Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Автоматический вход пользователя в домен.

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Автоматический вход пользователя в домен.

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. помогите пожалуйста решить задачу. Компьютер находится в домене, пользователь сделал Log off.
Нужно чтобы без участия пользователя скрипт(?) сработал в определённое время и зашёл под учетными данными пользователя в винду (в домен), т.е. залогинился.

Отправлено: 20:56, 05-08-2010

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Запустить скрипт по заданию не проблема. Если создадите задание ручками - там можно указать и логин/пароль пользователя, а если командой at, то выполнится под "пользователем по-умолчанию", т.е. прав будет немного... здесь можно экспериментировать с runas, но все-равно это не будет полноценным логином.

2. Если представим, что есть включенный комп и висит предложения нажать "три пальца" и осуществить вход, и стоит задача именно залогиниться, и ничего более - то мне кажется, что это практически неосущесвимо - к примеру на момент указания пароля даже не работает буфер обмена...

* есть простой способ сделать так, чтобы комп логинился сам, автоматически, при загрузке винды, просто прописав несколько значений в реестре, но уверяю - это ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ - никакой безопасности, пароль хранится в открытом виде, любой желающий садится за Ваш комп и от ВАШЕГО имени уничтожает бесценные рабочие файлы:

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon"
заполняем значения "DefaultDomainName", "DefaultUserName" и "DefaultPassword", а в "AutoAdminLogon" меняем с "0" на "1".
и перезагрузка...

НО! Десять раз подумайте, прежде чем такое делать...

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 16:42, 06-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это вы предлагаете второй вариант - если комп выключен, и при загрузке он входит.
А если он не выключен, а просто в логофе, и нет возможности перезагрузить?

вот только по поводу первого вашего предложения не понял

Отправлено: 21:23, 06-08-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder,

Абсолютно согласен с NiOl, но задача нетривиальная и решение все-таки можно подобрать... Какова все-таки цель "log in" - может мы сможем предложить альтернативный способ?

Поэтому несколько вопросов:
1. Версия оперативной системы?
2. Учетная запись под которой следует выполнить "log in" единственная доступная?
3. Защищена ли она паролем?
4. Если да - то какова "ценность" пароля, если нет - вход в систему производится автоматом?
5. Не пробовали запретить log off в настройках системы или пытаться обработать это событие через планировщик?

Отправлено: 11:57, 07-08-2010 | #4


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. XP sp3
2. не единственно доступная, а единственно нужная, с помощью которой я хочу зайти. В домене то много учеток.
3. ну да, логин и пароль, они известны.
4. Ценность пароля велика, но если по другому никак - можно ей и пожертвовать. А как зайти автоматом, спрашивается? комп не выключен и перезагрузить нельзя. он в логофе. нельзя руками трогать и удалённо тоже. нужно назначенное задание.
5. нет, это решение не подходит. Дано: комп включен, в логофе, перезагружать нельзя. Есть логин и пароль, которым надо зайти в винду и запустить пару программ от зашедшего пользователя, (Firefox и cmd в общем).

Отправлено: 19:27, 07-08-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder,

имеется ввиду в "log off" есть выбор учетных записей или только одна "единтсвенно нужная"? Просто ели она одна, то можно попробовать один фокус... Почему нельзя перезагрузить?

Ну если можно пожертвовать паролем, то вариант предложенный NiOl подходит, хотя способ действительно не безопасен, реализовать его можно с помощью скрипта:
читать дальше »


Код: Выделить весь код
StrComputer = "."

Set objReg = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\" &_ 
StrComputer & "\root\default:StdRegProv")

StrValueNameUser  = "DefaultUserName"
StrValueNamePass  = "DefaultPassword"
' -----------------------------------------------------------------------
StrValueUser      = "Имя пользователя"
StrValuePass      = "Пароль пользователя"
' -----------------------------------------------------------------------
StrValueNameAdLog = "AutoAdminLogon"
StrValueAdLog     = "1"
StrValueNameCount = "AutoLogonCount"
StrValueCount     = "4294967295"
StrValueNameForce = "ForceAutoLogon"
StrValueForce     = "1"

const HKLM = &H80000002
StrKeyPath = "SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon"

objReg.SetStringValue HKLM,StrKeyPath,StrValueNameUser,StrValueUser
objReg.SetStringValue HKLM,StrKeyPath,StrValueNamePass,StrValuePass
objReg.SetStringValue HKLM,StrKeyPath,StrValueNameAdLog,StrValueAdLog
objReg.SetStringValue HKLM,StrKeyPath,StrValueNameCount,StrValueCount
objReg.SetStringValue HKLM,StrKeyPath,StrValueNameForce,StrValueForce

