Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Про форум и оперу

Ответить
Настройки темы
Про форум и оперу

BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня какие то проблемы при вводе текста в поля форума в opera 6.03. Хотя раньше все вроде работало. Не работает только при добавлении сообщения - вместо русских букв знаки вопроса, хотя при редактировании все нормально.

[s]Исправлено: Demige, 15:27 7-11-2002[/s]

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 14:25, 07-11-2002

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И у меня такая же гнусь наблюдается. Причем появилась после подключения к Линуксу кириллических ttf-шрифтов.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 14:28, 07-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demige
Belansky
Народ, хотья и не особо секу в Линухе, но уверен почти на все 100%, что она коряво работает с виндовскими шрифтами

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:08, 07-11-2002 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
Народ, хотья и не особо секу в Линухе, но уверен почти на все 100%, что она коряво работает с виндовскими шрифтами
Не там ищем, дорогой товарищ! То, что ttf-шрифты не родные Линуксу - несомненно, но последние версии дистрибутивов абсолютно корректно работают с ними. А для нормального функционирвания таких программ, как OpenOffice.org, прямо указывается необходимость установки ttf-шрифтов в Линукс. Как по твоему, в чем я сейчас пишу ответ? Нет, я не стал для этого грузиться в винду. Я пишу в другом браузере - Phoenix, который абсолютно правильно отображает страницы и позволяет вводить данные в поля ввода, не смотря на установку ttf-шрифтов. Причём, хочу обратить твое внимание, что Опера не дает вводить текст только на форуме. На всех остальных сайтах, на том же Яндексе, например, ввод информации в строку поиска проходит как это и должно быть. Проблема исчезает при обновлении Оперы до версии 6.10, но появляются другие, к данной теме не относящиеся.
Так, что винить во всем Линукс и ttf-шрифты, по меньшей мере, увод в сторону от решения проблемы.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:13, 08-11-2002 | #4


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, после отправки сообщения оно выглядит нормальным, т.е. это похоже действительно проблема оперы...

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 16:13, 08-11-2002 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demige
Точнее сказать русской локализации Oper`ы в Linux.
(ну никак она в Linux не устаканится - так некоторые программы, типа Oper`ы ещё и своим путём  идут).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 01:46, 10-11-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


было то же самое до апгрейда на 6.11

Отправлено: 16:23, 25-01-2003 | #7


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как в 6.11,
но в 6.1 вроде исправили, но добавился глюк - в заголовке окна теперь квадратики (если по-русски)

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 17:08, 25-01-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Про форум и оперу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли в оперу скопировать ссылки в закладки? Telnor Хочу все знать 5 09-09-2009 11:14
Установка - [решено] Help!!! Помогите Оперу поставить jonevil Microsoft Windows 2000/XP 3 25-01-2008 23:07
[решено] как в Ubuntu обновить оперу через встроенные средства операционной системмы? Vlad Drakula Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 10-08-2007 17:55
Про этот форум E-mail О сайте и форуме 3 16-02-2006 02:07
help! срочно! про форум в сети! LT | POISON Вебмастеру 33 01-11-2005 10:33




 
Переход