Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - com порт в ноутбуке, нуль-модем, PCI EXPRESS

Ответить
Настройки темы
Разное - com порт в ноутбуке, нуль-модем, PCI EXPRESS

Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа, у меня возникла следующая проблема:
необходимо соединить ноутбук и некий прибор через com порты, но на ноутбуке нет com порта? есть правда слот или как это называется PCI EXPRESS. Что это такое я не понимаю, т.к. никогда прежде не сталкивался.
На сколько я понимаю, существуют переходники PCI EXPRESS с com портом. Т.е. вставив этот переходник получаем com порт в ноутбуке. Кроме того этот com порт должен быть соединён с com портом прибора кабелем мама-мама. с распайкой идентичной на обоих концах. Существуют-ли такие кабели и как они называются, и существуют-ли PCI EXPRESSные com порты (и если да, как они правильно называются)? Или как мне организовать com порт на ноутбуке?
Буду признателен за подробную консультацию по этим вопросам, если вам понятна моя проблема. (Да и ещё ОС на ноутбуке -Vista)
С уважением :
Vyacheslav

Отправлено: 23:01, 04-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vyacheslavfk, на ноутбуке есть USB порты, поэтому Вам можно найти адаптер USB - COM.

Отправлено: 23:24, 04-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Да, но я слышал, что com порт работает не корректно с USB. Насколько это правда?
И существует-ли что-то в этом роде для PCI EXPRESS?

Отправлено: 08:53, 05-10-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vyacheslavfk:
Да, но я слышал, что com порт работает не корректно с USB. »
Не совсем верно, просто не все устройства определяются через этот переходник, обычно это очень специфические девайсы. Но например модемы, программаторы работают нормально. Говорю о переходниках Trendnet, мои коллеги проверяли его на Cisco - все прошло замечательно.
TU-S9

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:03, 05-10-2008 | #4


Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
просто не все устройства определяются через этот переходник, обычно это очень специфические девайсы. »
Вот в том-то и дело, что специфические, мне нужно для подключения компьютера к трансиверу (приёмо- передатчик-радиостанция, для программирования трансивера и работы с трансивером через комп). Заранее я не знаю, может быть Trendnet и будет работать.
А что такое PSI EXPRESS вы не смогли-бы объяснить мне популярно, до этого с этим не сталкивался)

Отправлено: 09:10, 05-10-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vyacheslavfk:
А что такое PSI EXPRESS »
Советую прочитать
эту статью, так для расширения кругозора. В принципе это новая шина пришедшая на смену PCI и заменившая PCMCIA.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:38, 05-10-2008 | #6


Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Советую прочитать »
Ну что ж, попробую осилить.
Спасибо.

Отправлено: 09:40, 05-10-2008 | #7


Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Советую прочитать »
Прочёл, как я и ожидал совершенно бесполезная для меня статья.
Меня абсолютно не интересуют технические данные и особенности. Я не программист, а юзер, и любой прибор для меня должен быть чёрным ящиком. Это считается вполне нормально и хорошим тоном изготовления приборов. Я должен знать, только, что сюда втыкаю, а отсюда получаю, то, что ожидаю, а что там происходит в этом чёрном ящике мне по барабану.
Из этой статьи я так и не понял, существует-ли PCI EXPRESS карта с выходом com порта (9ти штырькового). Если существует, как её туда втыкать в ноутбук, надеюсь ни чего ни разбирать, ни снимать не придётся, а элементарно воткнуть, как USB дивайс. Если это вообще возможно. Вот что мне нужно, ламеру знать, а скорости и способ передачи данных меня пока не интересуют. Мне нужно соеденить цифровую коротковолновую радиостанцию с компьютером, на котором есть специальная программа, и перепрограммировать старую программу в радиостанции, сделать перепрошивку (собственно апгрэйд), а также управлять радиостанцией с компьютера. Радиостанция Японская, последнего поколения, но у ней разъём com порт, а на новых компах, на ноутбуках в часности, нет такого com порта (у меня в частности)
Вот я и спрашиваю, что мне делать и как. Я не компьютерщик и плохо ориентируюсь в различных компьютерных дивайсах и фичах.
С уважением:
Vyacheslav

Отправлено: 10:21, 05-10-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vyacheslavfk:
Мне нужно соеденить цифровую коротковолновую радиостанцию с компьютером »
С помощью вышеуказанного мною переходника мы перепрограммировали несколько моторолл для вневедомственной охраны, надеюсь, что это вам поможет.
Цитата Vyacheslavfk:
А что такое PSI EXPRESS »
Какой вопрос - такой ответ
Цитата Vyacheslavfk:
существует-ли PCI EXPRESS карта с выходом com порта »
Возможно, но вероятно это очень редкий девайс и вам не удастся его найти.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:58, 05-10-2008 | #9


Аватара для Vyacheslavfk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что ж спасибо.
Значит Trendnet. Придётся попробовать, если ещё найду его и не найду ничего другого более подходящего. Возможно всё сработает, просто тут такой риск, что если не сработает,то я и не абгрейджу свою программу в трансивере и поврежу стоящую там, тогда вообще будут проблемы.

Отправлено: 11:04, 05-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - com порт в ноутбуке, нуль-модем, PCI EXPRESS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] современная видеокарта и PCI express x16 tegeran43 Хочу все знать 3 05-06-2009 23:40
PCI Express 2.0 16x и PCI Express 1.х skg Видеокарты 2 13-05-2009 22:49
Поддержка PCI - Express в Mandriva Linux 2007? Oleg11111 Железо в Linux 3 21-05-2007 20:36
PCI Express Sea Devil Хочу все знать 5 24-10-2004 16:07
Нуль модем Roman Go Хочу все знать 4 30-11-2002 01:19




 
Переход