Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] После установки игры изображения на экране широкие

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] После установки игры изображения на экране широкие

Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки, а затем удаления, детской игры, изображения на экране стали шире, чем обычно, т.е. растянуты. В процессе установки ноутбук COMPAQ ругался на какую-то цветовую схему....точно не могу воспроизвести надпись в окне (очень быстро пропала). Я попробовала раннюю точку восстановления - не помогло (не было изменений написал), затем последнюю удачную конфигурацию - не помогло. Что надо попраить и где, подскажите, пожалуйста.

Отправлено: 20:41, 20-12-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Manyasha, установите подходящее разрешение экрана в Панель управления\Персонализация\Параметры дисплея. Вероятно, вам нужно установить максимально возможное разрешение, поскольку у вас ноутбук.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:49, 20-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
как просто, а я в дебри полезла...спасибо

Отправлено: 21:54, 20-12-2008 | #3


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пошу прощения, но я опять со своим вопросом. Раньше стояло разрешение 1024х768. После вышперечисленных действий оно и осталось, но выглядеть стало широким. Сейчас поставила разрешение 1280 х720 - шрифт везде стал как раньше, но просмотрев фото и зайдя на привычные сайты, поняла, что теперь все сплюснуто по бокам. Извините, что путанно объясняю.

Отправлено: 22:16, 20-12-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Manyasha, что-то у меня с воображением не очень сегодня - не представляю, что там у вас

В Панель управления\Персонализация:
- щелкните слева ссылку "Изменить размер шрифта" и убедитесь, что установлено 96 dpi.
- выберите Цвет и внешний вид окон, щелкните внизу ссылку "Открыть свойства классического вида..." и установите цветовую схему Windows Aero.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:15, 20-12-2008 | #5


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Вы правы, с утра соображается лучше (это я про себя), именно на цветовую схему Windows ноутбук и ругался. Но в свойствах классического вида нет слова Aero, там обычный слиль Vista, урощенный Vista, стандартная, классическая и т.д. Нужна упрощенная схема? Я уже боюсь просто так кнопки нажимать, опять испочу что-нибудь.

Отправлено: 10:09, 21-12-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manyasha:
Но в свойствах классического вида нет слова Aero, там обычный слиль Vista, урощенный Vista, стандартная, классическая и т.д. Нужна упрощенная схема? »
Странно. Аэро недоступен, если у вас мало оперативной памяти. Какая конфигурация ноутбука?

Выберите обычную или упрощенную схему. Можете любые там выбирать, на работу ОС это никак не повлияет, только на внешний вид. См. также [решено] Как включить или отключить Aero - Microsoft Windows Vista

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:14, 21-12-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Manyasha, установите драйвера на видеокарту повторно, похоже с ними не все в порядке. Если видеокарта не встроенная, то вам нужны драйвера nVidia или ATI

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:09, 21-12-2008 | #8


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, видеокарта встроенная.
Vadikan, конфигурация: Vista Home Basic, производитель HP, модель Compaq Presario CQ50 Notebook, память RAM 2 Гб, процессор AMD Athlon Dual Core QL 60 1,9GHz
прочитала ссылку...у меня все установлено в точности как там написано, за исключением Aero , есть одно "но", про Basic ни слова..., правда пост от апреля 2007 года, может что-то поменялось?
Я же вижу, что изображения не такие были, у троих спросила (что видят на экране), думала, может я уже "с приветом"

Драйвер видокарты переустанавливать? У меня написано, что все нормально работает (видеокарта)

Отправлено: 12:44, 21-12-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manyasha:
видеокарта встроенная. »
в таком случае скачайте драйвера с сайта производителя материнской платы
Цитата Manyasha:
Драйвер видокарты переустанавливать? »
да, хуже не будет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:47, 21-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] После установки игры изображения на экране широкие

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Слетел шрифт в диалоговых окнах после установки игры. Windows 7 Kastorskii Microsoft Windows 7 1 03-12-2009 09:11
[решено] Как подключить HDD с ОС, для установки игры. DIDIDIDIMA Хочу все знать 4 03-02-2009 12:09
После установки Windows XP след на экране при перемещении окон nepodarok Ноутбуки 11 27-01-2009 15:58
[решено] После установки модема нет изображения Murman Материнские платы и память 4 20-08-2008 02:01
Диск С полностью стерлся после установки игры. Как можно восстнаовить? byka Microsoft Windows 2000/XP 6 11-07-2006 14:29




 
Переход