Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Замена блока питания, старый корпус

Закрытая тема
Настройки темы
Замена блока питания, старый корпус

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня старый корпус, блок питания размещен сверху, вентилятором наружу в заднюю стенку - вот такой БП. В современных блоках питания вентилятор размещен обычно на перпендикулярной грани - например. Есть ли смысл покупать такой в этот же корпус (тогда вентилятор будет закрыт корпусом со всех сторон) или нужно заменить корпус тоже? Спасибо.

Отправлено: 00:04, 04-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beyored, Да, в ваш корпус можно поставить современный БП. Они полностью идентичны по размеру и креплению

Если будут вопросы по выбору БП - спрашивайте в этой теме, и не забудьте указать конфигурацию ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:11, 04-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beyored, в моего друга тоже старый корпус, поставил ему БП и кулер дает в корпус. Решение прийшло тем, что на боковой стенке вырезали отдел для кулера(120мм) и все тепло с БП выдувает этот кулер, хотя думаю хватит и заднего кулера(если он 120мм)

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 00:11, 04-05-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то отверстия крепления БП нужно попытаться чуть пересверлить/расточить, и тогда блок можно будет установить правильно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:12, 04-05-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


beyored, Дальнейший разговор по ссылке во втором сообщении.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:17, 04-05-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Замена блока питания, старый корпус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
Замена блока питания стоит ли ? alexku44 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 11-12-2011 18:35
[решено] Не стартует компьютер после переноса содержимого системного блока в другой корпус wulf82 Непонятные проблемы с Железом 12 19-07-2011 10:56
Вскрыть корпус системного блока после покупки Иван88 Хочу все знать 14 18-02-2010 06:37
БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт kadji Прочее железо 6 08-07-2009 13:27




 
Переход