Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Массовое добавление одной строки из текстового списка в каждый текстовый файл в папке

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Массовое добавление одной строки из текстового списка в каждый текстовый файл в папке

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть папка с текстовыми файлами (500 шт). И есть другой текстовый файл с 500 строками текста (список). Нужен код для какого-нибудь батничка или подобие, чтоб строки из списка поочерёдно добавились следующей строкой a каждом из файлов папки: в 1й файл в папке добавилась 1я строка списка, во 2й файл - 2я строка списка. И т. д.

Отправлено: 02:31, 31-07-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется папка(Source), которая содержит подпапки с файлами. каждая подпапка имеет свое уникальное имя. Количество папок меняется от раза к разу.
в кажой подпапке лежит 1(один) txt файл. содержимое и имя всех txt-файлов каталога одинаковое.
Имеется txt-файл(List), который содержит уникальные строки. Количество строк в txt-файле List всегда не меньше(> количества txt-файлов в каталоге Source.

Задача: в последнюю строку каждого txt-файла по всему дереву каталога добавить уникальную строку из списка list, то есть каждый файл должен получить уникальную строку.
если количество txt-файлов в каталоге меньше, чем строк в List. то, программа остановится после того как модифицирует последний файл.


надеюсь, такого описания достаточно?)

Отправлено: 10:53, 21-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень актуально догадываюсь что надо ввести небольшие изменения. буду благодарен за помощь.

Отправлено: 15:12, 22-03-2019 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата viktor1981lob:
Очень актуально догадываюсь что надо ввести небольшие изменения »
Так приведите свой вариант, в котором вы сомневаетесь. Поскольку решение курсовых работ в задачу форума не входит.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:08, 22-03-2019 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант который я пробовал указан во втором сообщении темы, но я уже уже писал что он не справляется с моей задачей. к счастью это не моя курсовая, и я далек от разработки. но логика подсказывает что изменения требуются небольшие.

Отправлено: 19:37, 22-03-2019 | #14


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viktor1981lob:
Задача: в последнюю строку каждого txt-файла по всему дереву каталога добавить уникальную строку из списка list, то есть каждый файл должен получить уникальную строку.
если количество txt-файлов в каталоге меньше, чем строк в List. то, программа остановится после того как модифицирует последний файл. »
powershell
script.ps1
Код: Выделить весь код
$fld = 'd:\source'
$list = 'd:\list.txt'
$arr_file = dir $fld -filt *.txt -file -rec
$arr_list = gc $list -enc utf8

for ($i=0;$i -lt $arr_file.count;$i++){
	$arr_list[$i]|ac $arr_file[$i].fullname -enc utf8
}

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 22-03-2019 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, Спасибо! пока не пропускае запуск powershell. думаю разберусь и попробу.

Отправлено: 21:04, 22-03-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не удается найти параметр соответствующий имени параметра 'файл'
Все написано как есть, папки лежат в source, в них txt. Не пойму куда смотреть?

Отправлено: 21:32, 22-03-2019 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viktor1981lob:
Все написано как есть, »
viktor1981lob, Вам надо задать две константы:
Цитата YuS_2:
Код: Выделить весь код
$fld = 'd:\source'
$list = 'd:\list.txt'
»

Отправлено: 21:50, 22-03-2019 | #18


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, разумеется. у меня они в формате таком:
имена верные, лежат по адресам
PHP код: Выделить весь код

$fld 'C:\str\source'
$list 'C:\str\list.txt' 


Отправлено: 21:57, 22-03-2019 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viktor1981lob, скопируйте сюда результирующее содержимое окна консоли PowerShell, обрамив его тэгом code (а не тэгом php).

Отправлено: 22:07, 22-03-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Массовое добавление одной строки из текстового списка в каждый текстовый файл в папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сделать элементы списка одной высоты в пределах каждой строки Мамелюк Вебмастеру 0 25-11-2015 19:17
CMD/BAT - Подмена строки из выполненной команды в текстовый файл Jeander Скриптовые языки администрирования Windows 11 19-04-2012 14:32
текстовый файл с именами всех файлов в папке socap AutoIt 19 19-02-2012 16:42
VBS/WSH/JS - Экспорт значений реестра в общий текстовый файл + добавление доп данных в этот файл fedko Скриптовые языки администрирования Windows 0 17-06-2010 11:52
CMD/BAT - [решено] Как имена файлов расположенных в одной папке записать в текстовый файл? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 12-05-2009 21:44




 
Переход