .

Цитата:
если установка дистриба с харда - то на смену winnt.sif приходит UNATTEND.TXT
Если установка начинается с команды winnt, тогда имя файла ответов может быть любым. UNATTEND.TXT это просто файл-пример как он должен выглядить, и удобная ссылка в документации на файлы ответов. Система никогда не ищет и не обрабатывает этот файл автоматом. Только если вы сами его укажите. Из моего опыта, никогда не храните ваши файлы ответов под этим именем, всегда найдется новичок, который перезапишет ваш файл своим, или восстановит его из дистрибутива.

Отправлено: 09:55, 31-05-2005 | #5

slay_s


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


vserd
Цитата:
Какие параметры? Может твою задачу можно решить с помощью UDB файла?
Да любые

А конкретней: Имя пользователя, программы которые нужно установить + ещё несколько специфических для данной машины и юзера

Цитата:
Из моих наблюдений за этим файлом, система его считывает один раз, а затем игнорирует изменения в нем.
По моим - тоже. Я проверял: в момент перезагрузки после текстового этапа убирал дискету и это никак, ни на что не влияет. Значит она (винда) его куда-то копирует. Надо будет после текстового этапа поискать что-то типа $winnt$.sif. Просто winnt.sif я пробовал искать - фиг

Спасибо всем. Что-то нарою скажу, а если то что задумал получится, то опишу полную схему со всеми скриптами

Отправлено: 11:10, 31-05-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Куда копируется winnt.sif с дискеты во время установки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с обработкой Winnt.SIF во время установки WinXP c флешки MANtiCORE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-09-2009 20:54
Программа установки не видит winnt.sif Urbanrasta Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 29-10-2007 17:00
Не копируется $OEM$, метод RunOnceEx - нужен ли WinNt.sif. ru_efim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 12-10-2007 09:42
Разное - Во время установки не копируется измененный Boot screen KILLOR666 Оформление Windows XP 35 28-07-2007 17:49
Разница между winnt.sif и ключем /unatted:file winnt.exe pahan_etu8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2005 02:09




 
Переход