Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba sattelite L40-17T, процессор греется до 70 градусов

Ответить
Настройки темы
Toshiba sattelite L40-17T, процессор греется до 70 градусов

Аватара для klesk

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это нормально для него?
к процу вообще не подлезть, надо снимать всю крышку, а она не поддается, боюсь сломать

отключил хард, вообще тишина, кулера не слышно, он там есть вообще? Или там пассивное охлаждение.

Отправлено: 15:55, 09-04-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата klesk:
процессор греется до 70 градусов»
- если под приличной нагрузкой, то это нормально. Если 70° при небольших нагрузках - пора чистить от пыли. Celeron, вообще "горячий" процессор, ибо функиция EIST у него отсутствует
Цитата klesk:
надо снимать всю крышку, а она не поддается, боюсь сломать »
Вам надо начинать со съема клавиатуры - под ней винты. На Toshiba у меня сервис мануалов нет, но представление о разборке можете получит из прикладываемого мануала на AS_6930.
Цитата klesk:
кулера не слышно, он там есть вообще? »
Есть, конечно. И при 70° вы должны его слышать (естественно в тихой комнате. Ноутбучные кулеры мааааленькие и слабосильные, порядка 2W. Громко шуметь им нечем ). Приложите руку (или листок бумаги) к "выхлопу" - выходным вентеляциооным отверстиям. Должны чувствовать поток горячего воздуха.

Последний раз редактировалось minos66, 30-10-2009 в 16:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 09-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сколько вообще должна быть температура под нагрузкой примерно 50%?
У меня Toshiba sattelite А300D, проц АМД при нагрузке 35-60% температура от 75до 83, хард 45градусов это нормально? кулер работает, ноут чистый.
при простое температура 67-69

Последний раз редактировалось AleZ, 11-04-2009 в 15:55. Причина: добавил


Отправлено: 15:53, 11-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже вопрос к уважаемому сообществу:не могу добыть инфы по штатной температуре моего процессора:ноут Sumsung G25 F004 Intel Celeron(R) 550.На форуме Sumsung отвечает"диспетчер по направлению в сервисные центры"

Отправлено: 18:45, 13-04-2009 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konsta:
не могу добыть инфы по штатной температуре »
А ее и нет... Какой смысл вы вкладываете в словосочетание "штатная температура"? Какая "штатная" скорость автомобиля? Как на педальку нажмете, так и поедет... Есть максимально допустимая температура процессора. Для Intel Core 2 Duo для мобильных ПК это 105°С. На практике такой температуры вы никогда не достигните - сработает защита и ноут просто выключиться. Срабатывания защиты достичь тоже не просто - при 93-95° включится троттлинг, проц уменьшит эффективную частоту и разогреть его дальше довольно проблематично, если, конечно, вы этот самый троттлинг не отключили и у вас исправна система охлаждения.
Эффективность системы охлаждения на предмет "не пора ли почистить от пыли" проверить довольно легко. Запускаете любой тест процессора, скажем тест стабильности Everest или прожку S&M или еще что подобное. Mинут через десять температура достигает максимума (где то 75 - 85°, в зависимости от модели) и дальше в идеале расти не должна: график температуры Everest - горизонтальная линия. Отключаете тест - смотрите на температуру. За пару десятков секунд она упасть градусов на пятнадцать, а за минутку должна вернуться к значениям с которых начали тест. Если все так - значит все в порядке, если не так - ЧИСТИМ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ..
Цитата AleZ:
при простое температура 67-69 »
И такого понятия нет - проц никогда полностью не простаивает. Хотя у меня на АS_7520 тепература при минимальных нагрузках (интернет) где то 50 - 55°.

Последний раз редактировалось minos66, 13-04-2009 в 19:52.


Отправлено: 19:35, 13-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, спасибо за отклик на мою проблему.Собственно,я хотел узнать какова средняя температура моего"камушка"в режиме простоя системы,то бишь,при минимальных нагрузках и максимально допустимая.Дело в том. что девайс у меня своеобразный:19-й монитор "висит"на обычном(не двухядерном) мобильном целероне.Изначально эта серия проца(530,550) создавалась с тактовой частотой 1,6Ггц,для этой модели его разогнали до 2Ггц.Поэтому метод интуитивного сравнения(температура в среднем по больнице) мне вряд ли подойдет. Но, в любом случае, спасибо за советы.

Отправлено: 06:18, 14-04-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ,если кому нужная инфа по моему девайсу(Sumsung G25 F004 Intel Celeron(R) 550) параметры следующие :"камушек": в состоянии простоя-40-45 градусов,при маx.нагрузке-60-65, НЕ БОЛЬШЕ,иначе глушит "видюху" и стабильно "вешается",температура HD-45-47 градусов.Параметры заводом рекомендуемые, получены с помощью чьих то матерей, и иных музыкальных инструментов.Еще кому что по этому девайсу - в личку.

Отправлено: 16:50, 16-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня ноутбук benq r22e. вообщем то слабенький,старенький,но очень им доволен. есть только одна проблема-сильно нгревается,порой до 70 градусов

Пост перенесен из темы "Выбор ноутбука" (что он там делал? ) Читаем выше. Если остануться вопросы - спрашиваем.

-------
http://www.kp.ru/ - новости дня


Последний раз редактировалось minos66, 31-08-2009 в 02:21.


Отправлено: 22:20, 30-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba sattelite L40-17T, процессор греется до 70 градусов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Греется процессор до 75 градусов morro Разгон, охлаждение и моддинг 6 15-06-2009 18:39
UPS-700 греется до 60 градусов. Мик Прочее железо 4 13-02-2009 04:58
Монитор остается черным Toshiba Sattelite 4300 series Fancier Ноутбуки 2 11-06-2008 16:23
Установка - [решено] XP на Toshiba L40 Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 1 16-01-2008 14:09
Драйвера на XP Toshiba Satellite L40 Series Murman Ноутбуки 24 29-11-2007 07:45




 
Переход