Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Винду 98 на стааааарую тачку...

 
Настройки темы
Винду 98 на стааааарую тачку...

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судьба столкнула меня с компутером П266ММХ, где винт 3Г, а памяти всего 32 метра. Возможность апгрейда исключена, разве что можно только памяти поднять немножко и видимокарту заменить.

И вот думаю я, что нужно непременно на него поставить. Начать решил с Вин98, потому что МЕ глючил до этого страшно и тормозил.

Может, у кого-то уже был такой опыт?

Посоветуйте, пожалуйста, какого софтвера лучше на него поставить, чтобы можно было работать? Нужен офис, для интернета всё, конечно, браузер там, мессенжер, утилиты для удобного пользования. И как можно максимально ускорить работу окон? Есть ли утилиты, твикеры и т.п.?

Отправлено: 10:25, 19-12-2004

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так чтоб честно... Ему бы перетяжку сделать. Через форточку.
Работать на нём всё равно будет невозможно. Точнее возможно - но будешь видеть на экране каждую операцию с окнами в режиме слайд-шоу. Никакие твикеры не помогут.

Отправлено: 19:48, 19-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тачка как тачка, только памяти мало.
В принципе можно ставить всё. Главное следить, чтобы в автозагрузку ничего не лезло (и в разделы реестра run и runservices).
Ну и конечно не стоит ожидать нормальной прозводительности от крупных, требовательных к памяти пакетов (напр. Фотошопа), хотя, если запастись терпением и свободным местом, то даже их можно использовать.

Отправлено: 19:52, 19-12-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из своей реальной жизни: добрую половину постов на этом форуме я отаисал из-под Amd x5 133Mhz/16Mb/2.5gb. Так что не всё её потеряно...

Отправлено: 21:56, 19-12-2004 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в компьютерном классе до недавнего времени было 4 машины PMMX166 32 RAM, 2G диски (на одной и того меньше, но это уже клиника, потому, что старый по скорости). Ставили 98 (НЕ-SE, а первых релизов) + Office97. Так вот, студенты не стремились избегать этих машин, так что особых тормозов на не слишком сложных офыисных задачах, или при работе со статистикой, или даже с опять-таки не слишком сложной графикой,- они не ощущали. Думаю, что можно, как более шустрый, поставить MozillaFirefox. В качестве messanjer - можно sim (он, по-моему, достаточно легкий). Ну и следить, конечно - чистка, дефрагментация и т.д.

Отправлено: 22:44, 19-12-2004 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так этот самый firefox и есть броузер (просто новые версии IE со всеми заплатами не потянет, старые - скорее всего завирусуешь систему, а этот и шустрее работает и практически безопасен). Кто шустрее - он, или опера - мне трудно сравнивать, тк сейчас под рукой слабой машины нет, а на сильной такие вещи малозаметны.

Отправлено: 23:28, 19-12-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я тоже на него думал.

Отправлено: 23:34, 19-12-2004 | #7

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оперу ставить на слабую машину очень не советую - на тачке как у Murder7`а (только 32 метра памяти и 1.6 Гиг винта) она жутко тормозит... За то 3-й Эксплорер просто летает.

Отправлено: 00:21, 20-12-2004 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да забыл добавть. Сидел под 98SE и IE6+Java Virtual Machine, никаких Update больше не было (яву кстати для ИЕ6 отдельно нужно ставить).

Отправлено: 11:43, 20-12-2004 | #9

DonDampster


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну вы даёте! У меня така машина. Я на неё ставлю всё что хочу. Win98Se, Win2000, WinMe, Office97, Office2000, OfficeXP, Photoshop 7, CoreBryce5, Delphi 7, Opera 7.54. Всё нормально работает.

Отправлено: 18:31, 20-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Винду 98 на стааааарую тачку...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Записать винду. olfand Флейм 0 18-01-2009 03:37
Вход в винду XP komarick Microsoft Windows 2000/XP 3 16-08-2006 15:42
Народ соберите мне тачку Disconnect Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 02-09-2005 11:29
число ссесий на одну тачку hameg Сетевые технологии 8 28-01-2005 22:29
Удалить винду Arrest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 05-05-2004 08:06




 
Переход