Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Ограничение прав пользователей

Ответить
Настройки темы
Доступ - Ограничение прав пользователей

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно ограничить права пользователя (не администратора) на изменение/удаление всех файлов кроме тех что необходимы ему для работы, и для нормальной работы его учетной записи. Если конкретнее, не хочу чтобы кто-нибудь случайно снес на моем компе какие-нибудь фильмы, например. Искал на форуме и гуглил, но все сводится к следующему: жмем правой кнопкой мыши по файлу/папке, выбираем вкладку безопасность, и там уже назначаем нужные права на чтение и запись для конкретного пользователя. Нужен совершенно иной подход, чтобы изначально созданные пользователи (не администраторы) имели ограниченные права на выполнение действий над файлами. Открывал локальные политики безопасности, но там не нашел того что нужно (возможно плохо искал!). Думаю надо редактировать реестр, но там совсем не разбираюсь. Если кто знает, как решить проблему, подскажите.

p/s. До Windows 7, пользовался Windows XP (сборка Simplix). Там "Гость", к примеру, имел такие вот ограниченные права, как я описал.

pps. Перешел на Windows 7 и обнаружил бесконечное количество недоработок в системе, уже замучился все исправлять. Но надо, на XP возвращаться не собираюсь!

Отправлено: 02:16, 24-11-2014

 

Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Настройка учетной записи пользователя с ограниченными правами в Windows 7
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...=ws.10%29.aspx

Отправлено: 13:52, 24-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IVa, эта статья совершенно бесполезна.

Отправлено: 08:59, 25-11-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата pandarianin:
Нужен совершенно иной подход, чтобы изначально созданные пользователи (не администраторы) имели ограниченные права на выполнение действий над файлами »
Не нужен вам никакой "иной" подход, способ совершенно правильный. Все пользователи сгоняются в одну группу, например "Юзеры", все администраторы в другую группу, например "Одмины". Далее папки настраиваются уже для групп, а не для отдельных пользователей.
Берется к примеру папка "Мои видосы" -> правой кнопкой мыши по папке -> безопасность -> указываем для объекта "Юзеры" права "только чтение", для объекта "Одмины" права "полный доступ" -> применить к папке, её подпапкам и файлам -> ок.

Цитата pandarianin:
До Windows 7, пользовался Windows XP (сборка Simplix). Там "Гость", к примеру, имел такие вот ограниченные права, как я описал. »
В 7ке тоже есть Гость. А сборками все более-менее вменяемые люди рекомендуют не пользоваться.

Цитата pandarianin:
Перешел на Windows 7 и обнаружил бесконечное количество недоработок в системе »
В этом предложении много опечаток. Правильный вариант:
"Перешел на Windows 7 и обнаружил, что абсолютно не способен разобраться в этой прекрасной и стабильной системе"

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 25-11-2014 в 09:55.


Отправлено: 09:27, 25-11-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я так понимаю человек хочет проделать это все одним кликом мыши?

Отправлено: 09:42, 25-11-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одним кликом мыши проделать не получится.

Ладно, подойду к вопросу с другой стороны. Как группе пользователей "Пользователи" ограничить доступ на изменение/удаление всех файлов на всех дисках, кроме папки со своим профилем, где бы эта папка ни находилась?

Последний раз редактировалось pandarianin, 25-11-2014 в 15:48.


Отправлено: 15:35, 25-11-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я не пойму группа пользователей это домашняя группа?Или вы на производстве?Если дома так можно сервак поднять и не париться,благо для домашнего использования полно софта и руководства в гугле...И уж сами будете рулить как надо.Дадите права кому надо,кого надо ограничите в плоть до серфинга в интернете

Последний раз редактировалось Vadikan, 29-11-2014 в 20:31. Причина: реклама удалена


Отправлено: 16:25, 25-11-2014 | #7


Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


pandarianin,
Цитата pandarianin:
Думаю надо редактировать реестр, но там совсем не разбираюсь. »
- Вы правильно думаете,Я так предполагаю что нужно создавать правила в которых Вы укажете "что хотите и что не стоит" делать пользователям которых хотите ограничить .И второе вам нужно с этими правилами создать группу например: (Пользователи которые не могут удалять файлы) потом в нее нужно поместить пользователей к которым Вы хотите применять свои правила,Скорее всего действуя этой схеме Вы добьётесь своего.
А без выше перечисленного можно поместить пользователя в группу с минимальными разрешениями,он не сможет выполнять большое количество системных команд.Для рабочего места то что нужно.Вот на данный момент у меня такой пользователь состоит в группе Опытные пользователи.Отлично все работает, без каких либо вторжение в систему.

-------
Одна и та же информация в разное время может быть полезной и бесполезной.


Последний раз редактировалось IVa_, 29-11-2014 в 19:37. Причина: Добавление справки


Отправлено: 19:32, 29-11-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил не создавать новую тему, а спросить тут.
Имеется ОС Windows 7, с двумя пользователями Admin и User. При работе под логином User работают все программы, кроме одной, LiveWebCam. При запуске выдает ошибку на недостаточность прав, видимо на запись или чтение каких то разделов или веток реестра. В интернете нашел один способ, но он не срабатывает. Вообщем после запуска программы под Юзером, заходим под учеткой Админа - События системы - Безопасность, ищем Аудит отказа и код события 560... но проблема в том что у меня нет этих событий? Кто нибудь в курсе в чем может быть дело?

Отправлено: 09:50, 19-01-2015 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Запускайте её от имени администратора.
Не хотите от имени администратора, тогда берите ProcessMonitor, настраивайте фильтр на слежение за процессом LiveWebCam и мониторьте, куда она ломится и с каким успехом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 19-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Ограничение прав пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Ограничение прав пользователей spaced Microsoft Windows 7 13 27-04-2010 09:37
Ограничение прав пользователей Zion666 Microsoft Windows 2000/XP 5 17-05-2007 15:25
ограничение прав пользователей в домене 2003 Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-08-2006 22:06
Ограничение прав пользователей в Windows NT SergP Microsoft Windows NT/2000/2003 16 13-01-2006 16:06
Ограничение прав пользователей Windows 98 NickNick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 19-08-2005 07:04




 
Переход