Wscript.Echo "Сценарий выполнен"


Перед применением скрипта желательно (если не обязательно) сделать сохранку раздела "...\Winlogon"
Повторяю: метод не соответсвует никаким требованиям безопасности!!!

Последний раз редактировалось deepred, 26-08-2010 в 13:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 07-08-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
ну это вы предлагаете второй вариант - если комп выключен, и при загрузке он входит.
А если он не выключен, а просто в логофе, и нет возможности перезагрузить?
вот только по поводу первого вашего предложения не понял »
Исходил из следующего предположения:

Некий гипотетический пользователь имеет широкораспространенную привычку приходить на работу чуть позже официально разрешенного опоздания, и в соответствии с уставом получает очередной градусник
Вдоволь намучившись, этот гипотетический пользователь решил сделать так, чтобы его комп в нужное время уже работал (что будет видно по логам в домене и по активности на шлюзе), а непосредственное отсутствие на месте списать на посещение сортира после душного транспорта... (вот будет прикол, когда комп сам залогинится в присутствии начальства).


Если с описанием проблемы я угадал, то тут спасет только (кроме прихода вовремя ) перезагрузка компа по заданию с автоматическим входом в систему. Перезагрузка выполняется так: shutdown -r -t 1 (правда не пробовал с правами пользователя по-умолчанию), а задание задается на пару минут раньше "часа-Х" в "Панели Управления" => "Назначенные задания" (кажется, у меня винда англоязычная)

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 09-08-2010 | #7


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deepred:
Ingolder,
имеется ввиду в "log off" есть выбор учетных записей или только одна "единтсвенно нужная"? Просто ели она одна, то можно попробовать один фокус... Почему нельзя перезагрузить? »
там не выбор как таковой, а там табличка, нажмите ктрл+альт+дел и введите ручками логин и пароль)


NiOl, в том что вы угадали не надо быть гением

ребутать комп не подходит, потому что это пугает окружающих сотрудников. это гораздо страшнее чем там где-то в реестре написать свой пороль. А то можно было бы и так.


Мне бы подошло небезопасное решение, поскольку его особо палить никому ненадо

Последний раз редактировалось Ingolder, 09-08-2010 в 22:04.


Отправлено: 20:29, 09-08-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder,

Скажите пожалуйста, решена Ваша проблема или нет?
Цитата Ingolder:
Мне бы подошло небезопасное решение, поскольку его особо палить никому ненадо »
- решение вам предложено NiOl'ом, от меня скрипт для упрощения задачи...


Могу предложить Вам еще одно решение (не сочтите за рекламу).

Платформа удаленного доступа TeamViewer [ www.teamviewer.com ].
Одним из плюсом данного программного приложения является "полный доступ при подключении партнера к экрану входа в Windows", что в принципе является решением вашей проблемы. К сожалению бесплатным использование программы будет только при некоммерческом использовании, так что дальнейшее на Вашей совести.

Отправлено: 22:12, 09-08-2010 | #9


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ха, чёрт возьми,deepred, я не могу сделать логоф теперь после этого скрипта, он меня обратно залогинивает когда я делаю логоф ))) 1 раз выполнилось, я не успел пронаблюдать удачно или нет... но вот теперь не могу разлогофиться даже после перезагрузки

Отправлено: 22:54, 09-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Автоматический вход пользователя в домен.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Перезагрузка сервера и автоматический вход Newix Windows Server 2008/2008 R2 7 04-01-2011 14:13
Автоматический вход в домен clin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2009 13:03
[решено] Автоматический вход в домен при установке через RIS Siziff Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 16-01-2008 12:18
Автоматический вход в XP Domovoi Microsoft Windows 2000/XP 6 13-04-2004 09:06




 
Переход